Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Красота или здоровье?

marna

Красота или здоровье?

Сообщение marna » Вт мар 23, 2010 13:13

"Быстрое эффективное похудение без особых усилий!" (С) - вот красивенький слоган, не правда ли? Привлекательный очень. Но здоровье считают величайшая ценностью для человека. Если говорить о том, каким способом худеть, что вы выберете?
Для вас важнее красота и не важен метод? Либо важно и то, и другое? Как остаться красивой и при этом сохранить здоровье? (впрочем, как физически, так и морально)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт мар 23, 2010 13:43

marna писал(а):Для вас важнее красота и не важен метод? Либо важно и то, и другое?

Важнее - СТОИМОСТЬ :mrgreen: Извините, не удержалась:))))

Sirena

Сообщение Sirena » Вт мар 23, 2010 14:15

marna, как-то вы так сформулировали. что возникает больше вопросов, чем ответов :unknown:
Ну, например:
- а что, красота без похудения не существует?
- или красота несовместима со здоровьем?
- моральному здоровью-то с какой стати портиться? - от недостатка красоты? Или от приобретенных излишков? :wink:
Вообщем, я не очень-то поняла, о чем собственно спрашивалось :oops:

marna

Сообщение marna » Вт мар 23, 2010 16:11

Ну красота без похудения существует, я вам о том говорю, что если у человека есть лишний вес, то он зачастую уже не считает себя красивым.
Будет в каком случае красота такая от потери лишнего веса совместима со здоровьем? Если исключительно спортом заниматься?

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт мар 23, 2010 16:21

Надо тему переимновать: "Красота ценой здоровья"
marna писал(а):Если говорить о том, каким способом худеть, что вы выберете?

Когда мне было 18 лет я выбрала очень легкий способ похудеть. Я ничего не ела. Да,да. Практически ничего. Кефир и яблоки только, чтобы, извините за подробности, запоров не было.
При моем весе тогда в 49кг - я добилась - 41 кг!
Оооооооо, я себе так нравилась. Такая красивая была. Да и сечас смотрю фото - тоже нравится.
НО! Потом я разгребала все это - о чем жалею. Гормональный сбой, по его причине не могла забеременеть. Какие то проблемы с щетовидкой, с ментсруальным циклом...
Спорттом заниматься не люблю, кроме большого тенниса (но это тоже надо собраться, прийти, поиграть). В итоге я здороавя, но некрасивая. :cry: В смысле - ТОЛСТАЯ! Ааааааааааааааааа!!!! :x

Sirena

Сообщение Sirena » Вт мар 23, 2010 16:38

marna писал(а):если у человека есть лишний вес, то он зачастую уже не считает себя красивым.

Так это к психотерапевтам :) - или очно, или умные книжки читать :roll:
marna писал(а):Будет в каком случае красота такая от потери лишнего веса совместима со здоровьем? Если исключительно спортом заниматься?

Опять не понимаю? Т.е. если похудеть только на основании занятий спортом, то и красота потеряется? Так? Или занятия спортом с целью похудения угробят здоровье? :unknown:
sofulikk писал(а):В итоге я здороавя, но некрасивая. В смысле - ТОЛСТАЯ! Ааааааааааааааааа!!!!

sofulikk, тебе точно надо книжки читать :giggle:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт мар 23, 2010 16:45

Sirena писал(а): тебе точно надо книжки читать

Sirena, месяца 2 назад - я бы на Вас обиделась. :roll:
Но в последнее время Вы меня все чаще вынуждаете улыбаться. Аааа, что греха таить. До сих пор "хохочу". :lol:
А какие книжки? :roll:
А я вот вкусный ужин готовлю и мидитирую:"я не буду ужинать, не буду ужинать." А в итоге съем больше всех и опять на себя злая буду.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт мар 23, 2010 16:49

sofulikk писал(а):При моем весе тогда в 49кг - я добилась - 41 кг!

интересно, при каком росте 49кг - это много?
Почему то, при обсуждении всех тем про вес, похудение и т.д хочется сказать : "жрать надо меньше!"

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт мар 23, 2010 17:00

Птенчик писал(а):хочется сказать : "жрать надо меньше!"

Так кто ж спорит? :mrgreen: ЖРАТЬ надо меньше. Я и нескрываю, что в этом моя проблема. :roll:
Птенчик писал(а):интересно, при каком росте 49кг - это много?

У меня рост примерно 163 или 165см. Точно незнаю. Но я не говорю, что при таком росте - 49 кг это много.
Просто в моем случае - это много. :unknown: И я буду счастлива только с 41кг O:-)
Птенчик писал(а):"жрать надо меньше!"

Повторяйте мне это почаще. :roll: Мне помогает! :)

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт мар 23, 2010 17:07

sofulikk писал(а):Просто в моем случае - это много.

т.е. Вы считаете, что у вас 8 лишних кг? по-моему это даже смешно, хрупкая, миниатюрная девушка, считает себя толстухой :lol: либо нужна консультация специалиста :o

Sirena

Сообщение Sirena » Вт мар 23, 2010 17:15

sofulikk писал(а):Sirena, месяца 2 назад - я бы на Вас обиделась.

sofulikk,ну вот чего обижаться на человека, которому ни жарко ни холодно от твоих обид? :unknown: Так что продолжай
sofulikk писал(а):Но в последнее время Вы меня все чаще вынуждаете улыбаться. Аааа, что греха таить. До сих пор "хохочу".

Книги - я бы с Леви начала :)

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт мар 23, 2010 17:46

Птенчик писал(а):Вы считаете, что у вас 8 лишних кг?

Можно на "ты". Да, я считаю - лишние 8 кг!
Птенчик писал(а):либо нужна консультация специалиста

Может и нужна. Но мне проще похудеть... и будет мне счастье. O:-)
Sirena писал(а):Леви

А вот это поробуем.
Но... я так поняла, что это не художественная литература. Отто Леви? Мужчина нобелевскую премию получил, я заинтригована. Иду искать его труды. :) :) :)
Птенчик писал(а):хрупкая, миниатюрная девушка

Это Вы в профиле мои фото видели? Я там грудью кормила и на свой внешний вид не жаловалась. Да...хрупкая, миниатюрная, с пышной грудью...Я сама в себя была влюблена. :-*
Сейчас я не такая. :oops:

Юта

Сообщение Юта » Вт мар 23, 2010 18:37

sofulikk писал(а):Но... я так поняла, что это не художественная литература. Отто Леви?

Нет. :)
Владимир Леви
Еще для ознакомиться
Читается легко и приятно.
sofulikk писал(а):И я буду счастлива только с 41кг

sofulikk, вот это:
sofulikk писал(а):Потом я разгребала все это - о чем жалею. Гормональный сбой, по его причине не могла забеременеть. Какие то проблемы с щетовидкой, с ментсруальным циклом...

- это счастье? Или ты пошутила так? :o
При таком подходе красота и здоровье очень быстро накроются медным тазом...

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт мар 23, 2010 18:53

ППКС Юте. sofulikk, при таком весе у Вас будет выраженный дефицит массы тела. ИМТ-15. Будут проблемы со здоровьем.

Verrik

Сообщение Verrik » Вт мар 23, 2010 18:53

marna писал(а):"Быстрое эффективное похудение без особых усилий!"

Этот лозунг, наверное, больше относится ко всяким там таблеткам и препаратам. А травить себя всякой ерундой, чтобы скинуть несколько кг, не хочу. Лучше и правда "меньше жрать" и больше двигаться. :)
Читала на счет этих таблеток... В Европе, например, те же препараты Меридиа и Редуктин вообще запретили пускать в продажу. А все из-за какого-то там компонента, который больше вреда приносит организму, чем пользы.

Вернуться в «Красота и уход за собой»