Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские вещи. Покупать или донашивать?

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Пн сен 10, 2007 16:50

Медвежонок писал(а):но вот познакомилась с девочкой, так у неё ребёнок болеет сахарным диабетом. И она говорит, мол много вещей есть, давай тебе отдам. Нам вроде и надо (по крайней мере точно не помешает - скоро в садик), но какой-то бзик в голове засел - боюсь, чтоб сынулькин не заболел ( у него и так проблемы с ЖКТ). Что делать?

Не замарачиваться по этому поводу!!!! Сахарный диабeт вашему ребенку не страшен , если вы не будете поить его лимонадом с утра до вечера и давать сладости ( и то это если он генетически к этому будет предрасположен, вам еще для этого ого-го как надо постараться..)( это же не инфекционное заболеванбие)...Насколько мне известно, сушествует очень мало заболеваний которые передаются через ОДЕЖДУ! И еще меньше бактерий/ микроорганизмов котоые выдержат ваши чистки/ стирки с порошками.

А если еще проще подходить к вешам, то статистически у нас всех больше шансов зарязиться чем-то таким ужасным ( например гепатитом) в больнице при переливании крови , чем при ношение одежды "от больных людей с нездоровой аурой".

Львица

Сообщение Львица » Чт янв 31, 2008 08:47

Я считаю что чужие вещи лучше не носить так как я верю что через старые вещи могут передаваться болезни предыдущего хазяина

kalibri

Сообщение kalibri » Чт янв 31, 2008 08:56

Мы вот очень много вещей донашиваем за старшим сыном сестры....
А к чужим я отношусь не очень положительно.....я больше переживаю, что о каких-то болячках не всегда и сами родители знают....с сестрой проще, там я знаю, что она следит за здоровъем детей...а у всех семей по-разному....
Ну это мое мнение....хотя дополнительные вещи очень выручают....
Может у кого нет возможности покупать новое всегда... :unknown: :(

Львица

Сообщение Львица » Чт янв 31, 2008 09:11

Может и нет возможности у некоторых покупать новые и я не исключение, но когда я перестала одевать ребенку б\у вещи, у ребенка сразу же улучшилось состояние здоровья.

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Чт янв 31, 2008 12:15

Matthiola писал(а):А так в целом переданные нам вещи неплохо помогают сохранять бюджет.

Не то слово!! Еше как помогают..А растут детки быстро..Вот нам еще 4,5 месяца, а у нас уже стоит огромный пакатище с вещами,(при том 4 комбика для нас маленькие..а качество какое хорошее..) которые для нас уже маленькие.! Хорошо, что это копейки стояло и мне их не жалко, а так бы ходила вокруг этого пакета с жалобной гримасой.

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Пн фев 11, 2008 13:41

Matthiola писал(а):нам вещи неплохо помогают сохранять бюджет

не то слово.
Сколько поколений выросло на доношенных вещах и нормально никто не заморачивал себе голову глупостями. Но если очень хочеться верить в глупости,то покупайте новое. Крепкие нервы и спокойный сон - дорогого стоят. :)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн фев 11, 2008 14:32

людмилка милка писал(а):Сколько поколений выросло на доношенных вещах и нормально никто не заморачивал себе голову глупостями
я так точно, донашевала вещи сестры двоюродной.
Кроме ветрянки, ОРЗ и ОРВИ. Никаких одинаковых болячек.
Я вот все вещи маленькие передала сестре.
Так она себе 30 бодиков в идеальном состоянии отложила. Разве плохо?!
Я понимаю, что на вещи ушло целое состояния. И рада, что они полезны.
У меня не было после кого донашивать, а так с удовольствием.
Вот у Насти очень много дорогих платьев.
Так я их буду продавать :oops: чисто символически.

Lenchik

Сообщение Lenchik » Пн фев 11, 2008 14:42

людмилка милка писал(а):
Сколько поколений выросло на доношенных вещах и нормально никто не заморачивал себе голову глупостями

и мы донашиваем, у нас вот сосед есть на два года Саньки старше, так чего отказываться? Вот обувь правда новую стараемся покупать, а вещички, почему бы и нет :unknown:

Semeчka

Сообщение Semeчka » Ср фев 13, 2008 20:12

Мне сестра родная все отдала, когда я родила. Я сначала отнекивалась, а потом поняла, что разорюсь, если буду все покупать. Все чистое (сестра очень чистоплотная), по некоторым вещам и не видно что они ношенные. Зато на выход мы покупаем очень дорогие вещи. Сейчас сестра опять пузатенькая :) и мы ей обратно все отдадим, тем более она на это расчитывает. А на счет плохой энергетики от чужих вещей я не верю.

Николай Мартынов

Сообщение Николай Мартынов » Пт мар 28, 2008 23:14

А у нас по-всякому. С одной стороны, по поводу обуви - бзык был. Только новая, неразношенная, нерасклеенная. А потом сильно карман потянула эта обувка, да ещё и совпало с "дарами" от друзей-знакомых. Быстренько перестроились и больше не циклились на этом. С вещами вообще всё просто, отдали нам, мы постирали-погладили, положили "на вырост", забыли за давностью потом кто давал, надели, пошли. Из секонд хэндов не приходилось, а так не брезговали за детишками, они ж быстро растут, сносить не успевают, особенно джинсовую одежду выгодно брать б/у

Афрадита

Сообщение Афрадита » Сб мар 29, 2008 09:09

Вообще то донашивать обувь не рекамендуют, лучше дешовенькую, ну новую.

Julie

Сообщение Julie » Сб мар 29, 2008 10:45

Дешевая обувь часто (почти всегда) весьма некачественная. Мы купили недорогие новые кроссовки из кожезаменителя, бррр, ужас: неудобные, ножка у малого мокренькая. Потом подвернулся случай, и у знакомой купили б/у Экко кроссовки, за ту же цену, что купили новые недорогие. Не сравнить! Ножке удобно, не потеет, вообще, не описать, их даже в руки брать приятно! Так что мое ИМХО - лучше качественная б/у обувь, чем новое фуфло!

Афрадита

Сообщение Афрадита » Сб мар 29, 2008 10:59

Я своему сыну беру только кожанную обувь, соответственно она и стоит хорошо, ну у моей подруги нет такой возможности и она берет за 15 евро , это очень дешево и он так же носит сезон. А с чужой ноги? у каждого ребенка стаптывается нога по разному......! Я согласна, если ребенку до двух лет, он не успевает стоптать. А как нашим по 9 лет?

Julie

Сообщение Julie » Сб мар 29, 2008 11:49

ларисса руц писал(а): А как нашим по 9 лет?

ларисса руц, называется, у кого что болит :mrgreen: Конечно, я детей до 2 лет и имела ввиду :) Потому что они очень быстро растут, и покупать дорогую качественную обувь на 3-5 месяцев весьма накладно.. Мы купили свои кроссовки в отличнейшем состоянии.
А 9-летним - само собой, только новая обувь! Тем более, что на таких детках обувка просто горит! И донашивать обычно уже нечего :mrgreen:

Афрадита

Сообщение Афрадита » Сб мар 29, 2008 12:19

А каких детей вы имеете ? На взрослого тем более не куплю, можно гридок подцепить, или? Конечно об этом не спорят, а мнение имеет каждый индивидуальное, каждый живет по средствам.

Вернуться в «Наш дом»