Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Айпад - диковинный и неведомый зверь))

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт ноя 15, 2011 17:36

Зас застрелюсь :O: Вот скажите мне, это я криворукая или это айпад не удобный :?: Вот всех все в нем устраивает кроме меня? Кто- нибудь покупал отдельно чехол с Клавой к нему?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт ноя 15, 2011 19:18

Оптимистка писал(а):Вот скажите мне, это я криворукая или это айпад не удобный Question Вот всех все в нем устраивает кроме меня? Кто- нибудь покупал отдельно чехол с Клавой к нему?

Оптимистка, а шо не так? я и на компе набираю одной рукой, и там меня вполне устраивает. Меня там реально бесит скайп, но это уже претезии к майкрософт :mrgreen:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт ноя 15, 2011 19:31

беккет,А по швеццки это как?
Лёлика, не получается выделять текст, не знаю как отключить эту функцию исправления слов ( как т9 в телефоне). Пока единственный плюс - включается быстро и места мало занимает. :s:
И пока не забыла- ты не купила себе еще книжку такую? :roll: - "Алиса в стране чудес. В стране чудес Алисы. Из истории книги"

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт ноя 15, 2011 19:37

Оптимистка писал(а):И пока не забыла- ты не купила себе еще книжку такую? Rolling Eyes - "Алиса в стране чудес. В стране чудес Алисы. Из истории книги"

Оптимистка, ссыль давай :D
Оптимистка писал(а):не получается выделять текст, не знаю как отключить эту функцию исправления слов ( как т9 в телефоне).

Оптимистка, да там просто вроде, держи долго палец в том месте где хочешь выделить,появится голубенькое выделение, и края типа палочек с шариками - за шарик тянешь в ту сторону куда хочешь выделить (только в форуме через айпад после выделения не работает цитирование :mrgreen: , так что там я просто копирую текст и ставлю теги квота). А про исправление слов не знаю, у меня его с роду не было :unknown:
Хочешь откроем темку,будем делиться там тяготами айпадоводства, игрулями и прогами полезными :mrgreen:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт ноя 15, 2011 19:46

Лёлика,Ссыль дам когда научишь :mrgreen:
Про копирование сама нашла методом тыка, тычила пальцем, но окошко не натягивается на то, что мне надо, съеживается :( Опять же ссылки вставлять не знаю как, бесит, что надо переключать все время язык, цифры... Я вообще хотела макбук :( Пытаюсь теперь этого полюбить, только из уважения к Джобсу :s:
В игрушки вапче не играю. Муж назакачивал в свой айпад детям каких- то котов, роботов, которых гладить надо и они урчат, ну и там всяких таких же рисовалок. Мне нравится только штука, которая космос показывает :shock: Вот это весч :shock: Можно вселенную крутить и сворачивать- разворачивать и все планеты приближать и разглядывать :o

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт ноя 15, 2011 19:59

Ах да, я еще не знаю как в айпад фотки засунуть :(

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт ноя 15, 2011 20:14

Оптимистка писал(а):Опять же ссылки вставлять не знаю как

Оптимистка, аналогично, держишь палец, выскакивает "выделить все\копировать" потом так же жмешь в нуное место и "вставить" вылезает. И вообще, почитай мануал :mrgreen: Уж на что я их никада не читала,и то залезла изучать, ибо надо забыть все что ты знал об обычных компах, и научиться тыкать пальцами :mrgreen:
Оптимистка писал(а): Мне нравится только штука, которая космос показывает

Ага, весчь 8) Не, игры я загрузила дитю, а играю так же и сама, затягивает, совсем иное, нежели с мышью на компе :pardon:
Фотки грузятся через айтюнз с компа :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт ноя 15, 2011 20:21

Лёлика, ну так я держу палец на строчке с адресом, а у меня все пропадает и сразу паст. И никаких копий :( Почему?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Фотки грузятся через айтюнз с компа

О :idea: Кусочек вроде выделился :Yahoo!: Надо было палец в конец строки ставить :roll:
Так это ж неудобно- так фотки грузить! Неужеливот нельзя было сразу сделать? :s:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт ноя 15, 2011 20:24

Оптимистка, а откуда ты хочешь загрузить?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт ноя 15, 2011 20:27

С мыльницы кэноновской

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт ноя 15, 2011 20:30

Можно докупить разъем для флешек и фотика - Apple iPad Camera Connection Kit Это если хочешь без заморот. Мне не надо, потому как для моей камеры нет адаптеров :mrgreen: ни для камеры, ни для флешки :crazy: Да и не надо мне, фотаю в raw, еще ставить прогу чтоб конвертить, да и вес немалый, нафик.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт ноя 15, 2011 20:36

Комплект iPad Camera Connection Kit

Вот такое нашла.
О, ты о том же :D А что надо дополнительно устанавливать? Если можно на простом чайном языке :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт ноя 15, 2011 20:45

Оптимистка писал(а): А что надо дополнительно устанавливать?

Оптимистка, да х его з, по идее ничего, если фотки обычные джипеги

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт ноя 15, 2011 21:02

Ясно. Но почему у меня суфлер ( нет, не суфлер, идиот а сцылки %) не копируются- не понимаю %) Ставлю палец на адрес и все исчезает %)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Копирование текста в iPad делается очень быстро и удобно — достаточно два раза нажать на слово, которое вы хотите выбрать, и можно его копировать. Что делать, если вы хотите скопировать целый параграф, например адрес? Можно раздвинуть синие маркеры по краям выделяемой области, как обычно, а можно… четыре раза нажать на текст и произойдет автоматическое выделение всего параграфа

Нифига. Если я два или четыре раза тычу- ниче не происходит :(

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт ноя 15, 2011 21:07

как же как же у меня все ходы записаны
[17.07.2011 11:59:54] nata_koot говорит: Для Лёлика:
там нет t9
там только авторокоррекция при вводе есть
отключить: "Настройки - Основные - Клавиатура - Автокоррекция"

А где тут у меня настройки? :s: Пошла искать :sorry:
Nataly Koot,а как адрес скопировать знаешь? :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Сходила. Отключила. Обещал так больше не делать, но и ошибки н будет исправлять :D

Вернуться в «Увлечения»