Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнение воздуха в квартире

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Чт окт 18, 2012 07:29

Спасибо! Поговорю с мужем - отпишусь!

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Сб окт 20, 2012 18:05

Отчитываюсь! Темп. на улице повысилась - днём 15-17с достаточно сильным ветром (у нас степь), в комнате +28 даже ночью, когда на улице холодает. Закрыли батарею одеялом пуховым - не снизилась ни на градус, открыли форточку ночью - результат - мама простыла (форточка прямо над нашим диваном) :cry: Замучила мужа, он достал где-то у знакомых теплоизолятор, закрыл батарею. Открыли балкон, проветрили - темп. 25, закрыли - опять 27,4 :crazy: Умираю от жары, ребёнок плохо спать стал. Достану завтра мужа окончательно, чтобы он ещё и стояки замотал, но не понимаю, почему темп. не снизилась хотя бы на пару градусов, батарея ещё и диваном загорожена??? :unknown: Люди, кто пользовался теплоизолятором, поделитесь опытом, может, мы что-то не так сделали?

arishik

Сообщение arishik » Сб дек 08, 2012 13:51

Девочки, отдам AG картридж, для ультразвукового увлажнитель воздуха Boneco 7135, купила увлажнитель, не подошел, поменяла на мойку воздуха, но фильтр пришлось оплатить и оставить себе. Пишите, кому нужен)) Киев

kulemaola

Сообщение kulemaola » Сб фев 09, 2013 21:09

ПОМОГИТЕ!!!! Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Пользуюсь увлажнитель воздуха еще с периода беременности, после прочтение книг доктора Комаровского. Малышу уже 1 год и 2 месяца, а мы в период отопления никак не можем решить проблему с увлажнением воздуха. На батареях стоят регуляторы, которые постоянно выключены, открытые трубы обернуты специальным материалом, чтобы снизить отопление, но наши добросовестные работники ЖЕКов нагревают их так, что не возможно находится в помещение без открытых окон. Когда окно не открыто, постоянно работает увлажнитель. Когда увлажнитель не работает, гигрометр показывает отметку ниже 0!!!!!!. Для того, чтобы увлажнить комнату до 50%, увлажнитель должен работать всю ночь, при закрытом окне. Но тогда повышается температура комнаты. Открываешь окно и все увлажнение насмарку. Что делать, уже не представляем. Последователи школы доктора Комаровского в Москве говорят, что, якобы, при низкой температуре воздуха в комнате (18 градусов), все равно какая влажность в комнате, но мне кажется, что это бред, потому что дышать все равно тяжело. Разговоры с ЖЕКом ни к чему не приводят, так как в доме много бабушек, которым и так холодно. Если кто знает, помогите, как увлажнить комнату и при этом поддержать температуру??? Забыла добавить, повесили кондиционер, проблема вроде бы была решена, нужная температура, увлажнитель работает. Но это спасает лишь до -10 на улице, а дальше пользоваться кондеем по инструкции нельзя. :(

kulemaola

Сообщение kulemaola » Вс фев 10, 2013 17:06

Немного обманула! Муж сегодня поправил, у гигрометра нижняя отметка 20, вот он показывает чуть ниже данной отметке. Гигрометр Бонеко, один из лучших, поэтому ему верим. Увлажнители в каждой комнате, ремонту 3 года (по последнему слову так сказать). Проблема в том, что при открытие окон влажность снова на нижней границе. Подскажите, правда ли, что при низкой температуре (скажем, если будут открыты окна), можно плюнут на влажность?

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Сб фев 16, 2013 22:44

а я тоже хочу спросить.Мы собираемся переехать на времянку а там нет отопления.Есть только газ.т.е будет обогреватся через газовые колонки.Незнаю от этого или нет на стенах появляются плесень.Вредно ли это?И почему это происходит? (увлажнителя нет и гигрометра тоже.так что незнаю про влажность воздуха.)А еще один нюанс:когда готовишь дом испаряется и прям на окнах виден пар.открываеш окно но все равно слишьком парно.Может изза этого плесень.Я хочу узнать носколько это вредно.Осталась ждать немного.Скоро весна.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс фев 17, 2013 09:36

умму хаджар, купите гигрометр (он не так дорого стоит, а вещь нужная). Если влажность слишком высокая (что может являться причиной плесени), то рассмотрите вариант покупки поглотителя влаги.

mamAlya

Сообщение mamAlya » Пн фев 25, 2013 16:55

У нас наоборот проблема - зимой хорошо топят и воздух слишком сухой получается. даже я чувствую... купили увлажнитель воздуха - проблема решилась. дышать легче стало и тепло. хорошо )) :lol:

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Чт апр 11, 2013 21:52

"Но, честно говоря, больше
40% (при 18 градусах) все равно догнать
не получается
у меня такое ощущение что влажный+прохладный воздух вещи не совместимые.
А еще один вопрос:я всегда думала что летом наоборот сухо т.е чем жарче тем суше.Если летом влажность 100% почему тогда летом нас мучает жажда и постиранные вещи быстро сохнут?Никак немогу это понять.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Женя П писал: "Но, честно говоря, больше
40% (при 18 градусах) все равно догнать
не получается"
у меня просто цытата не выделяется почему то.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт апр 12, 2013 06:50

умму хаджар писал(а):А еще один вопрос:я всегда думала что летом наоборот сухо т.е чем жарче тем суше.Если летом влажность 100% почему тогда летом нас мучает жажда и постиранные вещи быстро сохнут?Никак немогу это понять.

Летом влажность 100% только во время дождя. А на улице в жару влажность около 20% (у нас). А вот дома да - 40 - 45% пока батареи не включат. Возможно, потому что дома много поливаемой зелени и аквариум.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт апр 12, 2013 08:57

умму хаджар писал(а):влажность 100%

100% влажность - это туман, вне зависимости от времени года. Это изучают в школе на уроках физики.

умму хаджар писал(а): летом наоборот сухо т.е чем жарче тем суше

Среди прочего, это зависит от местности. То, что справедливо для Киева, вовсе может не наблюдаться в Шымкенте (режет мне это слово, я привыкла к Чимкенту). Если у вас там засушливый климат, так и не стоит ждать повышения влажности летом. Вот, смотрите тут, в Шымкенте летом суше, чем зимой: http://www.pogoda.ru.net/climate/38328.htm Вам, наоборот, логично увлажнитель летом включать.
В Киеве или Москве всё не так, т.к. зимой преобладает морозная погода. Мороз = сухой воздух на улице, который дополнительно и очень сильно высушивается отоплением в помещениях.

умму хаджар писал(а):почему тогда летом нас мучает жажда

Организм тратит влагу на охлаждение, влагу нужно восполнять - хочется пить.

умму хаджар писал(а):постиранные вещи быстро сохнут?

Это смотря где. У меня в доме зимой, когда работает отопление, вещи сохнут быстро. Летом отопление не работает, влажность выше, могут и двое суток висеть мокрые. Во дворе летом сохнут быстро, но не потому, что сухо, а потому, что: 1) тепло, жарко; 2) светит прямое жаркое солнце; 3) дует ветерок - всё это ускоряет испарение. В доме не так жарко, нет солнца, нет ветра.

У меня зимой с увлажнителем еле-еле влажность в доме дотягивает до 40%. Летом без увлажнителя держится стабильно выше 50%, а если прошёл дождь или включён полив газона, то и 80% запросто может быть.
Имеет значение этаж и что вокруг дома. Если этаж первый, а за окном газон и сад или море, влажность выше, а если этаж десятый, а вокруг асфальт - влажность ниже даже летом.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

И, самое интересное, это разница между относительно и абсолютной влажностью :)
Вот, смотрите сюда:
http://www.meteoprog.ua/ru/climate/Kyiv/
Казалось бы, влажность в январе высокая - 83%. Но это на улице, при температуре, в среднем, -5С. Абсолютная влажность при этом невелика. При отрицательной температуре в воздухе содержится мало воды. Когда этот воздух с относительной влажностью 83% в помещении нагревается до 20-25С, влажность тут же падает до 20-30%.
Это школьная физика.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пт апр 12, 2013 10:35

Таня-Таня писал(а):И, самое интересное, это разница между относительно и абсолютной влажностью

http://www.dpva.info/Guide/GuidePhysics ... eHumidity/ :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт апр 12, 2013 12:16

Вот-вот! Rebel отличную табличку нашёл! Если её вдумчиво порассматривать, то становится понятно, почему при -10С на улице в наших натопленых домах становится очень сухо.

Кулёма2010

Сообщение Кулёма2010 » Вс дек 15, 2013 11:03

Всем доброго дня! У меня проблема, не могу сама разобраться, чего уже только не делала...Мы живем в частном доме, т.е. отопление регулируем сами. В комнате где мы спим температура не выше 20 градусов, даже бывает около 18, прохладно...влажность без всяких увлажнителей от 45 -до 55 % по показателям гигрометра...перед сном за час-полчаса проветриваю комнату, открываю окна...все замечательно, но....спать невозможно, носы у всех пересыхают, малой начинает дышать ртом, сопли засыхают...я чуть чуть приоткрываю форточку - становится легче, но начинает бурчать муж, что ему холодно, хотя под толстенным одеялом спит...закрываю форточку, включаю увлажнитель....через полтора часа в комнате туман и на утро тяжелая голова, как после пьянки и опять же забитый до отказа нос. И вот такое состояние у нас уже с начала холодов....да, еще есть бабушка, которая постоянно прибавляет газ на котле и контролирует форточки во всем доме, но это уже другая история....Я не знаю, что делать...вроде все делаю по ЕОК, но сопли у нас у всех уже не первый месяц....переходить на лекарства??? не хочу....буду рада любому комментарию :) Спасибо.

Браславская

Сообщение Браславская » Пн дек 16, 2013 13:24

Так у вас видимо интерьер - типа евроотделки? Много пластика, полы ламинат? Почему мы испытываем сухость? Потому, что материалы в нашем жилище не натуральные, - сплошь химия. И одежда и мебель! Увлажнители хоть чуточку дают влажность, но это все искусственное. :shock:

Вернуться в «Наш дом»