Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насекомые в квартире.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт мар 23, 2010 19:56

Verrik писал(а):Кстати, лучший способ от блох - принести домой кошку - все блохи будут жить на ней. А потом уже с кошки потравить их.

да ну конечно :unknown: . Есть кошка или нет кошки, все равно блохи живут в щелях. Неоднократно была ситуация, что на кошке противоблошиный ошейник, на ней блох нет, зато лосями по всей хате скачут, аж слышно, как на книжку прыгают. Травить надо в полу, имхо.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт мар 23, 2010 20:46

Verrik писал(а):Странно, откуда могут блохи в квартире взяться. Кстати, лучший способ от блох - принести домой кошку - все блохи будут жить на ней. А потом уже с кошки потравить их.

спешу вас огорчить, блохи на кошку ходят только кушать, а живут\размножаются в квартире. При наличии кошки блохи просто будут иметь хорошее питание :arrow: размножаться активнее.
Обрабатывать надо квартиру, причем препаратами рекомендованными санэпидемстанцией, либо при непосредственном участии последних.

iuliania

Непонятные жучки? муравьи? на стенах после ремонта

Сообщение iuliania » Вт июл 05, 2011 06:52

Наш форму это уже последняя "инстанция" куда обращаюсь. Помогите, может у кого-то было подобное. На стенах после ремонта капитального появились странные жучки-муравьи размер практически микроскопический если очень маленькие, те что постарше о,2мм светло коричневого цвета, шустрые, размазываются по стенке после "убиения". Стены правда прошпаклеванны и про грунтованы, обоев пока нет. На полу ламинат. Непонятно их происхождение, соответственно и борьба с ними. Толи от ламината, толи от шпаклевки с грунтовкой. Но в ванной ремонт закончен: на полу плитка, на стенах частично плитка, шпаклеванный потолок и немного стены, там они тоже есть правда в меньшом количестве.
Может среди мамочек есть специалист в этом вопоросе?! Спасибо!!!!!!!

NikaNova

Сообщение NikaNova » Пн июл 11, 2011 23:55

iuliania, есть и у нас похожая проблема :( квартира в новом доме, сделан ремонт. везде - обои, в ванной - кафель. на полу в комнатах - ламинат, на кухне, прихожей и ванной - кафель. жучки по описанию - похожи на ваших, когда чувствуют опасность - прыгают. любимые место - подоконники и стыки между полом и стенами. их немного, но напрягают. соседи говорят, что их заносит с улицы. но у нас 8-ой этаж, и как-то не верится. тоже очень хочется знать, что бы это могло быть. вдруг, кто-то сталкивался с такой проблемой...

iuliania

Сообщение iuliania » Вт июл 12, 2011 00:29

NikaNova,Здравствуйте! Действительно, слегка прыгают, когда успевают удрать. В нашей квартире их места стыки между полом и стеной, в углах перпендикулярно, ну и так по стенам гуляют. Просто у нас их видимо побольше и напрягают чуть больше, хорошо хоть не кусаются, но брезгливости, непонимания. не меньше. Вчера звонила в СЭС, по описанию не знают, не слыхали, они думают что это может быть желтые муравьи,хоть я смотрела по фото в гугле - непохожы. Сказали побрызгать все стыки дихлофосом без запаха. Вопрос сколько банок на 2-х км. квартиру?! Я думала вопрос исчезнет, когда поклеим обои ну и "вообще", были мысли что они от современной шпаклевки, грунтовки и т.д. Знаете заглядываю на наш форум каждый день по нескольку раз в надежде на возможное решение избавления от "милых насекомых".... Нужно наверное фото, но на моем мобильном получается одна коричневая точка :Search: . Потихоньку входит в привычку ходить по квартире с бумажкой, высматривать и давить....

Девочки вдруг среди вас есть специалист по "комашкам" :Rose: Очень буду благодарна!!!!

iuliania

Сообщение iuliania » Чт июл 14, 2011 12:05

NikaNova,Нашла отчего или из чего они лезут - из ламината. Чисто случайно. На балконе положила на подоконник для "красоты" ламинатину", сегодня когда брала прищепки они там и обитали,в смысле под прищепками и там где стыки. Звонила еще раз в СЭС, все равно советуют дихлофосом или раствором байгона все промыть, пропшикать. Соседка советует карандашом от насекомых. Буду пробовать сначала карандаш.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт июл 14, 2011 13:07

Так специалисты то есть. Только без фото это штуковину не определить.
Ну на всякий случай: цветы в горшках дома имеются?

iuliania

Сообщение iuliania » Чт июл 14, 2011 16:10

[list=]МаМаша,Муж поначалу тоже думал от вазонов. Вынесла все на балкон,а они все равно есть. Эти мурашки-попрыгунчики образуются в ламинате. Жуть как неприятно. И цвет ихний под цвет ламината такой же "светлый кофе с молоком". Просто я думаю если они зарождаются в ламинате то карандаш от насекомых вряд ли поможет, а брызгать все байгоном..... даже незнаю от чего больше вреда может быть [/list]

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:

Девочки если ламинат - это прессованная бумага,то это какие то бумажные мурашки. Похожи они во всяком случае на мурашек, только туловище из одной горошинки, цвет те что совсем микроскопические почти бесцветные, те что постарше светло коричневые, взрослые темно коричневые, размер где-то около миллиметра, может чуть меньше. Чем травить?! На новый ламинат денег нет.

NikaNova

Сообщение NikaNova » Чт июл 14, 2011 18:56

iuliania писал(а):цвет те что совсем микроскопические почти бесцветные, те что постарше светло коричневые, взрослые темно коричневые, размер где-то около миллиметра, может чуть меньше.

Здравствуйте! Описание - один в один как у нас. По поводу цветов в вазонах - скорее всего, не от них. Мы их перевозили со старой квартиры. И там ничего не было. По поводу ламината - очень похоже, что оттуда. Только у нас они появились через полгода после того, как мы въехали в квартиру. То есть вряд ли они так долго прятались в ламинате. Возможно, от соседей приползли. Но на ламинат их явно тянет.

Согласна, нужна фотка.

iuliania

Сообщение iuliania » Пт июл 15, 2011 09:27

NikaNova, Доброго времени суток! У нас они тоже точь в точь через 5-6 месяцев. Попросила подругу приехать завтра с камерой,у нее то есть у камеры увеличение до 40 раз, думаю будет видно. :)

Добавлено спустя 12 часов 25 минут 11 секунд:

Есть фото, нашла в яндексе. Скопировала себе на рабочий стол, а как вставить сюда незнаю. Подскажите, плиз!!!!

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

http://antclub.org/node/3040 ссылка на фото в яндексе.[/img][/list][/list][/code]

NikaNova

Сообщение NikaNova » Вс июл 17, 2011 23:40

iuliania, Здравствуйте! посмотрела фотки на http://antclub.org/node/3040. Самая первая фотка - не очень четкая. Но, в принципе, похоже. У наших нет никаких полос, ни продольных, ни поперечных. Во всяком случае, невооруженным глазом не видно. Определенно это насекомое имеет слабость к местам, где есть пыль. Думаю, такие места есть в любом доме.

К сожалению, не нашла в интернете методов борьбы, гарантирующих результат. Советуют уменьшить влажность, убирать пыль, дихлофос или карандаш против насекомых. У кого маленькие детки - последнее отпадает. Будем пытаться уменьшить влажность. Хотя сейчас, в сезон дождей, это почти нереально. А вы как планируете бороться?

iuliania

Сообщение iuliania » Пн июл 18, 2011 06:29

Здравствуйте NikaNova, у наших тоже нет никаких полос ни продольных ни поперечных. Это единственная более-менее приличная фотка которую нашла в инете, подруге приехать не получается, дабы отснять видео, да это я понимаю уже никчему. Действительно собираются в местах пыльных. Но однозначно все таки думается мне из ламината, называется эта "гадость" (книжная вошь) вроде.
Муж планирует купить лак и промазать, немного залить стыки между стеной и ламинатом там где обрезано, ну то есть по всему периметру квартиры. Двигать мебель и т.д. и т.п.Просто у Вас я понимаю ламинат положен и плинтус к ламинату тоже. а у нас так как обои еще не поклеены плинтуса нет, только в коридоре. Незнаю поможет ли, из квартиры выехать на пару дней придется однозначно. Сейчас пока просто "давлю", мою полы 2-3р в день + пылесос. уже немного нервная :giggle:
Незнаю на каком форуме какому чел. задать вопрос о более приемлемом методе борьбы, будет время посижу, "пощелкаю", новое узнаю - напишу! :)

NikaNova

Сообщение NikaNova » Пн июл 18, 2011 12:05

iuliania, Добрый день! С мытьем полов сильно не перебарщивайте - нужно, чтобы влажность в квартире была не более 50%. Нашла такую инфу на одном из форумов. Сейчас ссылки нет - смотрела на другом компе. По методам борьбы я, к сожалению, не нашла ничего конкретного. Если что-то увидите, маякните, пожалуйста.

Да, у нас везде плинтуса. Но если у вас получится с лаком - думаю, нам тоже не помешает.

Удачи!

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн июл 18, 2011 12:23

iuliania,посмотрите, не похожи на ваших квартирантов? :s: http://www.zooclub.ru/chlen/nasek/1.shtml

iuliania

Сообщение iuliania » Пн июл 18, 2011 13:07

NikaNova, Если что увижу обязательно "маякну" :)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Syringa, Здравствуйте!!! Слава богу непохожи, в смысле размера, а так с виду что то есть... Но термиты я уже прочитала до 20мм длину, а наши до 0,2 мм. :s:

Вернуться в «Наш дом»