Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насекомые в квартире.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср авг 13, 2008 20:41

Надо выяснить, насколько долго блохи могут жить без еды. Может вам куда погостить съездить?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср авг 13, 2008 21:36

inn_m, сама недавно с таким столкнулась - была в гостях, там ВДРУг появились блохи, стали нас кусать. Без еды\вода в закрытой банке на солнце они жили по трое суток. :( :x Мы уходили на 2 дня, обрабатывали квартиру дихлофосом, пылесосили мебель, мазали плинтуса керосином.... Стало легче.
Но! Мы давно оттуда уехали, прошел месяц, но я знаю, что в той квартире они до сих пор встречаются... :( Хозяев они не кусали, а у меня малыши были сплошь искусаны, я мазала псилобальзамом - меньше чешется и быстрее сходит укус, но как это вообще противно - блохи... :x
inn_m, сочувствую, звоните в СЭС (хотя в нашем случае они их не вывели).

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт авг 14, 2008 09:05

inn_m, у нас эта напасть каждый год появляется :o , животных нет в квартире, но, видать, первый этаж сказывается. Вывожу их всегда одинаково: в ветеринарных магазинах продаются ампулы с жидкостью от блох . Покупаю побольше, развожу в пропорции 2 раза большей чем нужно для животных и обрабатываю полы, ковры, все что на полу. Нескольких уборок, как правило, хватает. Названия не помню, прихожу в магазин и прошу ампулы с жидкостью от блох - продавцы понимают :) .
Да, с ребенком после такой уборки все нормально было. Жидкость сама по себе вонючая, но из квартиры запах выветривается тут же.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт авг 15, 2008 13:00

Риш писал(а): Неостомозаном,

Токсичный препарат.В своей квартире с двумя детьми обрабатывать бы не стала. Для животных мы от него отказались когда я была еще на 2 курсе института (9 лет назад).
Я б вызвала службу. Все такие службы должны иметь гос. лицензию. Если они не знают насчет вредности-безвредности для детей - значит это скорее всего шарлатаны, т.к. беременные женщины, грудные младенцы, домашние животные, люди с диабетом - это чувствительные группы населания, а , соответсвенно, промышляющие противоблошинными препаратами люди ОБЯЗАНЫ знать об опасностях и побочных действиях. Звоните в СЭС, пусть они дадут вам телефон службы или обрабатывают сами. требуйте гарантий.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пт авг 15, 2008 14:10

inn_m, у нас была точь-в-точь такая же ситуация. Помоголо нам вот что. Купили в магазине, где продают удобрения, РЕГЕНТ. Это средство от колорадского жука, развела с водой как указано в инструкции, налила в брызгалку, которой белье брызгаю (потом выкинула) и забрызгала в отдушины. Полы побрызгала и никого не пускала минут 40, потом обильно и хорошенько смывала водой. Через неделю повторила обработку. С того времени все наладилось (это было осенью 2004 года).

Как объяснила нам врач-ветеринар, эти гадкие маленькие черненькие блошки "ездят" на людях, на одежде, на обуви, на сумках и т.п. И могут завестись даже у тех, у кого никогда никаких животных не было.

Ангел

Сообщение Ангел » Пт авг 15, 2008 16:00

inn_m, была у нас тоже проблемка, стригли как то кошку, и заметили что по ней пригают блошки :(, вот ужасто(кошка дошаняя), врач гооврит что, блохи приходят сами с улицы, с коридора, на одежде и т.п. Мы помыли кошку, обработали ее и всю квартиру бырзгаил помоему Раптором от блох кажется, вонючий тоже, мы все обрабытывали и паласы и кровати и все углы и уходили на улицу, открывали все окна, приходили и все нормально. Но такая напасть повторялась еще раз, тоже когда ее стригли, увидели на ней и опять сново здорово :(. так что они приходят опять и опять :(

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Пт авг 15, 2008 16:34

inn_m, вам еще совет нужен? блохи скачут? Я в своей жизни сталкивалась с этой напастью два раза %) Очень помогает свежесорванная полынь, тем более ее сейчас много, сама вчера видела. Я вечером рвала охапками, раскидывала по всей квартире, особенно на пороге. И еще в подъезде заодно. Блохи исчезают гарантированно на следующий день, максимум через два. Причем трупики не валяются, они убегают :crazy: Да и ребенку вреда, думаю, никакого :)

inn_m

Сообщение inn_m » Пн авг 18, 2008 18:40

спасибо всем огромное за советы.
кому интересно расскажу ход событий.
после обработки раптором и доместосом мы решили лишить блох еды и сбежали к родителям в среду вечером. в четверг я позвонила в сэс, они перенавправили меня в районную дезинфекцию, те приняли заказ и в пяницу приехали. но когда увидели две детские кроватки - отказались дезинфецировать (хотя я по телефону предупреждала... такое впечатление что те кто принимает заказ вообще не в курсе что можно а что нельзя).
поэтому мы обрабатывали все неостомазоном им ещё каким-то спреем которые посоветовали дезинфекторы.
сегодня вернулись домой и будем проверять кто победил:))

Владушка

Сообщение Владушка » Пн сен 29, 2008 22:25

А к нам "вернулись" тараканы спустя 7 лет :x .
. Чем мы только не боролись : ловушки "Раптор", старая-добрая борная к-та с яйцом, какой-то гель (название не помню), для обработки плинтусов и стыков. В результате : на 2-3 дня они исчезают , а потом опять :( . Конечно хотелось бы нашим стояком, а лучше всем подъездом бороться с ними, но у нас в подъезде 3 пустующие квартиры + подо мной такая шваль живет(наверное они разводят их :evil: ).Посовейтуйте чем можно еще их добить в пределах своей квартиры.

P.S. Только не давно смотрела передачу по СТБ по-моему "Параллельный мир", она была посвящена возможному апокалипсису и как пример приводили исчезновение тараканов даже из старых домов и квартир. Видимо они все к нам перебежали...

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт сен 30, 2008 08:53

Владушка, мне в своё время очень помог гель Дохлос. Он в таких шприцах продается специальных. Они не сразу пропадают (тараканы) где-то через неделю - но надолго. Уже 6 лет т-т-т нету. Ну и заделать конечно все щели нужно - вентиляцию затянуть сеткой нормальной мелкой чтобы они не пролезли, замазать все щели в снетах если они есть и т.п.

Владушка

Сообщение Владушка » Вт сен 30, 2008 14:03

Спасибо , попробую найти .

Natty

Сообщение Natty » Вт сен 30, 2008 14:34

Владушка, самое лучшее средство от тараканов - гель Глоболь или Глобал. Все по-разному читают, проверено: тараканов нет уже лет 8. Зато есть куда более мерзкие твари: рыжие мелкие муравьи. Причем ими заражен весь дом, любят сладкое, белый хлеб, в жару ищут воду, да они по-моему всегда хотят пить. Вывести невозможно. Пробовала шарики хлеба с борной к-той, эффект 0. Купила какой-то раптор от муравьев, тоже не помогает. Видать устойчивы ко всему. У кого есть такая проблема? Жутко боюсь, что на малыша попадет, они кусачие еще, да как бы в ухи не попали...Еще любят чистое глаженное белье. Часто нахожу в детском шкафу :cry:

MuhaZolotuha

Сообщение MuhaZolotuha » Вт сен 30, 2008 21:02

Моя бабушка выводила муравьев чесноком, натирала места, где они любят проходить чесноком, а еще веточки полыни раскладывала, говорила что помогает от муравьев и блох на кошках.
Тараканов в давние времена выводила борной кислотой и мелком Машенька.

lira

Сообщение lira » Чт окт 02, 2008 10:09

У нас пару лет назад тоже муравьи рыжие заводились часто. Причём даже если мы находили их гнездо (думаю, если их много, оно обязательно где-то есть в квартире), всё вычищали от них, через пару месяцев они опять заводились :cry:
Из всех средств, что я слышала и нашла на форумах, мне самым простым показался чеснок. И он мне помог :Yahoo!:
Я просто чистила его и раскладывала на их тропках, любимых местах и т.п. И они ушли. Иногда нахожу парочку на кухне или в ванной, но это похоже соседские :wink:
Для профилактики у меня на кухне на столе всегда лежит парочка почищенных зубчиков чеснока.

Natty

Сообщение Natty » Чт окт 02, 2008 10:28

MuhaZolotuha, lira, спасибо, сегодня нашла 2 гнезда :twisted: и прошлась чесноком по излюбленным местам, разложила также кусочки. Проблема еще в том, что гнездятся они по укромным маленьким щелкам, куда никогда не залезть :( Да и весь дом в них, соседи тоже жалуются, надо выводить всем дружно.

Вернуться в «Наш дом»