Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насекомые в квартире.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 15, 2008 08:54

Артемчик, крепись, Я с тобой!!! У меня тоже они живут, только в туалете мелкие и редко вижу, а вот в комнате где спим, уже раза 4видела сантиметровых. Убью тапком, тапок вымою, а потом не сплю ночь - все мне мерещатся они, будто по стенам ползают! :shock: :cry: Еще и грибок на стене появился, вот голову теперь ломаю - жить без увлажнителя( плохо спать, долго лечить сопли, кашель...) или с увлажнителем( и с этими тварями и грибком, а это дело тоже может плохо кончиться - начиталась про астму и т.д.) У нас от увлажнителя сразу начинается переувлажнение стен которыые с улицей граничат, тк. комната угловая и от избытка влаги в этих местах - поселяются мокрицы. Вобщем пока от влаги не избавишься у унитаза - могут быть рецидивы, а так - брызгай - это же туалет. а не спальня, где дети, тем более что вентиляция хорошая. твою ссылку прочитала - жуть!!!

добавлено спустя 8 минут:

может на ночь включить там печку - пересохнут все!!!Периодически просушивать прожаривать туалет, так сказать.
А вот в свой ситуации не знаю что и делать...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн фев 18, 2008 08:15

Артемчик, по ссылке - стеб натуральный :wink: У моих родителей в ванной я часто видела этих тварей. Они вполне безобидны, просто противные на вид. Больше 2-см размером ни р азу не видела. Живут они во влажных местах. Так что, если сделаешь, чтобы было везде сухо, то и мокриц больше не увидишь, сами пропадут.
ЗЫ: Не бойся ты их, не опасные они. Я из домашних животных раньше только двухвосток боялась - очень уж кусаются больно, заразы. А мокрицы - так, неэстетично просто :s:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн фев 18, 2008 09:00

Оля писал(а):по ссылке - стеб натуральный

Это-то понятно, прикольно.

Намыла пол в туалете с отбеливателем, воняло, но вроде пока мокриц не видела(пару дней).
Оля писал(а):Я из домашних животных раньше только двухвосток боялась - очень уж кусаются

Оля, а это кто? :shock:
NatKa писал(а):может на ночь включить там печку - пересохнут все!!!

NatKa, нету печки, сама думала об этом. А вам только стены утеплять, чтобы с улицы влага не проникала, видела у нас на некоторых квартирах сверху кирпича или панелей со стороны улицы толстенные нахлобучки из какого-то материала сделаны :unknown:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн фев 18, 2008 10:28

Артемчик, спасибо! Да только не возможно это, За этой стеной Лоджия у квартиры углового подьезда. Теперь вот стараюсь больше проветривать - на время все окно открываю - раньше половину. И увлажнитель только на ночь, и на самой слабой степени.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн фев 18, 2008 11:55

Артемчик, а если туда в те щели в туалете с влагой после мытья пола налить например уксус, это не так ядовито? Я от всяких тараканов, прусаков, муравьев и прочей какости люблю РЕГЕНТ. У нас он продается в магазинах, где семена всякие, это вообще отрава от колорадского жука. Так там ампула разводится с водой и заливается в нужные места. Я наливала в отдушины, за порогом, за газовой плитой ну и в такие места, чтоб киндер не достал (например на шкафчики сверху в кухне).

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн фев 18, 2008 14:57

Артемчик писал(а):Оля, а это кто? Shocked

Оль, как выяснилось, я дала неверное название сим животным. Вот они: http://uhovjortki.natureplanet.ru/index/index_496.html

hackee

Сообщение hackee » Вт фев 19, 2008 05:26

Подскажите, люди добрые! В туалете по ночам бегают какие-то насекомые непонятные. О-очень маленькие (меньше мм), белые (аж как-будто просвещаются). Раньше я их видела много, потом сделали ремонт, положили плитку, они исчезли. Теперь вот вижу их опять, прогрызли норки между плиткой и бегают. Я сначала думала галюны по ночам :crazy: Потом мужу показала, увидел. Вроде и не мешают, но как-то малоприятно :P
Что за звери?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт фев 19, 2008 09:01

hackee, да,можно бесконечно удивлятся творениям природы! :D
Мне напоминают по описанию живность которая в цветочных горшках живет при переувлажнении земли. обычно ничего от нее не помогает, только химия, цветок ведь не перестанешь поливать.
Думаю раз они ничего вкуснее штукатурки ( тебя например :mrgreen: ) не нашли - наверное безопасны. Забрызгай их "регентом" как писала Елена36, вентиляцию проверь.

hackee

Сообщение hackee » Вт фев 26, 2008 20:13

NatKa, точно! Порылась в вазонах, в одном нашла после поливки!Просто в вазонах они по земле бегают, и она им просвещаться не даёт :D , а в туалете стенки светлые. Тля какая-то :crazy: Пока отследила норки и замазала. Посмотрим, как выберутся :evil: :giggle: NatKa, спасибо :friends:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 29, 2008 12:02

hackee, на здоровье! желаю победить мелких монстров!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт фев 29, 2008 20:12

Вопросы про комаров были вынесены в тему Комары. Чем спасаться.

Модератор

inn_m

блохи

Сообщение inn_m » Ср авг 13, 2008 16:06

поделитесь опытом пожалуйста, кто знает!
у нас в квартире завелись блохи (черные маленькие продолговатые скачущие твари), которые страшно голодные. ниакких животных у нас и у соседей на этаже нет.
сначала кусали только меня. за неделю мои ноги поkyjcnm. покрылись укусами, котрые очень зудят. думали сначала комары, но странно было что только ноги покусаные. а потом я их увидела.
вчера уже старшеньку начали кусать, тоже за ноги. ночью просыпается от того, что ножки чешутся.
у кого ни спрашиваю - все дают разные рецепты борьбы: уксус, доместос, раптор, керосин, полынь и т.д. не знаю что для деток безопасно.
сегодня обработали полы раствором доместоса и побрызгали раптором. уже сейчас я видела одну блоху довольно здоровую на вид, мне кажется что на неё лечение наше не подействовало...
и чем деток помазать чтобы их меньше кусали, и чтобы они меньше чесались???

anja

Сообщение anja » Ср авг 13, 2008 16:13

inn_m, а может вызвать людей из службы специальной, по дезинфекции помещений.?
В Киеве наверняка такое есть.

inn_m

Сообщение inn_m » Ср авг 13, 2008 16:18

я звонила в такую службу и они меня честно говоря напугали своей равнодушностью и безответсенностью. они мне не могут ответить безопасно это для детей или нет :evil:

inn_m

Сообщение inn_m » Ср авг 13, 2008 18:56

Риш, что именно надо обрабатывать??? пол, мебель, одежду? Неостомозан покупать в аптеке?

Вернуться в «Наш дом»