Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские вещи. Покупать или донашивать?

Allusя

Сообщение Allusя » Сб мар 29, 2008 13:50

ларисса руц писал(а):А каких детей вы имеете

Маленьких, каких же еще. Ну понятное дело что 9 ти летнему никто некупит б/у обувь. А вот от года до..5 ти наверное, незнаю как дальше будет. Я тоже покупаю частенько б/у. Кидаю в стиралку. Стираю и получаю чистую, свежую и пахнущую. Почти новую :wink:

Fancy

Сообщение Fancy » Вт июл 01, 2008 13:24

в большинстве случаев лучше возьму вещи в секонде (с бирками, разумеется, новые), чем чьи-то ношенные.
Причина проста: новый "секонд" достаточно постирать - и вещь выглядит и носится замечательно.
А те знакомые и родственники, которым нам отдают ношенное от своих детей, в основном покупали эти вещи на рынках, и эти вещи и выглядят ... стремно (видно дешевизну), и после одного ребенка уже как тряпье...
:s:
Когда от "подарка" отказаться невозможно - даю соседке снизу (ей такое подходит) или, если даже ей не подходит, выбрасываю. :roll:

Janne

Сообщение Janne » Сб авг 16, 2008 12:02

Покупаю вещи на малого в СТОКЕ и в МИРЕ ИНТЕРЕСНЫХ ВЕЩЕЙ. Все с бирками. Фирмы НЕКСТ и т.п. Очень симпатичные, просто таки красивые и интересные шмотки. Не дорого и сердито. В машинку бросил, постирал, выгладил. Дите модное и мама довольна. Деньги идут на фрукты.

organza

Сообщение organza » Пт мар 06, 2009 14:32

я много вещей покупаю по сккидкам. Сыночку на след.год купила комбинезон, сапоги на весну дочке, босоножки... и с размерами не ошибаюсь :)
нам мало отдают, но если честно, я и не жалею. Вот те вещи которые я покупаю - те нравятся. Сверровь купила комбинезон дочке в подарок - а он плотный, тяжелый и ветер с влагой пропускает. Поэтому и подарки прошу делать со мной. а то получается: этот нам бабушка подарила на сухую погоду, этот мама на каждый день... я не люблю мягкие игрушки. пылесборники. а народ дарит и дарит. у нас их куча, а дочка не играет. Так вот я решила - не надо стесняться говорить. Мы шли на ДР к мальчику и родители просили - не надо игрушек. У них действительно их моооре. не перепрыгнуть. никакого простора для фантазии. ведь гости могут принести торт, детскую посуду... этого много не бывает, посуда имеет свойство биться.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

да и еще я люблю выбирать сама, т.к. тогда вещи сочитаются друг с другом.
а если вам что-то отдают, что вам не нравится... ну вы же это не покупаете и это не подарок, на детскую площадку отнесите - кому-нибудь пригодиться.

Галька

Сообщение Галька » Сб мар 28, 2009 19:18

А я покупаю вещи в детских магазинах, ну а из чего деть вырастает стираю и складываю, второго дитенка со временем хочу, так что мы свое донашивать будем... я надеюсь...

Ирёныш

Сообщение Ирёныш » Сб мар 28, 2009 20:48

Хорошие детские вещи стоят везде дорого!Я считаю,что отдаватьнадо(если самим не надобно)у меня старший ребёнок девочка-я после неё всё оставляла,т.к. второго хотели.А сейчас мальчик,платья ему не нужны-вот и отдаю.А если не нравится,что вещи б\у отдают,так их лучше и не брать,чем выкидывать.Есть семьи где будут даже малости рады. :s:

Галька

Сообщение Галька » Вс мар 29, 2009 17:40

Ирёныш писал(а):Я считаю,что отдаватьнадо(если самим не надобно)у меня старший ребёнок девочка-я после неё всё оставляла,т.к. второго хотели.А сейчас мальчик,платья ему не нужны-вот и отдаю.
согласна, а у нас пока вещи универсальные, я желтенькие и зелененькие как правило покупаю, поэтому они и девочке и мальчику пойдут... Как пойдут поцанские вещи так и будем отдавать, если будет кому... Мы из друзей пока самые маленькие...
Ирёныш, заходите к нам в ровесники
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=585

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн мар 30, 2009 19:48

Когда я родила сынулю, у нас дома нас ждал большой пакетище отданных вещей, чему я безмерно рада. И потом нам друзья отдавали и дарили свои ношеные вещи, я всегда их с удовольствием беру. Экономия огромная, лучше на сэкономленные деньги купить то, чего не хватает. Мы много денег на смесь тратили, так что деньги были нужны. В секонде вещи беру, и себе и сыну. Стираю и вперед и с песней. Буквально на днях купила кучу одежды, на эту сумму в фирменном магазине я бы взяла одну! только вещь. Для малышатиков как-то покупать вещи, которые потом будут лежать почти ненадеванные... Жалко.

Ирёныш

Сообщение Ирёныш » Пн мар 30, 2009 20:18

Я с вами согласнаEva Crow, ,ну и правильно,что в секонд хенде покупаете-если уж совсем неприятно после кого то,то постирать можно.А иной раз детские вещи действительно БЕШЕННЫХ ДЕНЕГ стоят!не стоит оно того даже для очень любимого и дорогого ребёнка.можно и подешевле обойтись.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн мар 30, 2009 20:31

Ирёныш писал(а):для очень любимого и дорогого ребёнка.можно и подешевле обойтись.

Да вроде для своего любимого и дорогого малышатика на все готова, от себя оторвешь, но жалко ведь даже не денег потраченных, а то что носили всего ничего. Тоже стоят чемоданы маленьких вещей. Это притом, что вещи многие я отдала с благодарностью обратно, знаю что эти вещи снова были дадены для других малышатиков. Много наших вещей отдала для тех, кто не может себе позволить вообще никакие траты. Многое оставили, так как подумываем о втором :oops:

Кузя

Сообщение Кузя » Чт апр 09, 2009 09:07

У меня многие вещи из серии "унисекс" сынишка донашивает за дочкой, потому что дите, как правило, не успевает сносить вещички - вырастает. Тем более, если вещи куплены в хороших магазинах, им ничего не делается от стирок и т.д. Чисто девчачьи вещи отдаю подруге - у нее близняшки и денег не так, чтоб много, так что одну девчонку я ей помогаю одеть.
Естественно, если от меня уходят вещи к кому-то, то они должны нормально выглядеть.
А если мне самой достается то, что не особо нужно - не трачу нервы на объяснения (народ обычно на это обижается), говорю спасибо и передаю это все дело в церковь.

Геспер

Сообщение Геспер » Ср май 20, 2009 07:57

Беру вещи, если предлагают, потом перебираю и оставляю то, что нравится. Не стесняюсь покупать в секонде. Там часто попадаются отличные вещи намного дешевле китайского фуфела, носятся хорошо, не линяют. И кенгуру и коляска у нас б/у, пользуюсь и очень довольна :D

Кэри

Сообщение Кэри » Вс авг 30, 2009 21:54

Геспер писал(а):Не стесняюсь покупать в секонде.

Аналогично! попадаются детские вещи с бирочками, за 30 или 50 рублей, и причем отличного качества!!!!!
Try писал(а):
Я не сторонник донашивания вещей "с чужого плеча". Не из гигиенических соображений, скорее из соображений самолюбия.

Когда вижу суперскую вещь - плюю на все, включая самолюбие!!!! :oops: :D

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн авг 31, 2009 06:51

Try, а при чем тут самолюбие? :unknown: Имхо, дело вовсе не в нем :s: ...

А по теме сабжа - я и детям своим беру б/у вещи (друзья часто отдают), и сама с удовольствием отдаю то, из чего мы сами выросли и практически не носили :) . Маринка первый год жизни отходила (отлежала :mrgreen: ) исключительно в отданных вещах, причем такого вида и качества, что лично меня бы жаба зажала покупать самой такие дорогие шмотки ради одного -двух месяцев носки %)

hackee

Сообщение hackee » Пн авг 31, 2009 09:43

Русалка писал(а):лично меня бы жаба зажала покупать самой такие дорогие шмотки ради одного -двух месяцев носки

Да уж, есть вещи, которые покупать жалко, потому что стОят дорого, а одеваются парочку раз. Но и без них как-то не то, и в гости сходить, и самим принять, и папу порадовать (это про девочек :D ), и бабушек-дедушек, сфотографироваться, да просто собственным чадом полюбоваться :) Погода, опять же, всё время тепло, а тут вдруг неделя холодно и опять тепло. Что же, на неделю вещь покупать (и наоборот). Вот тогда нужны вещи, которые обычно дарят гости. Мне подарили, мы пару раз одели, передали дальше, там додарили, вот уже побольше, отдали, там ещё додарили, что-то сносилось... Так по очереди из пары красивых вещей получают несколько :D

Вернуться в «Наш дом»