Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские вещи. Покупать или донашивать?

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Сб фев 25, 2006 18:53

Моя мама ужасная тряпочница. И мои все вещи-игрушки хранит, хотя у меня самой уже дите. Приносит с гордым видом мои старые закаканные-перешитын вещи и обижается если не беру. Правда допустим ползунки с начесом носим с удовольствием (сейчас такого начеса не купишь), маечки тоже мои прикольные. все равно туда-сюда, что-то выбираем и носим. остальное в мусор.
Про игрушки та же тема. Может они и хорошие в развивающем плане, но допустим вецветшие. На фига они такие нужны? А тут она принесла неваляшку обычную, я сначала хотела выкинуть, а потом оставила. А потом в ближайшем детском магазине увидела такую же, только поярче - 460 рублей!!!!!

Все наше барахло бережно храню. Глядишь на второго решусь. В любом случае я уже приглядела магазинчик где недорогие пластиковые контейнеры для хранения продаются. :D

Ленара

Сообщение Ленара » Сб фев 25, 2006 23:01

А я была бы очень рада , если бы мне отдавали не плохие детские вещи. Но просто некому. У всех моих подруг и знакомых уже взрослые дети. Это не касается детского белья ( маечки, трусики, носочки).А так, если хороший комбинезончик, то почему бы и нет. Это не из за отсутствия денег - просто дети очень быстро растут, покупать "на вырост" не хочется, а так , 2 -3 месяца зимой или осенью отходить в " чужих знакомых " вещах очень даже нормально.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс фев 26, 2006 11:10

Сладкоежка, а я не и з той категории. Все выбрасываю подчистую. Проносили-отдаю. Ну только курточки и комбезы оставляю. И дома ничего лишнего и "может быть нужного" нет. Не пользуемся-значит не надо. Вот мой принцип. Больше выкинешь-больше придет нового :D А насчет второго-я новые вещички куплю :wink:

Gritat

Сообщение Gritat » Вс фев 26, 2006 11:22

Наталья, не могу утверждать, что поступаю в точности так, но очень стремлюсь! Хорошо, что за нами рожают знакомые - все что нам уже не нужно, отходит им. Но зато запасы на будущее уже начинают давить! :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вс фев 26, 2006 11:59

Никогда не брала ни у кого вещи. Но свои тоже не отдаю. Мне кажется, что какая- то энергетика вместе с вещами уходит.
Бабуля говорила, что раньше, даже когда бедно жили, вещи берешь для маленького и на речку несет, в проточную воду ставишь и молитву читаешь, чтобы все плохое ушло, а если ребенок болел или вообще умер не брали никогда.
Отдаю спокойно, ходунки, прыгунки, музыкальные горшки,коляски, детскую посуду и т.д. Но носильные вещи ...нет.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс фев 26, 2006 12:19

ЭРИКА, а уж сколько в горшке энергетики перебывало! :lol:

добавлено спустя 3 минуты:

Еще думаю, что в деревне, в отсутствие знаний об инфекционных, например, болезнях, гигиенические по сути знания заменяли всякими суевериями. Сходите в хороший детский магазин, приценитесь, и когда вам будут отдавать несколько раз надеванные (ну сколько дите носит - раз 10 наденет максимум)вещи из этих магазинов, то суеверия могут и пошатнуться :wink:

Фенька

Сообщение Фенька » Вс фев 26, 2006 13:36

А мне все равно, новое или ношеное, главное, чтобы красивое, удобное и в хорошем состоянии. И чтобы было много:) Так что я и беру, когда мне отдают, и покупаю много.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс фев 26, 2006 13:44

А мне все равно, новое или ношеное, главное, чтобы красивое, удобное и в хорошем состоянии

прямо про меня :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вс фев 26, 2006 14:38

Gritat
Дык я в магазины тоже хожу :lol: Все понимаю, хочется малышку красиво одевать и по разному. Но просто у меня такой вот принцип по жизни. Нет денег на сигареты, значит не курю :lol:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вс фев 26, 2006 15:39

Фенька писал(а): И чтобы было много:) Так что я и беру, когда мне отдают, и покупаю много.

А это про меня!

Наталья

Сообщение Наталья » Вс фев 26, 2006 18:35

Gritat, а вы не представляете сколько сил и энергии появляется после выброса ненужных вещей. :lol: Я как повыбрасываю-мне так хорошо становится :D А насчет энергетики у меня другая истина-в старых вещах энергия застоявшая так сказать, отпечатаны в ней определенные моменты жизни, скапливается негатив, можно сравнить с застоявшейся водой.По мне-нужно покупать новое, новый прилив энергии, свежее, обновленное!

Gritat

Сообщение Gritat » Вс фев 26, 2006 18:42

Наталья, про выброс старья мне рассказывать не надо. Я как уехала из дома, прошло 4 года - мама уже жалуется, что некому разбирать углы. А в свое время она за все цеплялась, сколько дара убеждения было истрачено, а уж сколько выкинуто!
Что-то я не морочусь с энергетической составляющей вещей. Нравится - хорошо, не зависимо от новизны. Посмотрите на французов, англичан - у них всякое старье в большом почете, но это конечно же, качественно сделанные, красивые вещи, будь то платье, подстаканник или дом.

Наталья

Сообщение Наталья » Вс фев 26, 2006 18:52

Gritat, я тоже не морочусь, просто мне от этого хорошо :D Где-то прочитала про энергетику-запомнилось и отложилось в подсознании, теперь мне вдвойне хорошо :) Как бы запрограммировала себя на положительный заряд. Вот. Я никого не призываю так делать, просто делюсь тем, что делаю я. Были бы у меня деньги, чтобы мебель менять-тоже давно бы поменяла. Я такой человек, что даже от передвижения кресла в другое место у меня настроение улучшается. :D :D

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн фев 27, 2006 15:07

Я такой человек, что даже от передвижения кресла в другое место у меня настроение улучшается.

а вот это про меня и вон то
А мне все равно, новое или ношеное, главное, чтобы красивое, удобное и в хорошем состоянии
и вот это
И чтобы было много Так что я и беру, когда мне отдают, и покупаю много

:lol: :lol: :lol:
отдавали бы почаще. Особенно обидно покупать зимние вещи - дорогущие, а все покупаем, никто не отдавал :evil:

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Пн фев 27, 2006 18:53

Наталья писал(а):Сладкоежка, а я не и з той категории. Все выбрасываю подчистую. Проносили-отдаю. Ну только курточки и комбезы оставляю. И дома ничего лишнего и "может быть нужного" нет. Не пользуемся-значит не надо. Вот мой принцип. Больше выкинешь-больше придет нового :D А насчет второго-я новые вещички куплю :wink:

Наталья, ты как моя свекровь. Все выкидывает, просто кошмар какой-то. :)
Так вот. У нее 5 детей. И после каждого она все раздавала, тк не планировала больше. :) Поэтому они каждый раз покупали. А вещи у них были супер. Они хорошо жили, родственники из других городов присылали. Импортных очень хороших дорогих вещей было много - все раздали. Хотя нет, пеленки остались. Ну и несколько кукол. :)
Она смотрит на мою маму, которая все хранит и каждый раз вспоминает, какие у ее детей были комбинезончики и тп.
С другой стороны, если бы они это все оставили, то понадобился бы большой ангар для хранения. :)

А я ничего не выбрасываю (место дома пока есть). Глядишь на 2-го решусь, да и у остальных 4-х детей возможно будут дети. Вот и доносят. :)

Вернуться в «Наш дом»