Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аромалампа в нашей квартире

Умка

Аромалампа в нашей квартире

Сообщение Умка » Пн янв 15, 2007 22:48

Купили мы на днях аромалампу и к ней несколько масел. Испытали и нам очень понравилось. Действие действительно оказывает, поэтому впервые нужно использовать с осторожностью! У нас в гостях была знакомая, так вот ей стало плоховато и пришлось все унести в другую комнату и проветрить. А по себе заметила, что тяжел для меня запах лаванды. Теперь зажигаю несколько раз в день, перед сном вдыхаем смесь масел "Успокаивающее". А в течении дня "Укрепляющий" и "Антигрипп".
У кого еще есть опыт пользования аромалампами - делитесь! Какие масла понравились, какое действие заметили?

Натуська

Сообщение Натуська » Пн янв 15, 2007 23:47

Мне нравится масло апельсина (он такой жизнеутверждающий) :P и пихты. Но :!: уже пару лет лампа наша стоит безхозная, т.к. беременным и маленьким детям аромомасла надо использовать с осторожностью, а многие так вообще нельзя.

Вот что я нарыла:
АНИС - не применять при беременности идетям до 12 лет
Базилик - не применять при беременности и детям до 6 лет
БЕРГАМОТ - не применять детям до 12 лет
ГВОЗДИКА - не применять детям до 12 лет и при беременности
ГЕРАНЬ - не применять детям до 6 лет
ИЛАНГ-ИЛАНГ - не применять при беременности и детям до 12 лет
ЛАДАН - не применять во время беременности
Лаванда - не применять в первые месяцы беременности
МУСКАТНЫЙ ШАЛФЕЙ - не применять во время беременности
МЯТА ПЕРЕЧНАЯ - не применять во время беременности
РОЗА - не применять во время беременности и детям до 6 лет
РОЗМАРИН - не применять во время беременностьи и детям до 6 лет
РОМАШКА - не применять во время беременностьи и детям до 6 лет
САНДАЛ - не применять во время беременностьи и детям до 12 лет, не применять в период острого воспаления почек
ФЕНХЕЛЬ - не применять во время беременностьи и детям до 12 лет, не использовать в течение длительного времени, не применять при эпилепсии, строго соблюдать дозировку
ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО - не применять детям до 6 лет

Вот так все грустно и серьезно :shock: :( Не знаю, насколько это соответствует истине (выписала это из своей книжки о маслах). но мы остерегаемся, хоть апельсин и пихта в "черный список" не входят

Sirena

Сообщение Sirena » Вт янв 16, 2007 09:08

У меня пару лет есть, я только не знаю,такие ли у других. Наша -такая фигнюшка керамическая, внизу - дырка для свечки, сверху - блюдечко для воды с маслом. Мы зажигаем по настроению, я очень люблю ваниль с лимоном, дети - апельсин и хвойные всякие, муж - кофе и опиум. Зажигаем обычно только в гостинной, но у нас по квартире постоянно сквозняки гуляют, так что запах не тяжелый. О,вспомнила - после ремонта в спальне зажигали где-то неделю,чтобы вместо краски и лака нюхать чего поприятнее.
А в школе у нас все секретарши используют холодные запахи - бутылочка с маслом, а из нее торчит несколько специальных палочек - говорят,что полезнее,чем горячие запахи.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт янв 16, 2007 09:50

Я пользуюсь. На работе, когда мозги закипали, на монитор клала салфетку с лавандовым маслом. После родов ванны принимала с той же лавандой. Когда больной дома (простуженный), то чайное дерево в аромолампу и пихту, эвкалипт.

lana!

Сообщение lana! » Вт янв 16, 2007 11:20

У нас она уже 5 лет -мы купили аромалампу в египте, а вместе к ней кучу масел по запаху напоминающие известные бренды духов..пользуюсь когда хочу настроится на романтических лад

Умка

Сообщение Умка » Вт янв 16, 2007 22:32

Натуська, спасибо за информацию, я догадывалась что могут быть ограничения, теперь буду осторожнее в выборе запахов. Смотрела когда-то передачу на здоровом ТВ и там консультант подробно рассказывала о применении аромаламп в педиатрии. Жаль слушала я тогда невнимательно, ведь аромалампы у меня тогда не было и вопросы эти не интересовали.
Попробую сама поискать, если получится поделюсь с вами! :D

добавлено спустя 11 минут:

Нашла о детях! Если кому интересно могу прислать.

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Вт янв 16, 2007 23:00

Умка, пришлите мне пожалуйста

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Ср янв 17, 2007 20:24

Натуська, а про пихту нет ничего?

Умка, многим будет интересно, может, сюда выложишь?

Умка

Сообщение Умка » Ср янв 17, 2007 22:54

Натуська

Сообщение Натуська » Чт янв 18, 2007 12:59

Siu, про пихту написано: Осложнений при применений пихты не наблюдалось :) Может, по ссылкам Умка что-нибудь о пихте есть :roll: а то я еще не читала :oops: :D

Умка

Сообщение Умка » Чт янв 18, 2007 23:14

Я пока не сильно задумываюсь о противопоказаниях, т. к. в статьях нашла некоторые противоположности. В одной пишут можно, а в другой нет... Поэтому дышим теми маслами которые имеются в наличии по 20 минут в день. Никаких изменений в поведении или самочувствии ребенка не замечаю, а дальше попробую расширять ассортимент. Мне пока только лаванда не по душе пришлась. Надо еще покопаться, поискать статейки.
Очень хочется попробовать что-то экзотическое типа ванили или грейпфрута (кстати он детям как раз и показан) :D

Ksana

Сообщение Ksana » Пт янв 19, 2007 10:49

Это наверное дело хорошее, только хочется сказать - будьте очень-очень-очень-о-о-о-о-чень осторожны. Пробуйте ма-а-а-а-ленькими дозами.

Это мой аллергозно-астматический опыт кричит! :)

Умка

Сообщение Умка » Пт янв 19, 2007 12:21

Ksana, , а поподробней. Есть аллергия на масла? Или вообще на запахи? Я тоже не все переношу. От хлорки почти в обморок падаю, от многих духов чихаю и голова болит. Но с маслами пока дружу :D
Ты думаешь что ароматерапией можно и навредить?

мистерия

Сообщение мистерия » Пт ноя 26, 2010 22:58

а мне кажется если делать с умом все,то нельзя!

Miroslavia

Сообщение Miroslavia » Вс фев 27, 2011 21:04

Я все собираюсь купить аромалампу, да никак не соберусь. А коллекция масел у меня уже есть. Особенно нравится сандал и иланг-иланг. А вот, гвоздика, которая должна бы успокаивать, меня раздражает

Вернуться в «Наш дом»