Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Похмелье и методы борьбы!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт апр 21, 2011 17:37

Анна_Рыженко писал(а):тогда лучше пить вкусненькие соки

Соки само собой, а вино или мартини само собой. Но ведь необязательно напиваться, чтобы с утра было похмелье, правда? :pardon:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт апр 21, 2011 19:15

Віра писал(а): Но ведь необязательно напиваться, чтобы с утра было похмелье, правда?

правда. Но вот скажите мне, что за ерунда - в последние годы не могу выпить больше 0,5 пива. Ооочень его люблю, но вот это утреннее чувство легкой непринужденности и ватная голова меня добивают :( На другие алкогольные напитки такого эффекта нет :unknown: . На счет качества пива - пробовала разное, и дорогое и дешевое - нашла одно-единственное реальное исключение: сухумское пиво. До сих пор мучаюсь вопросом, что же в нем такого?
У кого-нибудь еще есть такая реакция на пиво? :beer:

Estela

Сообщение Estela » Пн май 02, 2011 19:21

Предпочитаю легкие вина да шампанское, пью немного, потому наверное и похмельем особо не страдаю. Вот если выпить бутылку целиком, тогда да - похмелье точно будет. Но такое было довольно давно.)

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Вт май 10, 2011 11:52

вот нашла любопытное по теме
http://korrespondent.net/tech/health/11 ... vsego-mira

Летиция

Сообщение Летиция » Вс июн 26, 2011 14:01

Меня после шампанского и красного вина почему-то наутро хорошо колбасит. Люблю ради вкуса эти напитки, но вот ощущения с утра дурацкие. Если надо побыстрее от этих ощущений отделаться, и бежать по своим делам, выпиваю пару талеток алькаприма, и в дорогу, а через пару часов уже гораздо легче становится, главное, что "кисляк" в желудке проходит.

Прокрида

Сообщение Прокрида » Вс июл 03, 2011 17:00

Редко страдаю похмельем, но слышала, что нужно пить много жидкости перед сном и ночью, тогда голова с утра не болит.. моуг ошибаться

Тень

Сообщение Тень » Вс апр 29, 2012 00:26

Иии)) Буквально вчера смотрела программу, там доктор говорил, что закусывать надо картошкой (лучше пюре), сметаной и холодцом. Во время приема этих продуктов алкоголь задерживается в организме и печень успевает его переработать... Что-то типа того :oops: :oops: :oops: . Простите, если бестолково написала, я ж не доктор))

ежулька

Сообщение ежулька » Вс апр 29, 2012 05:45

Тень, я тоже такое слышала. Нада есть запеченую картошку с кожурой. Но лично у меня это никогда не случится, поскольку я в перманентном состоянии похудения и картошку мне нельзя. Так и не узнаю... :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс апр 29, 2012 09:06

Башка болит, так как в моСке накапливается жидкость для вывода отмерших клеток мозга. От этого помогает Спазмалгол. 20 минут и башка не болит. Но мозга стало меньше :)
Этанол - яд. Он свзяывает гемоглобин и эти огромные сгустки крови не помещаются в тонкие капилляры мозга и, соответственно, клетки мозга не получая питания умирают. И от этого человек пьянеет :)
sharik писал(а):У кого-нибудь еще есть такая реакция на пиво?

Год как завязала с пивом именно по этой причине. Хотя покупали всяко-разное, в основном разливное. Бельгийское, баварское, чешское - резкльтат один. Башка ватная.
Правда, не с 0,5 литра. И пузо растет :oops:

hackee

Сообщение hackee » Вс апр 29, 2012 12:44

Лично я забыла уже, что такое вообще пьянеть, все пьянки ушли в молодые годы... Мужу приходиться испытывать на себе прелести похмелья, организм такой. Раньше перед застольем он Фестал пил, сейчас этим не увлекаемся, зато по приходу домой обязательно пьёт Энтеросгель. Помагает очень хорошо.

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Вс апр 29, 2012 18:40

ежулька писал(а):закусывать надо картошкой (лучше пюре), сметаной и холодцом

Ну вот запивание водки молоком мне знакомо (хоть сама и не делаю так, но видела, люди утверждали, что похмелья так не будет). Еще в качестве закуски рекомендую кабачковую или баклажанную икру, желательно - с чесноком, чтоб острая была. И еще можно перед принятием съесть тарелку крутого свиного бульона, посоленную до горечи.

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Вс апр 29, 2012 19:55

МамаМиА писал(а):Он свзяывает гемоглобин и эти огромные сгустки крови не помещаются в тонкие капилляры мозга и, соответственно, клетки мозга не получая питания умирают. И от этого человек пьянеет

мама дорогая.мы теряем мозг с каждой рюмкой???
так и пить бросить можно-только представила эту картину..бррр.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс апр 29, 2012 20:01

Нелли Козлова писал(а):И еще можно перед принятием съесть тарелку крутого свиного бульона, посоленную до горечи.

Во жуть! Для чего такие жертвы...

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пн апр 30, 2012 06:15

МаМаша писал(а):Для чего такие жертвы.

после такого холодца горького вероятно,сладкое шампанское втрое круче на вкус :D :beer:

Екка

Сообщение Екка » Пн апр 30, 2012 07:10

sharik писал(а):У кого-нибудь еще есть такая реакция на пиво? Drinks or Beer

Есть. Бросила пить пиво совсем. Как не попью пива, на утро голова квадратная и мутит. Раньше такого не было, все было нормально. И не зависит от того, сколько выпить можно, меня и с 0,5 так развозит. Люблю пиво, но все же организм не железный, чтобы его так убивать. В последнее время вообще сухой закон у меня.

Вернуться в «Красота и уход за собой»