Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнение воздуха в квартире

Анастасия_мама_190658

Сообщение Анастасия_мама_190658 » Пн авг 04, 2014 01:25

Девочки, у меня такая проблема: увлажнитель ультразвуковой Air Intelligent Comfort AIC SPS-840 и как только начинаю пользоваться везде ужасный белый налёт. На шкафах, шторах, одежде в шкафах даже и т.д. Воду заливаю кипячёную.

Анастасия_мама_190658

Сообщение Анастасия_мама_190658 » Пн авг 04, 2014 08:37

Риш, спасибо. я вот почитала в другой теме и поняла, что надо фильтр менять чаще, там просто на упаковке написано вроде 6 месяцев, мы столько не пропользовались, но налёт вроде не сразу стал появляться, а люди пишут, что меняют каждые 3 недели. И попробую ещё дистилированную воду использовать.

Жаннет22

Сообщение Жаннет22 » Ср ноя 26, 2014 15:39

Девочки посоветуйте увлажнитель воздуха? какой лучше? ультразвуковой или паровой?

Boby_193448

Сообщение Boby_193448 » Чт ноя 27, 2014 23:08

Жаннет22 писал(а):Девочки посоветуйте увлажнитель воздуха? какой лучше? ультразвуковой или паровой?

Поддерживаю вопрос и его актуальность и от себе добавлю.

Уважаемые обладатели увлажняющих девайсов, большая просьба поделиться у кого какие увлажнители и насколько они пригодны. А то в интернете отзывов много, но как правило эти отзывы пишут сами продавцы ))) поэтому им веры нет.
А здесь к участникам форума доверие. Так что если не сложно черкните пару строк, поделитесь плюсами и минусами, а то голова кругом идет и не хочется купить кота в мешке или какой-нибудь "китайский" вредный пластик который не только не помогает, а является еще и ядом (.
Заранее благодарю! Rose Rose Rose Good

Анастасия_мама_190658

Сообщение Анастасия_мама_190658 » Чт ноя 27, 2014 23:17

Я пользуюсь уже год Air Intelligent Comfort AIC SPS-840, не могу плохого ничего сказать, хотя на данный момент заказывала бы меньшего размера, так как этот размером с малую микроволновку и хранить не удобно. Сравнить не с чем, так как он у нас первый. Главное достоинство конечно, что к нему легко найти фильтры. А так, чтобы воздух действительно увлажнился, то таких 5 наверное стоять должно))) Касательно парового, то в нём вода горячая внутри и если ребёнок перевернёт, то получит ожог. А увлажнители особо не поставишь никуда высоко, так как нужно держать подальше от мебели. По-этому однозначно, если маленький ребёнок, то только ультразвуковой.

Oca_193636

Сообщение Oca_193636 » Вт дек 02, 2014 20:37

Если не жалко технику - то ультразвуковой, только я себе такой никогда и ни за что не куплю - дистиллированой воды для поддержания влажности надо 4-6 литров в сутки, а от любой другой воды однозначно будет налёт. Все соли испаряются и оседают не только на мебели, технике (оптических читалках дисков), но и попадают в лёгкие.
Друзья покупали так называемые "мойки воздуха" (например погуглите LG H-80NAG Humidifier Air Washer), там вращаются диски и воздух при прохождении между ними не только увлажняется, но и очищается, в контейнере с водой столько грязи собирается! В дополнение воздух в них может ионизироваться, получая дополнительную очистку от мелкой пыли. Правда цена от 6,5 тысяч была - это для нашей семьи минус.

Анастасия_мама_190658

Сообщение Анастасия_мама_190658 » Вт дек 02, 2014 23:35

Oca,да, согласна с Вами, используем только дистиллированную воду, когда использовали кипячёную налёт был даже внутри закрытых шкафов на одежде.

Boby_193448

Сообщение Boby_193448 » Пт дек 05, 2014 03:21

Анастасия_мама писал(а):используем только дистиллированную воду, когда использовали кипячёную налёт был даже внутри закрытых шкафов на одежде.

благодарствую за отклик Анастасия, потому как дети.... не хочется купить чудо техники которое не лечит, а калечит!

pilageya

Re: Увлажнение воздуха в квартире

Сообщение pilageya » Пн дек 22, 2014 19:40

У нас увлажнитель уже давно. Самый простецкий http://bt.rozetka.com.ua/sea-breeze-sb-737/p244092/ , но я ему очень рада. Во первых у него большой резервуар, во вторых красивая подсветка. Дочка в младенчестве очень любила за ней наблюдать, как цвета меняются. Есть у нас и гигрометр. Нужная штука. Стараюсь,чтоб влажность была 45-65%. Как правило получается)

Nicolina

Забанен: Бессрочно

Сообщение Nicolina » Ср дек 24, 2014 12:17

Дороговато как увлажнителя, как мне кажется.

korshunova_a

Сообщение korshunova_a » Чт янв 15, 2015 12:13

Добрый день! Поделюсь своим опытом тире задам вопрос! У нас маленький ребенок, как верные адепты ЕОК пытаемся увлажнять воздух в помещении. Использую паровой увлажнитель Philips. Сейчас зима и последнее время он у меня работает круглые сутки. Разумеется, батареи пекут вовсю без возможности регулировки. При вышеперечисленных условиях влажность не превышает 40 процентов, а обычно держится около 30. Правда без увлажнителя падает до 20, а то и ниже, где мой гигрометр ее уже не мерит :lol: т е увлажнителем своим я в общем довольна, ведро с вентилятрором работает нормально. А как все таки поднять влажность возздуха зимой в условиях вартиры? Спасибо

korshunova_a

Сообщение korshunova_a » Чт янв 15, 2015 12:46

Добрый день! Поделюсь своим опытом тире задам вопрос! У нас маленький ребенок, как верные адепты ЕОК пытаемся увлажнять воздух в помещении. Использую паровой увлажнитель Philips. Сейчас зима и последнее время он у меня работает круглые сутки. Разумеется, батареи пекут вовсю без возможности регулировки. При вышеперечисленных условиях влажность не превышает 40 процентов, а обычно держится около 30. Правда без увлажнителя падает до 20, а то и ниже, где мой гигрометр ее уже не мерит :lol: т е увлажнителем своим я в общем довольна, ведро с вентилятрором работает нормально. А как все таки поднять влажность возздуха зимой в условиях вартиры? Спасибо

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Чт янв 15, 2015 13:23

korshunova_a писал(а):А как все таки поднять влажность возздуха зимой в условиях вартиры? Спасибо

Имхо, только с регуляторами на батареях. У нас везде батареи закручены, греют только стояки и все равно без увлажнителя влажность падает до 30-35, а в мороз и ниже, это при том, что я не держу окна открытыми, делаю периодически короткие проветривания.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт янв 15, 2015 13:47

Shusha Zhy_187757 писал(а):Имхо, только с регуляторами на батареях.
Поддержу. Плюс изоляция стояков, Риш об этом писала тут:
viewtopic.php?p=1505544#p1505544

Плюс можно наливать в увлажнитель воду как можно меньшей температуры и кидать туда куски льда (значительно это температуру не снизит, но если комната небольшая, двери закрыты, то на градус--другой может получиться).

Ещё о пользе льда: когда мне сильно было нужно (стояки отопления ещё не были закрыты, а дочка болела), я клала ей в изголовье на ночь две пластиковые бутылки со льдом --- за ночь лёд таял, охлаждая вокруг себя воздух.

ChocoDaisy_186333
Благодарил (а): 1 раз

Увлажнение воздуха в квартире

Сообщение ChocoDaisy_186333 » Пн апр 27, 2015 10:50

Ох эта проблема увлажнения... У нас в квартире без увлажнителя влажность 29%, с увлажнителем поднимается до 50 (на увлажнителе дисплей, на нем данные влажности и температуры воздуха, сомневаюсь что они прям точные, возможно влажность измеряется только вокруг увлажнителя...) Так вот, влажность поднимается естественно если закрыты все окна и двери в комнате, но при таком раскладе температура +23. И это при том, что сейчас батареи работают очень слабо. Для нас это очень жарко. Открываю окна, температура становится комфортная, свежо, но зато влажность улетучивается. Вот что с этим делать?( Получается нужно выбрать: либо влажность, либо прохлада. В пользу чего правильнее склониться? Что полезнее - влажность или прохлада (при условии что оба фактора вместе невозможны)? :(

Вернуться в «Наш дом»