Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские вещи. Покупать или донашивать?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб окт 08, 2005 00:01

Наталья,
а чего комбезы раздельные не нравятся?

Я вот тоже по=взрослому одевать дитеныша люблю %)
Комбезы раздельные - это как? :shock:
Комбез - это штаны + куртка вместе сшитые %)

я к тому веду, что в первый год- комбез - это удобно. Да и эстетики особой не нужно - ребенку все равно, абы тепло и удобно :)
А вот после года - лучше штаны и куртка:
1 - можно снять или расстегнуть куртку, если жарко.
2 - можно стащить штаны и пописать в кустики :oops: (для тех, кто начинает попытки отказаться от памперсов)

В комбинезоне этого проделать никак нельзя :(

Да и вообще, рост 120 см - это уже школьник вроде (если не ошибаюсь)
Нафиг ему комбинезон? Разве что на лыжах кататься....
Только ж не оденет он ярко красно-синий комбинезон с миккимаусами - ровесники засмеют :(
в джинсах хорошо,пока мороза за 20 нету...

так джинсы и на меху бывают %)
Я образно говорю...

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб окт 08, 2005 09:53

Tettigona,это у меня понятия комбеза другие :oops: Для меня это комплект,неважно какой сдельный или раздельный.Конечно,я про раздельный писала :oops:.Сдельный (конверт вообще) мы только в 2 месяца одевали...А потом ребенок мой разорался и не успокаивался пока я ему раздельный не купила.В 8 месяцев уже раздельный носили,такие вот привереды :wink: Сейчас просто размер побольше приобрела.
можно стащить штаны и пописать в кустики (для тех, кто начинает попытки отказаться от памперсов)
Ага,мы вот писаем.Но не представляю как с морозами будет.
Только ж не оденет он ярко красно-синий комбинезон с миккимаусами - ровесники засмеют
:lol: :lol: :lol:
так джинсы и на меху бывают %)
Это да,но куртки теплые,которые отдельно продаются ужасно большие...они нам,как плащ. :shock:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб окт 08, 2005 11:32

Это да,но куртки теплые,которые отдельно продаются ужасно большие...они нам,как плащ.

а мне знакомые евреи курточку с барского плеча втюхали немецкую. Немного великовата, но уже можно надеть... Красивая, теплая (расчитана на -10 - 15 градусов) и тонюсенькая - не сковывает движений - в общем, прелесть, а не курточка %)

добавлено спустя 1 минуту:

Для меня это комплект,неважно какой сдельный или раздельный.Конечно,я про раздельный писала

не, если раздельный, то это комплект, костюм, но никак не комбез %)

Verba

Сообщение Verba » Сб окт 08, 2005 19:59

Tettigona, я уже два года в комбезе зимой гуляю с дочей. В горнолыжном :) Удобно!!!! Захотела - с горки ледяной поехала, захотела - в сугроб зарылась; опять же не дует и движений не сковывает, не то что шубы/пальто!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб окт 08, 2005 20:26

Verba, ну пальто и шубы это не для детей %)

Хех, мне свекровь передала овечий мех с наказом шубку дитенышу сшить %)
Вот, сижу, думаю, что из него сварганить...
Но уж точно не шубку :twisted:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс окт 09, 2005 05:38

Tettigona, а на этикетке все равно пишут - комбинезон. Штаны на лямках отдельно - полукомбинезон :D

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн окт 10, 2005 05:41

У нас в магазинах на этикетках пишут "комбинезон" - это когда штаны с грудкой + курточка. а иначе (просто штаны на резинке) - комплект детский.
8)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 10, 2005 11:20

Как вам идея http://www.rbcdaily.ru/index1.shtml
- у родителей в Москве появляется шанс тратить на детишек побольше...

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Вс янв 08, 2006 17:13

Свинка писал(а):а нам невестка моя всю одежду племянника отдает (он на 2 месяца старше Игорька), так я ей 100 раз говорила, что у нас все есть и мне приятно покупать моему малышу вещи, а она все равно пихает (с братом передает)... главное, что деньги-то у нас есть, и не хочется первого ребенка в ношенное одевать... потом, мне кажется, что если уж одежду отдаешь, то в хорошем состоянии или новое, я бы постеснялась ТАКОЕ отдавать...
ухх, выговорилась, а то надоело уже!!!

Мне бы ваши проблемы.
У наших друзей дочка на год старше. Так мы очень милые вещи донашиваем. Жаль они не так много отдают - больше в деревню увозят складировать. :)
А от других знакомых, которых я и знаю постольку-поскольку, нам перепали ходунки, манеж и пеленальный столик - в отличном состоянии. Самим бы покупать в копеечку бы вылетело.
Детские вещи б/у - это не взрослые. Дети же быстро растут, особенно грудные.
Секондом я тоже не брезгую. Среди турецко-китайского барахла, которое продается у нас за бешеные деньги, таких вещей не найти. Про цену я вообще молчу. За копейки фирменные вещи бывают, в тч и новые. Правда ОЧЕНЬ редко, если повезет. Я стираю потом и все. Вот :D

добавлено спустя 1 минуту:

Tettigona писал(а):Verba, ну пальто и шубы это не для детей %)

Хех, мне свекровь передала овечий мех с наказом шубку дитенышу сшить %)
Вот, сижу, думаю, что из него сварганить...
Но уж точно не шубку :twisted:

Душегрейку можно сшить. :)

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Вт янв 10, 2006 13:11

Ой, не могу удержаться!!!
Только что была в секонде (после большого перерыва) - набрала дочке сногсшибательных кофточек! Все почти фирмы TESCO (Португалия), качество отменное, моднячие такие, бриджики еще...Ну по 35 - 70 рублей грех не взять! Удивляюсь, почему они там лежали, либо я успела сразу после привоза, либо народ у нас такие вещички не берет, а все больше "классику" - рюшечки, пуговички...
Полный гардероб на весну (чуть большеваты) и для ношения дома всего за 340 рублей.

Птица

Сообщение Птица » Сб янв 14, 2006 07:53

Да, я тоже практически весь гардероб в секонде приобрела. Вот сейчас комбезики хб очень актуальны, у меня они трех примерно размеров. Чуть позже, весной, боди буду одевать. Накупила одежки где то на полгода минимум за 500 рублей. А 1 новый комбез хб у нас стоит 65-70. И кроватку с матрасом и пеленатором, и автокресло бу купила. Сестра ворох вещичек подогнала. Которые совсем никак - выкинула. А курточки, шапочки, штаны теплые - они же почти новые. И мы не бедствуем, довольно состоятельны. Просто не вижу смысла переплачивать. Вот, например, кровать с матрасом и пеленатором купила за 2000. Так одна кровать в магазине стоит 2700. Пеленатор 800, и матрац столько же. Кстати, про комбинезончики мне как раз хозяйка кроватки насоветовала :)
а из шкурки я бы лучше коврик на балкон сделала. :roll:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб янв 14, 2006 08:33

А я не могу через себя переступить... :oops: А вещи отдавать некому-мы из родственников только самые маленькие.Сегодня вот в магазине была-там фирменные вещички-эх,просто загляденье! Но цены чего-то совсем не нравятся.. :( очень симпатичная моднячая юбочка+обалденно красивая кофточка-около 1500 руб.. :shock: И это всего на пару месяцев

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пт янв 20, 2006 11:01

А мне отдали часть вещей 2 подруги, у них дети старше на полгода, в принципе можно и обойтись, но я постоянно что-нибудь покупаю, свое больше люблю, секонхенд, фамилия, сток-не могу, мне прям там плохо делается, а потом всегда задумываюсь, чем они там обрабатавют их.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт янв 20, 2006 11:06

Марусек, у меня такое чувство что они их порошком персил стирают. Мы такой покупали -- так я не могла дождатьсяч как пачка закончится -- после стирки все вещи запах секонда имеют.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Вс янв 22, 2006 12:22

А я вот сижу и злюсь - у моей двоюродной сестры двое детей - 6 лет и 2,5 года (мальчик и девочка), живут в другом городе, вроде больше рожать не собираются. А вещи мне не высылают. Я знаю, что они вещи хорошие деткам покупали, дорогие, фирменные. Куда они их девают?... Я уже и так и эдак намекала, что не побрезгую... Высылала как-то (когда только Сашка родилась) посылку - там ползунки и кофточки, все до года и УСЁ ! :cry:
Как-то между делом узнала, что они зимние вещи детские в комиссион. магазин сдавали. Ну это ладно, может им прадв жалко было пуховик за 2,5тыщи купленный мне отдавать просто так, но всякая мелочь-то? Я вот для дома даже одежду покупать замучилась - растет быстро, да еще бывает доча выльет на себя что-нибудь неотстирывающееся. Эх, думаю я, я бы на их месте не жадничала - все отдала бы :?

Вернуться в «Наш дом»