Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские вещи. Покупать или донашивать?

Helen

Сообщение Helen » Ср июл 27, 2005 17:45

У Вас, конечно дети постарше, а вот нам 9, и вся одежда, которую нам отдали - новая, хотя ее поносили 1-2-3 ребенка. Просто они ее носить не успевают, да и пачкать в этом возрасте тоже. Хотя у меня много и на более страших, но все равно все отличного качества.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср июл 27, 2005 18:40

Полина,а я ребенку разрешаю на улице все!!!Приходит чумазая и довольная.мы всегда нарядные,но вещи,как я писала качественные и хорошей стирки не боятся.Как говоррится,ребенок чистым должен выходить только из дома :lol: Tettigona ,Оля ,у нас вещи,в основном везут из Турции.Качественные хорошие.Ни краска не облезет,ни порвется.Быстрее ребенок вырастет.Стоит,например,комплект штанишек с маечкой 14 долларов.(очень красивые и нарядные).Также много из Китая везут (соседи наши),есть же еще и китайские качественные вещи,так называемые "заводские".Так они еще дешевле турецких и качеством не хуже.А просто дешевых детских вещей китайских из неизвестно чего-тоже имеется.Но их сразу видно,по кривым швам и странному цвету.Про Омск точно знаю,что там вещи дорогие.Поэтому нам с Росии не везут.И еще знаю много людей,которые из Москвы приезжают,затариваются кучей детских веще и домой!!!А из верхней одежды ( унас ветровка, и осенний и зимний комбезы) нравится фирма "кико".Ветровку замарали-я тряпочкой мокрой потерла,все чисто никаких разводов даже.ВОТ :lol:

Свинка

Сообщение Свинка » Ср июл 27, 2005 21:53

Наталья, а вот нам родители мужа (они оттуда же) прислали парочку игрушек китайских... ну таких жутких, что ужас просто.
я так думаю, это они потому что в их время такое считалось редкостью и сейчас они сильно не выбирают... хотя по мне, лучше вообще ничего не присылать...

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт июл 28, 2005 04:26

Свинка,да китайские игрушки,конечно,у нас не охти.Но все,что мне дарили давно уже в помойке.Российские привозят,правда они совсем не дешевые.По мне лучше одна но хорошая,чем 10 неизвестно каких :?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт июл 28, 2005 07:03

Мне последнее время стали нравиться российские вещички. Очень даже неплохие по качеству, а по цене не сравнить с турецкими :D Зимний комбинезон-конверт с удовольствием относили 2 зимы, и следующему малышу хватит. Лёгкий, тёплый, удобный. Да и летние костюмчики брала московские, когда попадались. Проблема в том, что трудно в продаже их найти, всё сплошь Турция, Китай да Украина. Украинские вещи, конечно, недорогие, но качество оставляет желать лучшего.

Sand

Сообщение Sand » Чт июл 28, 2005 09:41

Украинские вещи, конечно, недорогие, но качество оставляет желать лучшего.

Согласна. Пора нам вспоминать, что мама умеет шить. :roll:

Алина

Сообщение Алина » Чт июл 28, 2005 10:39

А я очень люблю ношеные вещи!
Мне кажется в них есть душа,жизнь!
А новые какие-то безликие!
А если вещь носил какой-то счастливый и здоровый ребенок-мне прям кажется,что его энергетика переходит!(А если носил больной и несчастный-то я в это уже не верю! :wink: )
По мне лучше дорогая фирменная вещь европейского КАЧЕСТВА (пусть и ношеная),чем Россия,Турция,Китай...Таким образом,у нас много вещей NEXT,MEXX и многих других хороших фирм.И все это за копейки! Дешевле новых наших или Турецких!

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Сб авг 06, 2005 14:30

А я всё подаренное не нужное с удовольствием отдаю в детский дом

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Вс авг 07, 2005 17:16

С удовольствием берём вещи от подросших малышей, и сами раздаём, кое-что носим с особым удовольствием, ну а если попадается "куча грязных тряпок", и нам не нужно, всё равно благодарим и отвозим всё в деревню, там всё идёт на ура, детей навалом, одежда на них просто горит! Да, сейчас много хороших вещей в магазинах, но с учетом с какой скоростью они из неё вырастают.... единственное на чем не экономим - на обуви, берём только новую.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс авг 07, 2005 19:53

Оля, Sand,
Украинские вещи, конечно, недорогие, но качество оставляет желать лучшего.
Вот тут хотелось бы поспорить. Возможно в Омске украинских хороших вещей и нет. Не была - не знаю. А вот в Киеве - надо знать, где искать. Буквально 2-3 недели назад покупала вещички племяшке - очень даже хорошие, по качеству от Польши или Турции не отличаются. Есть, конечно, и откровенное (как бы помягче выразиться :oops: )... Мама довольна - ни растягиваются, ни рвуться, цвета не поблекли.
А как по мне - то самые лучшие вещи (по крайней мере детские, да и взрослые тоже) - это беларусские, из отечественных (имеется в виду наше бывшее отечестве (т.е. на просторах СНГ)). Младшая сейчас носит даже белье (трусы, майки) после старшей - все как новое, это не говоря уже о верхних вещах. Правда 6-8 лет назад там все было намного дешевле, но тем не менее - качество осталось на уровне. Даже в райцентрах умудрялась находить очень красивые, практичные вещи - до сих пор как новые. А по поводу отдавать - отдавала раньше, но далеко не все. И мне несут в огромных количествах - все перебираю - если есть что-то интересное и приличное - то почему бы и не оставить, а откровенное барахло - сразу же отдаю дальше. Мне правда в этом отношении повезло :roll: , у меня есть одна знакомая, которая берете все, чтобы ни отдавали и всему рада.

Mora

Сообщение Mora » Ср сен 14, 2005 12:18

у нас в городе клуб Ека-мама собирает ненужные детские вещички и развозит по детским больницам и домам ребенка для отказничков.
или отдают молодым одиноким мамашкам, попавшим в трудное положение. помогают и деньгами, и памперсами, даже спонсоров умудряются находить, чтоб детским питанием обеспечить, очистителями и увлажнителями воздуха... если в детские дома берут только новые и в хорошем состоянии, то в домах ребенка до 3 лет рады любым вещам.
если лично вам вещи не нужны, то может нужны кому во дворе, в садике, в больнице... можно предложить, можно объявление повесить...
а то. что на мой взгляд, никто не возьмет (застиранное и в пятнах. большая дырка, на которую только заплату...) то просто собираем в мешок и выносим на мусорку. но не выкидываем в контейнер, а ставим рядом, чтоб не замаралось. кому надо - заберут и такое.

Ларисочка

Сообщение Ларисочка » Вс сен 18, 2005 19:36

Приветик всем!
А лично мне тоже нравятся отданные вещи. Без них я просто не представляю наши прогулки.Столько штанишек мы бы не смогли сами купить(на улице пачкаеться и не всегда проситься писать :D )

Катрин

Сообщение Катрин » Пн сен 19, 2005 02:31

А наш гардероб на 2/3 состоит из отданных вещей, и мы этому несказанно рады!
Видимо, ещё зависит - кто что отдал... Те вещи, бОльшая часть которых досталась от ребенка моей знакомой, ещё и после нас носить-не переносить! И вещи очень хорошие.
А то, что уже "не очень" - таскаем на даче!
Ну, а то что уже "очень не совсем" - кладу в пакет и на мусорку, но не в общую кучу - кому-то наверняка пригодится! :wink:
Много вещей от той знакомой - она ещё САМА носила в детстве! Представляете? Такая ностальгия..... :roll: я даже жалею порой, что у меня нет моих детских вещей...... дитю бы было интересно (тем, кто постарше)!
И обувь носим отданную, если она, конечно не убитая, но и новенькое периодически покупаем....
Просто по старшей доче знаю, что новых вещей я ещё успею погапокупать! Мне об этом обязательно напомнят!
А пока пусть малая носит то, что надевают, и культа из вещей я не хочу ей прививать с малых лет (это не камень ни в чей огород, просто делюсь опытом! :wink: )

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн сен 19, 2005 07:53

И обувь носим отданную, если она, конечно не убитая
А я вот к обуви не новой (отданной, даже оставшейся от старшей дочки) отношусь негативно. Потому как ножки у всех индивидуальные, и новая обувь со временем принимает форму именно данной ножки, а если обувь после кого-то, то она уже деформированная, и соответственно могут быть проблемы со ступней :? .
Исключение могут составлять разве что тряпичные тапочки, чешки, шлепанцы (пляжные).
И вообще стараюсь покупать обувь качественную в фирменных магазинах. Дорого, конечно, зато за ножки спокойна :wink: :)

полина

Сообщение полина » Пн сен 19, 2005 09:31

А я вот к обуви не новой (отданной, даже оставшейся от старшей дочки) отношусь негативно. Потому как ножки у всех индивидуальные, и новая обувь со временем принимает форму именно данной ножки, а если обувь после кого-то, то она уже деформированная, и соответственно могут быть проблемы со ступней .

Да, бытует такое мнение. Но вот мнение ортопеда: за тот короткий срок, что ребенок носит одну пару обуви (а это примерно полгода), он не успевает придать ей форму своей ножки.
Это замечание, о деформации, применимо ко взрослой обуви, которую носят год и больше. :)

Вернуться в «Наш дом»