Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские вещи. Покупать или донашивать?

Свинка

Сообщение Свинка » Сб июл 23, 2005 19:51

а нам невестка моя всю одежду племянника отдает (он на 2 месяца старше Игорька), так я ей 100 раз говорила, что у нас все есть и мне приятно покупать моему малышу вещи, а она все равно пихает (с братом передает)... главное, что деньги-то у нас есть, и не хочется первого ребенка в ношенное одевать... потом, мне кажется, что если уж одежду отдаешь, то в хорошем состоянии или новое, я бы постеснялась ТАКОЕ отдавать...
ухх, выговорилась, а то надоело уже!!!

Женя П

Сообщение Женя П » Пн июл 25, 2005 21:31

я бы постеснялась ТАКОЕ отдавать

О! Не у меня одной наболело!
Я все такие "подарочки" сразу выбрасываю.
У меня ребенок второй, много чего от первой осталось, но оно все чистенькое, хорошенькое. Я с удовольствием эти вещи на Наташку одеваю, они "родные".
А вот то, что отдают добрые люди...
Знаешь, мне кажется, они не приятное хотят сделать, а просто свой шкаф освобождают. А выкинуть "жаба душит".

Алина

Сообщение Алина » Пн июл 25, 2005 21:44

А я поощряю такие подарки!
Я беру все,а потом уже смотрю,что надо-оставляю себе,а что не надо-передариваю или выбрасываю!
И люди шкафы освобождают и мне перепадает!
И я так же отдаю подругам вещи-глядишь,кому-то и пригодится!
А выбросить всегда можно!

Tettigona

Детские вещи. Покупать или донашивать?

Сообщение Tettigona » Вт июл 26, 2005 00:13

я вот с удовольствием беру детские вещички....
Экономия-то какая!
Есть, конечно и откоровенные тряпки, а есть и очень суперские шмотки :)))
Зато мой ребенок иногда ходит в "фирме", которая, как для одежки на пару месяцев, нам не по карману... :(
А на дешевое фуфло мне денег жалко...
Да и на количестве шмоток не экономлю - могу стирать детское раз в неделю и всего хватает %)
НЕ понимаю, чего тут комплексовать...
Некоторые и на секонде одежки покупают и ничего.

irenok

Сообщение irenok » Вт июл 26, 2005 08:22

Tettigona писал(а):А свекровь экзамен прошла на отлично %)
даже накормить его в кои-то веки сумела (мне в последнее время это не удается :? )

Отлично! Главное - закрывать глаза на мелочи и тогда всегда будет возможность отлучится по своим делам.
А на счет б/у вещей - так у нас кроме шмоток, которые мы тоже с удовольствием носим, но тоже сортируем предварительно, еще и кровать, коляска, 2 автомобильных кресла и даже мебель для детской друзья отдали. Причем совершенно классную итальянскую. Я бы такую точно покупать не стала. Вообщем ОЧЕНЬ я радовалась.

Helen

Сообщение Helen » Вт июл 26, 2005 11:17

Нам тоже кучу всего надавали. Я, если честно, купила ребенку шмоток 5 - не больше. Все остальное - чужое. Меня это не парит. Но если кому-то опричь души - тогда конечно, лучше не брать. Или взять и отдать еще кому-нибудь (если есть кому).

Женя П

Сообщение Женя П » Вт июл 26, 2005 11:45

Я сама, бывает, и на секонде вещи покупаю, и подруги мого чего отдают. И я этим подаркам рада очень.
Просто, когда под видом детских вещей приносят кучу грязных тряпок, мне неприятно :(

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт июл 26, 2005 11:55

ну если грязных, тогда да :(
мне чистое приносили, хотя некоторые пятна не отстирываются почти :((

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт июл 26, 2005 18:36

М-м-м,а я все вещи покупаю.Нет ни одной,которой бы нам отдали.Я отдаю,но таскать чужое не могу.Да и вещички на детей совсем не дорогие (смотря кому,конечно),дорогие на взрослых.Я могу запросто ничего не купить себе.Долго искать себе ,выбирать и удовольствия такого не получишь.А доче-платюшки джински,футболочки-все девчачье такое милое.Очень люблю ходить по детским магазинам.Никогда не покупаю ерунду,детские вещи часто стираешь,они их умеют вымазать,поэтому нужны качественные.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср июл 27, 2005 07:45

Да и вещички на детей совсем не дорогие (смотря кому,конечно),дорогие на взрослых.

ну не знаю как в Караганде, а в Киеве детские качественные шмотки стоят примерно столько, сколько и взрослые...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср июл 27, 2005 07:53

В Омске тоже
детские качественные шмотки стоят примерно столько, сколько и взрослые

Аллуся

Сообщение Аллуся » Ср июл 27, 2005 11:15

Я детские вещи покупаю только и исключительно на секонд-хенде. У меня там имеются "агенты" :D , которым я плачу по 5 грн. сверху за вещь хорошей фирмы с биркой. Очень выгодно и экономно. При этом мой ребенок ходит в отличных вещах, носких, стильных, красивых. Все мои попытки покупать что-либо на рынке окончились неудачей.

Отдельный разговор об игрушках. Когда я говорю, что покупаю игрушки на секонд-хенде, обычно смотрят на меня скептически, пока домой к нам не попадают. У нас есть такие игрушки, которых тут не купить ни за какие деньги, такого просто нет. А если и есть , то стоят ого-го. К примеру, конструктор Megablocks, цена которого 200 грн. в магазине я купила за 10 грн., а вымыть его и кипятком залить для меня не проблема. Ну и видео кассеты. Мы учим английский и дочка с огромным удовольствием смотрит детские шоу на английском языке - так я борюсь за произношение :))

Helen

Сообщение Helen » Ср июл 27, 2005 11:46

А у нас игрушек в секондах нет.

Ангел

Сообщение Ангел » Ср июл 27, 2005 13:47

Приветик всем, я согласна с Натальей, я тоже все покупаю новое Димке, если мне отдавали то сестра, и то я смотрела очень на вещи многие просто выбрасывала, я очень брезглива и внимательно присматриваю вещи для ребенка, хотя у нас в Москве вещи детские хорошие вещи, очень дорогие на равне со взрослыми, мы себе не покупаем , а Димке покупаем :D . Лучше купить новую вещь качественную, чем потрепанную старую и поношенную, хотя я согласна бывают и попадаются и отличные вещи и без пятен даже, такие мы оставляем и носим, и почти что все вещи у нас новые. Когда вырастаем из них я отдаю сестре своей подруге, у нее третий ребенок и денег маловато.
Изображение

полина

Сообщение полина » Ср июл 27, 2005 14:17

Нам тоже много отдают. И хорошие вещички, и откровенно поношенные, и в пятнах - всякие. Я перебираю, хорошие мои девченки носят с удовольствием, а что поплоше - я дальше передаю, есть люди, которые и такие вещи сочтут за подарок. Если уж нам "светит" выход в гости, тогда прикупаем чегой-то новенькое. А все время мы в новеньком и "хрустящем" не ходим. Как же тогда на горке кататься и в траве валяться? :lol:

Вернуться в «Наш дом»