Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские вещи. Покупать или донашивать?

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт июн 23, 2006 17:54

Медвежонок, а я вот что могу предложить:
у моих родителей не было возможности совсем мне покупать одежду, и мне, будучи подростком много кто чего отдавал. Так вот для меня было главным то, чтобы ввещи пропахлись МОИМ запахом. Постирать их своим порошком (какой обычно используете) и положить со всеми своими вещами. Они приобретут одинковый запах и уже становятся моими. Во-о-от :P

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Сб июн 24, 2006 13:19

Большое всем спасибо :)
Я, наверное, сделаю всё и сразу :lol:.
ОФФ: А про микроволновку, так это меня озарило после одной книженции "1000 полезных советов для дома и семьи", цитирую: "Другая находка умельцев - стерилизация пелёнок для новорожденных. Чем гладить их утюгом с двух сторон, стопку слегка недосушенных пелёнок - в печку ну 10 минут! Но если пелёнки уже высохли, необходимо поставить в печь ещё и стакан с водой..." Вот так-то, а ещё там описана история, как одна дама засунула в печку подсушить свою болонку после дождя. Бедная собачка скончалась, а дама подала в суд на фирму-изготовителя за моральный ущерб. Но в иске ей отказали - фирма доказала, что дама нарушила инструкцию, где нет пункта о возможности сушки болонок в печке :lol: .

НикитЮля

Одежда из секонд-хенда

Сообщение НикитЮля » Сб ноя 18, 2006 16:24

У меня есть знакомые, которые покупают одежду для детей в секонд-хендах, время от времени конечно, причем с приличным достатком семьи. Иногда покупают прикольные новые вещи, игрушки, обувь вообщем все это выглядят далеко не "убито" и главное не дорого. А у меня на счет секон-хендов бзик, как-то сдыдно даже зайти в такой магазин, неговоря уже о совершении каких-либо покупок, хотя когда насмотришься на вещи, которые девчонки там покупают совсе за безценок (причем одежда новая), возникает желание и самой туда нагрянуть.
Хотелось бы услышать мнение форумчан, что вы думаете по этому поводу??? И вообще, здесь еще кто-нибудь покупает одежду для детей или возможно для себя в секонд-хендах??? Вы считаете это нормально???

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс ноя 19, 2006 18:38

И тепрь я просто знаю на сколько времени хватает детских вещичек и сколько они все при этом стоят

Это точно, я уже в такое количестве, как год назад вещей не покупаю. :D

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс ноя 19, 2006 20:22

С сыном у меня получилось так, что я родила его через месяц после приезда "заграницу", причем ожидали мы девочку. Соответственно, я была совершенно не готова к появлению мальчика. И обстоятельства: страх, неуверенность, незнание языка (даже незнание нужных магазинов), отсутствие работы - сыграло свою роль. Мне кто-то сказал, что для репатриантов есть спец.центр (назовите его сэконд-хенд, если хотите), где раздают одежду бесплатно. Я поехала в Иерусалим в этот центр и набрала кучу одежек для ребенка. Причем в прекрасном состоянии. У меня их было так много, что я не боялась, что мне нечего будет одеть, если он запачкается. А для парадно-выходных целей я уже покупала в магазинах (эти вещи все практически неношенные сейчас лежат, ребенок-то быстро растет). Мне не было тогда стыдно, не до этого совсем было. Кто был в такой ситуации, может меня понять. Сейчас у меня куча классных неношенных вещичек, а поскольку мы ожидаем дочку, то мне их надо будет отдавать. Если честно, не вижу в этом ничего зазорного. Не хотите надевать это на ребенка "в люди" - и не надо. Можно надевать дома и не переживать, что он вылил на себя кашу, кисель или еще что-то.

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Вс ноя 19, 2006 21:23

НикитЮля, я покупаю вещи в СЕКОНДЕ. ДА!!! Хотя с деньгами у меня нормально!!!
В Харькове я редко покупала вещи в секе, потому что там за приличные деньги не всегда купишь хор. вещь. А вот когда я переехала в пригород... Вот оно поле деятельности! Тут люди не совсем умеют одеваться. Даже если я кого-то обижу, к большому сожалению эта проблема многих женщин. А я по специальности инженер-технолог по легкой промышл., соответственно шила в свое время на заказ и успела в этом убедиться. Так я ушла от темы.В нашем городке секонд по лучше любого Харьковского магазина. Пример: Красовки на малую Clarks-5грн. Пальто купила (писк моды, все подруги в восторге-20 грн).Все отличное, новое.Ну и конечно я шью себе.И магазины тоже люблю, но исключительно хорошие. Так что если сумировать все что я приобрела за год, не смотря на дорогие Харьковские (если конечно хор.)магазины, всреднем я потратила не много. Самой приятно.
Дошло до того что уже мои подруги из Харькова начали приезжать ко мне. Вот такие дела!

Fatinya

Сообщение Fatinya » Пн ноя 20, 2006 11:25

Нам бабушка принесла детские вещи - загранпомощь. Я смного хорошеньких вещичек отобрала, почти не ношеные! Есть даже два осенних комбеза на 3 и 4-5 лет. А весной в сэконде купила за 35 гр. совершенно новые кожаные ботиночки chicco. Их брак заключался в том, что они стояли на витрине и один ботиночек слегка посветлел. На подошве остался вбитый скрепками ценник первоначальной стоимости: 68 eur :shock:

Псковитянка

Сообщение Псковитянка » Пн ноя 20, 2006 19:42

Мы тоже многое покупаем в секонде и не только из-за экономии. Там тААААкие прикольные вещи (новые, почти новые, хорошосохранившиеся :mrgreen: ) и деть мой ходит как картинка... А новое...или китай, или нашего пр-ва, но отстойного качества...
так что главное знать где и когда искать :wink:

РенаточкаТроян

Сообщение РенаточкаТроян » Вт ноя 21, 2006 15:14

В секонде главное качество. За свои деньги купить новую вещь такого качества я могу только одну, а там 21.

рикки

Сообщение рикки » Вт янв 16, 2007 13:02

НикитЮля

у меня есть возможность покупать и себе и ребенку хорошую дорогую одежду
но ИМХО никто же не знает, где я на самом деле купила бренд, поэтому
время от времени я покупаю одежду и для себя и для ребенка в секонде
классные иногда попадаются шмотки
и так дешево
вот например я обожаю ластарровские джинсы, так новые я в москве за 7500р купила, а в секонде чуть-чуть поношеные, совсем незаметно за 250р - так радовалась, просто до потолка прыгала
а недавняя моя находка вообще меня поразила: кофточка и брючки на маську абсолютно новые с бирками маттиоловские, такие в магазине не меньше 3000р, а там всего за 130р комплект

конечно все сначала тщательно стираю вручную, а потом еще в машинке

Margie

Сообщение Margie » Вт апр 10, 2007 20:55

Девчонки положительно относящиеся к секонд хенду и стоку? Как вы вещички обрабатываете прежде чес на ребенка одеть/обуть? Ну, с одеждой все понятно - замочил, прокипятил, постирал и нормально. А вот с обувью как? Чем дезинфицируете? Понятно, что обувка особенно на маленьких, которые первые шаги делают вся практически новая, немного хоженная, а может и вообще использовалась только для коляски. Но все же???

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Ср апр 11, 2007 07:12

НикитЮля, на новые одежки для дочки пока денег хватает, а вот я сама одеваюсь в последние полгода-год в Сток-центрах или в Секонд-хендах - наконец-то местные предприниматели сообразили, в чем разница между "комиссионнкой" и Стоком, и можно совершенно спокойно, не крадучись заходить в Сток, где висят вещи Макс Мара, Прада, НафНаф рублей за 300-400 за шмотку, не проданные в прошлом году (когда они были "новой коллекцией"). Качественные джинсы (не с заниженной талией, без стразиков и рисунков диких) я нахожу либо в фирменных магазинах (где они стоят от 5 тыс. рублей), либо - в Секонд-хэнде. Так что это еще вопрос - где "нормальнее" одеваться ;) Замечу, что детских одежек в Секондах я практически не встречала...
К изначальной теме: с нами поделились детской ношеной одежкой один раз - и до сих пор мы те наряды вспоминаем с восхищением, потому что это были боди из польского трикотажа, отличный комбинезончик из флиса на межсезонье (аналога ему, только побольше, я так и не нашла, хотя все магазины уже объездили). Сейчас разыскиваю коляску на лето б/у по объявлениям - мы из нее вырастем за год, и покупать новую за бешенные деньги, мне кажется, неразумно - вон у нас в углу пылится первая наша коляска "зима-лето" в отличном состоянии - мы только на балконе в ней и поспали, продать сейчас не можем - улетели 4 тыс. рублей в трубу фактически...

Gritat2

Сообщение Gritat2 » Ср апр 11, 2007 09:25

Margie, обувь можно постирать в стиральной машине. Однако, носить чужую обувь - ну уж хотя бы на носок или колготки, чтоб прямого контакта с кожей не было.

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Ср апр 11, 2007 11:54

Вставлю свои врачебные 5 копеек: донашивать обувь с чужой ноги нельзя, если у того ребенка были проблемы типа деформации стоп, "заваливания" внутрь или наружу. Такую обувь носить противопоказано. Безбоязненно можно донашивать за таким ребенком резиновые сапоги. Если вы уверены, что хозяин обуви не имеет проблем со стопой, то смело можно носить.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср апр 11, 2007 12:58

Согласна с bube, поэтому обувь покупаю только новую.

Вернуться в «Наш дом»