Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Короткая стрижка.

sofulikk

Короткая стрижка.

Сообщение sofulikk » Чт мар 18, 2010 09:14

Я в основном ношу длинные волосы. Но мне постоянно хочется их подстричь. :mrgreen: И я подстригаю, но не всегда довольна результатом. :(
У меня густые волосы и некоторые стрижки меня только портят и доставляют неудобства в укладке (укладок я вообще хотела бы избежать).
Сейчас посмотрела короткие прически - так понравилось. ХАЧУУУ!!!! Но боюсь, что результатом не буду довольна. В моей практике было 3 мастера (все мужчины) - стрижками которых я была довольна. Но со всеми связь потеряна. Это придеться идти к незнакомому мне мастеру.
Обращаюсь к женшинам, носящим короткие стрижки - какие плюсы в коротких стрижках и какие минусы?

IreneM

Сообщение IreneM » Чт мар 18, 2010 09:41

sofulikk, я мого лет носила длинные или полудлинные волосы, а в прошлую субботу постиглась:). Причин было несколько: 1. непреодолимо захотелось сменить имидж (надоел студенческий минимализм "чистые волосы - уже прическа":Search: 2. муж дал на это "добро" (для меня мнение мужа важно) 3. из-за стрессов и гормонов волосы полезли катастрофически :(. А волосы, густые у корней, и реденькие на концах - очень жалкое и неопрятное зрелище.
Сейчас у меня удлинненное каре у лица, а затылок - градуированный (лесенка). Мне очень нравится, если честно. Муж, правда, еще не видел. :roll:
Из положительных моментов стрижки: 1. эконономится кол-во шампуня, бальзама, краски и т.д. 2. ухоженный, более моложавый вид. 3. не так заметен "падеж" волос.
Из отрицательных: 1. надо укладывать после каждого мытья, а мою я часто. 2. надо регулярно, раз в 1-1,5 месяца освежать стрижку у парикмахера 3. и еще, появился расход на средства для укладки, длинные я только бальзамами-кондиционерами сдабривала.
Так что думайте сами, решайте сами. :unknown:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Чт мар 18, 2010 10:03

IreneM, спасибо за ответ. Думаю... :)
IreneM писал(а): ухоженный, более моложавый вид

Это меня больше всего соблазняет. :roll:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Чт мар 18, 2010 11:09

Риш писал(а): Пока никакой альтернативы кроме самостоятельной стрижки не нашла

:D :D :D
Пересмотрела фотографии - с короткой стрижкой, я просто симпатяшка. :roll:
А сейчас длинные. Встала утром, завязала хвост. Скучно как-то.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт мар 18, 2010 11:19

У меня стрижка не просто короткая, а ооочень короткая. У мужа волосы длиннее:) При этом мне длинные волосы-то нравятся, но мне конкретно больше идут короткие. Да и удобно ооочень. Душ я принимаю всё равно 2 раза в день обязательно, утром за одно и голову мою. Больше я с головой не делаю НИЧЕГО. Расчёски, заколки, укладки... всё это мне не нужно совершенно. Для матери маленького ребёнка просто невероятно удобно. А летом ещё и шея не потеет :roll:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Чт мар 18, 2010 11:24

Берёза писал(а): а ооочень короткая

А густота волос какая?
Берёза писал(а):Душ я принимаю всё равно 2 раза в день обязательно

И я. :mrgreen: :giggle:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт мар 18, 2010 11:36

sofulikk писал(а):А густота волос какая?
Нормальная. Они у меня ёжиком стоят:)

Karmelita

Сообщение Karmelita » Пт мар 26, 2010 22:01

Берёза, завидую прям Вам, у меня волосы средней длины, стрижки совсем не идут - а длинные и нравятся больше, но на уход за ними так много времени уходит!!! А его так сейчас не хватает!!!

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вс апр 18, 2010 23:24

sofulikk писал(а):У меня густые волосы и некоторые стрижки меня только портят и доставляют неудобства в укладке (укладок я вообще хотела бы избежать).

как показал мой личный опыт, из всех стрижек самыми удобными и красивыми оказались каре и "шапочка" для более коротких. Сейчас ношу каре, очень довольна - помыла голову, высушила и красота :Yahoo!: сама себе нравлюсь. Стригусь раз в 1-1,5 месяца. Средств для укладки в доме нет, голову мою через день или реже. Носила бы и стрижку покороче, но муж не разрешает :mrgreen: кстати, и моя мама тоже захотела такую же стрижку как у меня и сменила своего парикмахера на моего :D

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн апр 19, 2010 20:38

Try писал(а):короткие волосы требуют большего ухода, нежели длинные или полудлинные.
Что же за стрижка-то была, что укладки требовала?! Значит это не такая уж и короткая:) У меня после стрижки волосы короче чем у мужа:))) Ничего не требуют :mrgreen: Голову по утрам мою, и всё.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пн апр 19, 2010 20:45

Берёза писал(а):У меня после стрижки волосы короче чем у мужа

:mrgreen:
У меня сестра-близнец так стрижется. Ей очень идет :good:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт апр 20, 2010 08:10

Я в 17 лет отрезала косы (длинна волос была 92 сантиметра :) ) и с тех пор носила радикально короткие стрижки :)
Вот например креативный вариант (я была моделью на выпускном экзамене парикмахеров).
Изображение
+ быстро мыть и сушить
хорошая стрижка не требует сложной укладки
необычно (молодые люди в метро знакомиться приставали и девушка в электричке пыталась меня на телефон сфотографировать :) )
- ОЧЕНЬ быстро отрастает!!!!! Чтоб держать голову в приличном виде надо раз в 2 недели минимум в парикмахерскую ходить!!!
И именно из-за этого теперь у меня волосы ниже плеч :)
Вот подрастет Маруся и осуществлю задуманное :) Покрашусь в радикально рыжий и сделаю карвинг во всю длину! :) :Yahoo!:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб апр 24, 2010 05:39

Девушки, я подстриглась. :mrgreen: Коротко...
НО, мне не очень нравится. Что-то нето... Не идет мне по-моему. И мне еще, моя прическа напоминает прическу, как у женшины 50-ти лет в кондитерском отделе. :s: Но я же младше. Может мне укладку дурацкую сделали? :unknown: Ща буду мыть голову и укладывать по "красивше".
Но теперь перестану всех доставать своими распрсами :"Подстричься или нет?"
Сама этого хотела. Вот - получайте!
А парикмахерша мне говорила, что зделает, как у Нади Мейхер (черненькая из ВиаГры). :mrgreen: Ну не верю я, что Надя с такой прической ходит!!!!! :mrgreen:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Сб апр 24, 2010 08:46

sofulikk, фото в студию!!!!!!!!

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб апр 24, 2010 11:42

Манюня_Собесовна писал(а): фото в студию!!!!!!!!

Try писал(а):а фото есть, заценить новую прическу?

Постараюсь на днях выложить :D С начала сфоткаться надо...

Вернуться в «Красота и уход за собой»