Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как все успеть - уборка и прочее? Система FLYLADY

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн сен 21, 2009 11:21

Jitel, сори, понятно. сначала подумала, что это глюк

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Кастрюля, жаль, конечно, - супы - это очень удобно. а я еще часто варю крепкий мясной бульон - его потом можно развести, а мясо давать с гарнирами.

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Пн сен 21, 2009 11:23

Я вот вчера с 12 дня до 5 вечера на кухне торчала думала дня на три хотябы, а сегодня смотрю а в холодильнике почти пусто, только крылатый бульйон остался (из крылешек тоесть)
А вот убрать на этих выходных не успела, теперь пылюки ужас сколько, буду на протяжении недели подтирать то тут то там %) это просто кумарит....
И что теперь завтра готовить?

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн сен 21, 2009 11:31

vikuli4ka писал(а):И что теперь завтра готовить?

вспомнила еще из быстрых рецептов :)
можно взять кусок мяса, прорезать в нем дырочки, натереть солью и специями - и в духовку/на сковороду/в пароварку. если ты тоже будешь его есть, то, чтоб Катюшке потом животик не болел, - можно тушить с водой или молоком либо в пароварке готовить. мясо при этом можно любое брать - хоть филе куриное, хоть свинину. а еще очень-очень вкусно - рыба на пару. тоже участия требуется минимум - просто натереть солью и совсем немного специями. я так кефаль крупную готовила. безумно нежное мясо!

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Пн сен 21, 2009 17:06

Tarkata,
а еще очень-очень вкусно - рыба на пару. тоже участия требуется минимум - просто натереть солью и совсем немного специями. я так кефаль крупную готовила. безумно нежное мясо!
А гдеж её взять то рыбу :cry: что б рыбой была, у нас такое можно купить :o рыбу стараюсь брать свежую или свежемороженную, но она унас на краю города нормальная, а тут в центре :bad:

Tarkata писал(а):прорезать в нем дырочки
Это типа на шпиговать, а то я когда первый раз читала представила прям дыры в мясе :shock: , а потом когда начала писать дошло что мясо просто нашпиговать надо :idea: я правельно поняла?

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн сен 21, 2009 21:13

vikuli4ka, рыба должна быть свежая, да..
а мясо не шпиговать, а просто прорезы сделать - как чтобы шпиговать, но ничего туда не засовывать, пустыми оставить :) это для того делается, чтобы мясо пропиталось запахами специй и приготовилось скорее ))

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт сен 22, 2009 07:38

vikuli4ka, Tarkata, для обмена рецептами есть раздел "Наша кухня". Прошу туда.
Давайте не скатываться в офф-топ.

Модератор

ananas

Сообщение ananas » Вт сен 22, 2009 08:38

Я стираю приктически каждый день, то малого вещи, то свои и мужа, то постельное. И гладить стараюсь тоже каждый день, не люблю когда кучка на гладилке лежит, пусть и не большая. После сушка все вещи, как вы писали, аккуратненько складываю, сразу убираю в шкаф то что не надо гладить. И пока малой в ногах ползает - глажу.

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Вт сен 22, 2009 21:22

Jitel, Понятно сори, :oops: просто ж детвора у нас совсем малая, вот и не хватает времени по всем темам пробежаться, дальше будем внимательнее

ananas писал(а):И пока малой в ногах ползает - глажу
А моя в ногах не лазит, она с кровати ныряет :)

ananas писал(а):Я стираю приктически каждый день
Да и я тоже иногда понесколько раз, но бываю и такие дни что даже вещи в машинку запихнуть нет времени, а потом и сил %) Основные силы у меня уходят на младшую, потом на уроки со старшим, ну и в заключение готовка и мытьё посуды, яб посудомойку купила, но это явно не с моей кухней...

Натала

Сообщение Натала » Пн окт 11, 2010 06:22

Все, что успела вплотить в жизнь из системы Флай-леди, это - не передвигаться по квартире с пустыми руками, захватывать с собой попутено какую-нибудь завалявшуюся вещь для возвращения её на место. Мы очень страдаем от того, что не умеем вовремя на место убирать вещи. Попользуемся и бросаем: "Потом уберу"!
И еще: когда мы жили в комнате 18 м. у нас вещей было меньше, а порядка больше. Всегда чисто было. Переехали в отдельную квартиру - борьба с беспорядком длится годами. Теперь стараюсь отрывать от сердца всякое барахло и нести на помойку. Хотя, бывает что-то выбросишь, а потом эта вещь понадобиться.

Валерия83

Сообщение Валерия83 » Пт ноя 19, 2010 12:23

А у меня пока порядок, нам 4,5 мес. Вроде всё успеваю. Доча пока мала ,чтоб разбрасывать всё, а вот за мужеп приходиться по пятам ходить и всё по местам ставить.

Джоник

Сообщение Джоник » Пт ноя 19, 2010 12:29

А мне система flylady очень сейчас помогает. Много полезных моментов для себя взяла. С двумя мелкими шкодами дом выглядит достаточно прилично, если не расслабляться конечно.:mrgreen: Кстати узнала о системе как раз из этой темки :)

Натала

Сообщение Натала » Вт ноя 23, 2010 05:06

Джоник, а какие именно советы тебе удалось воплотить в жизнь? Мне интересен практический опыт этой системы.

Джоник

Сообщение Джоник » Вт ноя 23, 2010 08:14

Натала, например пятиминутное спасение комнаты - ставлю таймер на 5 минут и за это время очень шустро убираю лишнее. Делаю по 5 минут на каждую комнату, кухню и коридор, а квартира сразу лучше выглядит. Работа по 15 минут облегчает жизнь. 15 минут трудишься, 15 отдыхаешь. Двухминутные разборы завалов помогают. Если каждый день по 2 минуты делать, то завал сам так незаметненько рассасывается. :mrgreen: Так называемое размусоривание позволяет не копить лишний хлам, тем самым облегчает уборку. У меня теперь записаны списки дел, которые ежедневно должны выполняться, которые раз в неделю и тд. А то бывало с утра проснёшься и думаешь, за что сначала хвататься, а потом сто раз отвлекут и вообще всё из головы вылетит. На самом деле я много чего полезного у них взяла. Тут же ж главное под себя адаптировать, а не тупо следовать. А самый главный принцип, не упахиваться на ниве домашнего хозяйства, а делать по немного, но каждый день. И хвалить себя за это, какая я молодец что так много делаю (и ни в коем случае не ругать если что-то не сделано) :roll:
А ещё у них на сайте просто много полезной информации по ведению домашней бухгалтерии, по оптимизации пространства, по отстирыванию, чистке чего-либо. В общем мне понравилось. :)

Illa77

влажная уборка

Сообщение Illa77 » Пн июн 20, 2011 10:42

Обратитесь в реклама удалена модератором они сделают вам генеральную уборку и влажную уборку будут делать периодически!!!

Вернуться в «Наш дом»