Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Когда стоит прокалывать уши?

Fanya

Сообщение Fanya » Ср ноя 18, 2009 12:51

хлорбиксидиномбиглюконатом протирайте и еще можно мазью синтамициновой!

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср ноя 18, 2009 15:40

Fanya писал(а):хлорбиксидиномбиглюконатом

что за зверь такой страшный?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср ноя 18, 2009 16:08

Риш, да знаю я, что такое хлоргексидин. :) Хотелось получить ответ от Лены. :roll:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

а то много желающих давать невразумительные советы, иногда прошу товарисчей пояснить позицию.
написать такое длинное слово и не вздрогнуть - это надо твердо верить, что человек найдет в аптеке
Fanya писал(а):хлорбиксидиномбиглюконат
:crazy: Хотя, конечно, на такое сочетание букв продавец точно среагирует правильно, догадается.. но не лучше ли изначально писать грамотнее?
на синтАмицин я просто не реагирую, иммунитет. 8)

katyonok

Сообщение katyonok » Вс дек 27, 2009 23:45

Мы прокололи ушки в 1 годик и 1 месяц. Не могла уже дальше ждать - волос нет, все замучали мальчиком обзывать :evil: Дочка давала обработать ушки только во время сна. Обрабатывала сначала перекисью водорода, потом немного просушивала ваткой и обрабатывала борным спиртом, каждый раз прокручивала серёжки. Зажили быстро и без гноений. Правда, одну дырочку пришлось перекалывать - сильно уж мы вырывались и не давали точно наметить...

леруська

Сообщение леруська » Чт мар 25, 2010 15:03

Лично мне прокололи ушки в 6лет, когда я уже просто всех достала, в салоне(в то время салоны только появялись и в основном всем моим подружкам мамы иголками стерилизованными кололи). В общем прокололи очень неудачно, все время гноились ушки, к сережкам даже больно притронуться было, но я конечно же сначала никому об этом не говорила, уж больно хотелось быть красавицей!По истечению многих лет у меня до сих пор на месте дырочек маленькие уплотнения в виде камушков, но никаких изменений размеров дырочек нет!Не понимаю, почему девочки решили, что если ушко растет, то дырочка увеличивается?Что же простите туда надо запихивать? Это же место для сережек,а не для непонятно чего!

Евгения Г.

Сообщение Евгения Г. » Пт апр 09, 2010 22:01

Моя знакомая живёт в Боливии. Там девочкам ушки прокалывают ещё в роддоме. Если не ошибаюсь на 3-4 день. И никто это не обсуждает,и проблемы никакой в этом не видит.

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Сб апр 24, 2010 06:58

а я хочу про народные приметы спросить.
В какое время года лучше проклывать? И еще слышала, что-то связанное с цветением черемухи???
Я вот думаю своей старшей в мае пркалывать :unknown: , она давно хочет как у мамы дырочки, чтоб сережки носить :)

Риша

Сообщение Риша » Ср авг 25, 2010 12:12

Я слышала, что ушки девочкам рано прокалыватьне нужно, можно спровоцировать гинекологические заболевания.

PTICHKA

Сообщение PTICHKA » Пт сен 17, 2010 20:56

а я вообще не вижу в этом смысла!!! зачем они нужны ребенку??? только затем,что ВАШИ уши не могут слышать,ког на вашу девочку говорят-мальчик!? а не пробывали надевать на лобик повязочку с цветочками или розовенькую ковточку(юбочку). а осенью и зимой вообще ушки за шапкой. бедных деток жалко. ушки могут и болеть и чесаться,может нечаянно кто-нить дернуть(не о гвоздиках речь),а если заражения!? брррр. своей доце разрешу проколоть после 16 лет!

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пн сен 20, 2010 06:07

PTICHKA писал(а):ушки могут и болеть и чесаться

Могут... Как это неприятно, но могут.
Мы прокололи где-то около года назад. И все зажило отлично, подобрали потом аккуратненькие, маленькие, золотые сережки. :) Нам (мне и дочке) нравится. Дочь хотела проколоть уши не меньше меня. Так почему же и нет?
Я помню как меня в детстве томили ожиданием... Мы с сестрой тоже ждали возраста (12 лет) установленного мамой. :twisted: Еле дождались.
А вот моей племяннице (ей 5 лет) прокололи тоже около года назад, все равно уши не заживают. На днях было принято решение - и мы ей сняли сережки. :(
PTICHKA писал(а):а не пробывали надевать на лобик повязочку с цветочками

:giggle: Как по мне - так оригинальней сережки. Тем более сейчас такой хороший выбор для маленьких модниц!!!

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт окт 21, 2010 18:52

Дочь просит разрешения проколоть уши.В салонах прокалывают "пистолетом",одноразовые в нём только иглы.Мне думается,что "пистолет"не стерилизуют,только протирают его дезраствором.
Касается ли "пистолет"ушей при прокалывании?Есть ли другие,более "одноразовые"методы?
Кто прокалывал детям уши,поделитесь,как там со стерильностью?

sofulikk

Сообщение sofulikk » Чт окт 21, 2010 19:40

беккет писал(а):Есть ли другие,более "одноразовые"методы?

Конечно есть. Я незнаю как этот метод называется... Но никаких пистолетов. Берется серьга (которую мы и будем носить до заживления, рекомендуется носить месяц), она и есть минипистолет - и ей БАХ и готово. :)
Очень удобно, сережки (они же и пистолеты) открываются при Вас и ими же и прокалывают уши, их и будете носить до заживления.
Ассортимент этих сережек-пистолетов очень большой, мы выбирали, когда нам было около двух лет, там были интересные модели и для подростков.
Мы сразу выбрали такой метод прокалывания (он дороже, но не намного, мы платили примерно140грн., но цена варрируется от модели сережки). Потому что, если бы моя двухлетняя доця увидела бы тот пистолет(о котором Вы и говорите) - она бы передумала.

беккет

Сообщение беккет » Чт окт 21, 2010 19:55

sofulikk,знать бы,как этот метод называется.Я нашла такое-не оно?
http://www.exxl.com.ua/sistema.htm

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт окт 21, 2010 20:16

PTICHKA писал(а):а не пробывали надевать на лобик повязочку с цветочками или розовенькую ковточку(юбочку

ой, не могу, представили себе эту картину:
девочку с коВточкой или юбочкой на лобике :crazy: :lol:
беккет, да, похоже. Тоже "пистолетом" у нас называется.

беккет

Сообщение беккет » Чт окт 21, 2010 20:18

Наденок писал(а):У нас во всех салонах сейчас только так и прокалывают, а называется тоже "пистолетом".

Эти не прокалывают,а только продают сии пистолеты :)

Вернуться в «Красота и уход за собой»