Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Косметика

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Сб июн 25, 2011 20:46

Анна_Рыженко писал(а):Мэри Кэй

мне знакомая сказала, что эта косметика на гормонах. Правда?

Добавлено спустя 51 секунду:

просто мне подарили крем для жирной кожи, а я чет боюсь.. %)

Stem

Сообщение Stem » Вс июл 03, 2011 21:39

Мне минеральная пудра прекрасно заменяет тональный крем. Вот только под глазами приходится консилером пользоваться

Sun

Сообщение Sun » Пн июл 04, 2011 02:15

mama_yalta писал(а):мне знакомая сказала, что эта косметика на гормонах. Правда?

Не правда

mama_yalta писал(а):просто мне подарили крем для жирной кожи, а я чет боюсь..

Чего именно? Крема? :shock:

Демиана

Сообщение Демиана » Сб сен 10, 2011 22:50

marino4ka писал(а):Но считаю, что тоналка для жирной кожи не нужна на каждый день, так как все равно забивает поры.

пользуюсь тональными и нормально.У большынства хороших марок есть специально тональные для разных типов кожи, тут важно найти свое средство.

Берёза
помощник модератора

Тон на лицо

Сообщение Берёза » Пн сен 19, 2011 17:32

Никак не могу понять мой косяк или у всех такая проблема. Если не накладывать тон на лицо, обойтись пудрой, то лицо не блестит столько же, сколько и чистое. А стоит наложить слой тона, как превращаюсь в начищенный медный таз чуть не через 20 минут. Тоналка матирующая, причем :mrgreen:
Тоналка не подходит? Накладываю что-то неправильно? Или у всех так, что для ровного и матового лица надо каждые 15 минут шлифовать тоналку пудрой?!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн сен 19, 2011 17:35

Берёза,У меня та же проблема. Не понимаю в чем мой прокол :s:

ly_sy

Сообщение ly_sy » Вт сен 20, 2011 10:01

Мамочки, пользуется ли кто-нибудь косметикой ROC, AVENE, BIODERMA? Их в аптеке продают. Особенно меня интересует серия для проблемной кожи.
Срочно нужен хороший крем. Виши пользовалась. Надолго не помогает.
После родов кожа ужасная стала. Регулярно под кожей какие-то бугры нарывают ну и черные точки, воспаления.
Мне подарили омолаживающую эмульсию AVON (c золотыми блестками, кажется Золотое сияние). И, КАК НИ СТРАННО (!) на кожа стала гораздо чище. Правда, если перестаю мазаться-через день-два снова обсыпает. Хотя я очень скептична к кремам AVON. Хотела еще раз эту эмульсию заказать, но когда увидела ее в каталоге-аффигела. Это эмульсия из серии 45+... А мне вообще-то только 26... Вот и думаю, что ж за гормоны были в этой эмульсии, раз она мне так помогла?!... И чем же мазаться теперь от проблемной кожи?!

Mama Katenki

Сообщение Mama Katenki » Вт сен 20, 2011 10:50

ly_sy писал(а):После родов кожа ужасная стала. Регулярно под кожей какие-то бугры нарывают ну и черные точки, воспаления.

сходите к дерматологу

DeArcher

Сообщение DeArcher » Вт сен 20, 2011 11:31

ly_sy писал(а):Мамочки, пользуется ли кто-нибудь косметикой ROC, AVENE, BIODERMA?

у меня проблемная кожа, атопичная (сама я аллергик), пользовалась AVENE, BIODERMA и еще советую фирму A-DERMA , только надо вам серию для своей кожи взять - это вы в аптеке проконсультируйтесь.

По мне AVENE дороговато стоит, и объемы маленькие, а Биодерма и А-дерма очень даже ничего. Но все же фаворит это А-дерма, для моей кожи серия, не такой жирный крем и хорошо увлажняет на весь день, снимает покраснения.

Виши не понравилась, обсыпало всю.

ly_sy

Сообщение ly_sy » Вт сен 20, 2011 19:01

Mama Katen'ki ходила до родов. Сказал, что это гормональная проблема и после родов все пройдет. Выписывал раствор с антибиотиком, который готовили в аптеке. Помог, но пока пользовалась, а потом все снова повторялось. Пока кормлю ребенка грудью, то не хочется каких-то агресивных препаратов использовать.

Julija

Сообщение Julija » Вт сен 20, 2011 20:40

ly_sy писал(а): косметикой ROC, AVENE, BIODERMA? Их в аптеке продают. Особенно меня интересует серия для проблемной кожи.

с воспалениями хорошо справляется Биодерма Сенсибио ДС. + маска из этой же серии, либо липикар из ля рош-позэ (но последний все же для атопиков)
оч. хорошая серия для проблемной кожи в Урьяже. Я пользуюсь увлажняющей эмульсией и маской для ежедневного применения.

DeArcher писал(а):фаворит это А-дерма, для моей кожи серия, не такой жирный крем и хорошо увлажняет на весь день, снимает покраснения.

соглашусь. тоже ею иногда пользуюсь.

ly_sy

Сообщение ly_sy » Вт сен 20, 2011 23:04

Julija писал(а):с воспалениями хорошо справляется Биодерма Сенсибио ДС. + маска из этой же серии, либо липикар из ля рош-позэ (но последний все же для атопиков)

оч. хорошая серия для проблемной кожи в Урьяже. Я пользуюсь увлажняющей эмульсией и маской для ежедневного применения.

Спасибо за отзывы! А если прекратить мазать именно биодермой, урьяж, то результат остается? Или опять появляются воспаления?

Julija

Сообщение Julija » Вт сен 20, 2011 23:29

ly_sy, это зависит от причины возникновения воспалений. например, у меня уже много лет атопический дерматит, который периодически дает о себе знать. во время обострений я пользуюсь сенсибио, а в период ремиссий - урьяжем для проблемной кожи в сочетании с каким-нибудь антивозрастным средством, тем же урьяжем или ля рош-позэ.
вы же не можете совсем не пользоваться никаким кремом, т.е. чем-то все равно пользоваться будет надо, так почему бы не теми же самими кремами?

ly_sy

Сообщение ly_sy » Ср сен 21, 2011 11:48

Просто не хочется всю жизнь зависеть от одного крема. Причем, не очень дешевого. Потом лет в 40 перейти на другие крема против старения кожи и ... опять бороться с подростковыми прыщами... Ведь не известно останется ли эфект.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср сен 21, 2011 13:28

О, я тут тему по соседству создала, а оно вот оказывается где идёт обсуждение блестящей кожи:))

Значит вожделенная матовость кожи обязательно наступит, если 2 раза в день пользоваться лосьоном и кремом, а пару раз в неделю делать пилинг? И долго ли ждать?!

Добавлено спустя 49 секунд:

У меня чего-то не наступает, хотя уже с полгода точно ухаживаю за кожей старательно и регулярно :pardon:

Вернуться в «Красота и уход за собой»