Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дезинфекция квартиры (кварцевание, люстра Чижевского)

Judif

Сообщение Judif » Чт июл 07, 2005 20:52

Оля писал(а):Грибок - это что? Плесень?

Да.

Наталья Борисовна писал(а):Вот еще мысль - спросить в санэпидемстанции, чем они борются. Мой знакомый сейчас в отпуске, сама спросить не могу

Мой тоже).

makkat писал(а):А может быть вам легче ванну поменять?

Денег нет... совсем :(

Наталия, звучит здраво, читали, знаем. Так и поступали. Но вот беда - когда уже пролежали в инфекционке с острым обширным стафиллодермитом, и второй месяц после этого не можем вывести злобную бактерию с кожи и из кишечника.... Ребенку реально плохо. А "полезный стафилокок" наверное уже умер :shock:

...все это на фоне сильно ослабленного болезнями иммунитета. В больнице перенесли 2 тяжелых ОРЗ - сама долечиться не могу... Опять температура второй день...

Но ребенку уже лучше.

Женя П

Сообщение Женя П » Пн фев 11, 2008 10:25

NatKa писал(а):Девчонки, у меня проблема. Помогите, кто что знает.
Поскольку комната на первом этаже и 2 стены граничат с улицей,
то у нас при холоде и повышенной влажности стал появляться грибок черный. Shocked
Что совсем не здорово. Учитывая,что у меня младший аллергик.
Что с ним, с грибком этим или плесень это?, делать?Помогите!
Влажность нагоняется ок 50, к утру, иногда 60. Днем включаю только если болеют. температура воздуха - 16-19. батарея отключена.
Вообще раньше в той комнате -до нас еще- тоже грибок появлялся, на откосах окна, и у плинтусов в самом сыром углу. Но свекровь говорит, что только в очень морозные зимы, когда был сильный контраст температур и следовательно много конденсата оседало.
а у нас теперь на откосах он постоянно, я только стеру - опять вырастает.
а вчера заметила еще на стене немного у окна на обоях прямо проявился.
А ведь мы все грунтовали когда ремонт делали, как раз от гибка надеялись защититься. Crying or Very sad И проветривается там очень часто.

bskva

кварцуем квартиру

Сообщение bskva » Вт апр 15, 2008 15:16

здравствуйте!!!! искала подходящую тему - ничего не нашла!!! у нас две дочки, старшей 3 года, ходим в сад и постоянно болеем. млдадшей только 4 месяца и тоже уже болели (вирусы из сада принесли... :x ) недавно купили кварц для домашнего использования, включаем его, когда гулять идем, а толку никакого!!! может это все зря?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт апр 15, 2008 16:00

bskva писал(а):искала подходящую тему - ничего не нашла!!!
bskva, для того, чтобы найти подходящую тему, надо, как минимум, искать ее в подходящем разделе :s: . В разделе "О форуме" размещены ветки, посвященные работе форума, а не вопросам болезней и кварцевания :unknown: .

Честно говоря, я не совсем понимаю сути проблемы. Т.е. проблему-то я понимаю, а вот суть вашего вопроса улавливаю с трудом.
Поэтому вопрос - об чем, собственно речь?
О том, зря ли вы купили кварцеватель? О том почему постоянно болеют дети, и как с этим бороться? Или об участившихся болезнях в связи с началом хождения в детский сад?

В общем, вы сами определитесь для себя, а оттуда уже будем плясать.
Пока тема перенесена в раздел "Наш дом", а дальше она перекочует в нужный раздел, в зависимости от специфики вашего вопроса.

Пока скажу только одно - никакая "золотая таблетка" (даже самый крутой кварцеватель) не спасет детей от болезней при неправильно организованном образе жизни :pardon: .

Модератор.

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт апр 15, 2008 16:18

Jitel писал(а):Пока скажу только одно - никакая "золотая таблетка" (даже самый крутой кварцеватель) не спасет детей от болезней при неправильно организованном образе жизни

добавлю, что даже если образ жизни будет организован правильно то это не гарантия того, что дети не будут болеть. Будут. Просто не так часто и без осложнений.

bskva

Сообщение bskva » Вс апр 20, 2008 14:02

Спасибо вам большое за ответ!!! Я, честно говоря, и сама не знаю как сформулировать вопрос!!! :unknown: Просто когда была одна дочка, все было как-то урегулировано, а сейчас я потеряна!!!! :shock: Вроде и режим стараюсь соблюдать, учитывая потребности и старшей и младшей, и со старшей в саду было бы все нормально, да болячки она так и притягивает к себе. да еще этот кварцеватель... Такое ощущение, что с ним стали даже чаще болеть!!!! наверно действительно стоит почитать про образ жизни. Еще раз огромное спасибо!!!

Ananat

Ультрафиолетовые лампы (кварцевание)

Сообщение Ananat » Пт май 16, 2008 12:45

Здравствуйте!

У нас в семье возник некоторый спор. Свекр рекомендует поставить в спальню и на кухню ультрафиолетовые лампы для проведения дезинфекции. Не то чтобы у нас есть какие-то специфические болезни или окружение, которое требует таких действий, а просто так - на всякий случай. Скажем, тривилаьная вещь - яблоко. Помыть его можно, но ведь все равно останутся некоторые места, которые помыть тяжело. А так - пройтись по нему лампой - вроде как лучше? ;-)
Плюс более серьезная проблема - игрушки. Их много, мыть и каждый день - практически не реально. А ребенок с ними возится, слюнявит, роняет на пол, носит по квартире...
С другой стороны - мы с мужем выросли без кварцевания, болели как и все дети.
Может быть кто-то имеет опыт с ультрафиолетовыми лампами?

Тасюшка

Сообщение Тасюшка » Пт май 16, 2008 13:04

Ananat, У нас такая лампа есть. Специальная, переносная, покупали в магазине медаппаратуры. Но пользуемся ею очень редко, только когда кто-то болеет. А так, повседневно, обрабарывать всё ультрафиолетом, ИМХО, - глупо. Вы же не моете все поверхности Стирилиумом? Так у ребёнка будет нормально развиваться имунная система и будет готова к встрече с всякой бякой вне квартиры :) .

Женя П

Сообщение Женя П » Пт май 16, 2008 13:39

Ananat, я тоже пользуюсь Кварцевой лампой только когда кто-то болеет.
И в младенчестве кварцевали после нашествия гостей...

BodNS

Сообщение BodNS » Ср июл 30, 2008 12:36

Всем привет :) Подскажите чем, не очень ядовитым, можно вывести рыжих муравьёв из квартиры? Детю всего 1,5 месяца и использовать аэрозоли и порошки не хотелось бы.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср июл 30, 2008 14:10

BodNS, Если они живут во всем многоквартирном доме, то я думаю вывести из квартиры будет почти не реально. нужно загерметизировать все щели плинтусов, выходов труб, вставить сетки в вентиляционных окошках. А уж тех, что остались в квартире на приманки поймать.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт июн 30, 2009 15:06

Женя П, а какая у тебя лампа? Ну, конкретно марка, может ссылка... И меняешь ли после какого-то времени?

Bubley

Сообщение Bubley » Вс ноя 08, 2009 20:20

Для борьбы с рыжими муравьями мы покупали в аптеке "Буру", смешивали с медом и намазывали поверхности с большим скопление муравьев( дорожки ). Муравьи наедались, носили смесь в свои гнезда и через некоторое время пропали. Повторяли процедуру по мере необходимости.

lianit

Сообщение lianit » Чт ноя 19, 2009 14:35

УФ-излучение от кварцевой лампы действует на один из четырёх нуклеотидов ДНК - тимин. Большинство вирусов, в том числе и вирус гриппа, вместо ДНК имеют РНК. В РНК тимина нет, поэтому кварцевание не помогает от ОРВИ, только от бактериальных инфекций. Насчёт грибов не уверен на 100 %, но должен помогать, у них ведь тоже ДНК.
Читатйте Википедию.

Юта

Сообщение Юта » Пт ноя 20, 2009 18:51

lianit писал(а):УФ-излучение от кварцевой лампы действует на один из четырёх нуклеотидов ДНК - тимин

Да откуда вы это взяли? УФ излучение вполне себе действует и на РНК. Оно действует и на пиридиновые основания (аденин, гуанин), и на пиримидиновые (урацил, который вместо тимина :mrgreen: , цитозин, собственно тимин).

Вернуться в «Наш дом»