Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чтобы Новый год был праздником

Neona

Сообщение Neona » Сб ноя 18, 2006 12:51

Каждый год ставим елку, вернее сосну. На треногу, в угол и привязываем веревками к трубе :wink: , все надежно! В прошлом году Эрике было почти 1,6, елочку наряжали всей семьей, даже стеклянные шарики вешали, она их трогала пальчиком, шарики крутятся и блестят, восторг. Дождик с елки тягали по всей квартире, пришлось снизу снять. Когда Махошка был маленький (он пошустрей) елку украшали мягкими игрушками и не рабочими СД дисками (они блестят здорово), и светящиеся гирлянды обязательно. Съдобное раз вешали, пока все не съел от елки не отходил, от этой идеи отказались.

А подарочки у нас появляются под елкой после боя курантов 8) . Всегда так смешно, Муж незаметно ложит подарки для детей и меня, я для него подарочек тайком. Как только часы пробьют, бежим на балкон, открываем настеж окна , смотрим салюты, сами салютуем, всех поздравляем с НГ! А потом под елку, а там :shock: подарки! Вот, пока салютами любовались Дед Мороз через открытое окно и подбросил подарочки! У детей столько счастья!

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вс ноя 19, 2006 23:04

Вот, пока салютами любовались Дед Мороз через открытое окно и подбросил подарочки! У детей столько счастья!
Neona, спасибо за идею :)
У нас дома была смешная история про новый год. Когда племяшу было лет 12 он дверь в свою комнату изнутри запер шваброй, чтоб вредные родители не косили под деда мороза :mrgreen: (они под кровать подарки клали).
Сестра с мужем в новогоднюю ночь разобрали пол двери чтоб вынуть стекло, убрать швабру, а потом все вернуть на место :lol:
И такое бывает :wink:

Sandra

Сообщение Sandra » Пн ноя 20, 2006 13:27

Капитошка, Прикольно, чего только не зделаешь, чтоб деть верил в чудо. Моя тоже всегда удивляется - ну как он через закрытые окна и двери приходит, да ещё и такие каробки (если коробки) протаскивает. А в прошлом году я на ёлку повесила кое какие безделушки (для мобильника шнурки, подвески) так она неделю ходила ни чего не замечала, а во время получения подарков подсказали, где искать.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 20, 2006 15:02

Самодельные игрушки, может кому пригодится :)
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=44878
http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=1111

Sandra

Сообщение Sandra » Пн ноя 20, 2006 20:30

Оля, спасибки, наскидывала дочке идейки разные, а сама попробовала снежинку степлером http://www.pbase.com/katka/snowflake но увы не победю ни как порядок и технику :shock:

Tanita

Сообщение Tanita » Вт ноя 21, 2006 13:29

Оля, сходила по Вашей ссылке, очень интересные идее, понравилась елка из картона, мне как-то и в голову такое не приходило, а смотрится красиво. А каким клеем лучше клеить? А то в некоторых поделках клеем-карандашем не управишься, чтоб не слишком токсично?

добавлено спустя 1 минуту:

И Медведю наверное понравится мастерить, вчера вот с интересом с папой из железного конструктора что-то собирали

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт дек 21, 2006 11:13

Рылась в инете в поисках вопроса, к данной теме не относящегося, а наткнулась на такие вот ссылки - Новогодняя шпаргалка. Новогодние поделки для самых маленьких, Новогодняя шпаргалка. Идеи к празднику.
Хочу поделиться, может кому-то пригодится :D .
Там, внизу на странице, есть еще некоторое количество интересных ссылок на статьи, тоже подходящие по сабжу :D .

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт дек 21, 2006 23:31

Tanita,
А каким клеем лучше клеить?

Я последнее время ПВА пользуюсь

мама истеричка

Сообщение мама истеричка » Чт окт 18, 2007 16:53

да хорощо встречать новый год дома в кругу семьи, но хотелось бы устроить что то интересное для моей Януськи ей будет 3,5 года на новый год, все прошлые новые года она как то не очень проникалась праздником, хотелось бы пригласить деда мороза но она боиться клоунов и я думаю что может не надо эксперименты делать. елочка будет украшенная еще и конфетами и орешками и игрушками. но больше всего она любит свечи. и торт обязательно. а вот сподарком у нее стока игрушек что не знаю что подарить, просила она кошку у деда мороза, так папа ей купил - но пришлось вернуть поскольку у меня аллергия оказалась на кошек. и вот теперь не знаю что подарить - может кто посоветует??? а мамочки что можно устроить сногсшибательное????
:idea:

IreneM

Сообщение IreneM » Чт окт 18, 2007 17:04

мама истеричка, а Януся ходит в садик?
Если да, то вы без труда сможете определить ее реакцию на Деда Мороза. Возможно, она как раз отнесется к нему с симпатией:).
И еще. Вы планируете уложить малышку спать как обычно, или чтобы она встречала непосредственно Новый год в 12-00?

Кстати, мой сын лет до 6 терпеть не мог клоунов. А на свой ДР получил в подарок билеты в цирк. Не скажу, чтобы он был от клоунов в восторге, но такого неприятия уже не было:)

мама истеричка

Сообщение мама истеричка » Пт окт 19, 2007 08:29

Янусик мой золотой в сад то ходит то неделями не ходит, надеюсь что будем на елке и Деда мороза увидим, а спать думаю да положу в 9 а потом если проснется будем салюты смотреть вообще то она питард боиться как и клоунов. а про подарок - буквально вчера попросила котика игрушечного и куколку девочку юлечку, так что вопрос решен. ура. а еще посмотрю с удовольствием сайты с поделками. всем приятых выходных!!!!!

lana!

Сообщение lana! » Ср окт 31, 2007 09:32

У нас каждый год была огромная елка в треноге (привязать к чему то я ее не могу, да и небыло раньше такой необходимости), но смотря на своего малого думаю в этом году придется брать крохотную и ставить ее на аквариум, а мне так хочется большую :( :( :( :( :( Девочки а подскажите, с какого возраста у ваших деток пропадало желание завалить елку??????..

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Ср окт 31, 2007 19:59

lana!, может и не будет заваливать.Они в этом возрасте и не такие глупые,мой в 7м понял,что елка может упасть и трогать ее нельзя.Можно оградить елку,например стульями или еще чем-то или как-то укрепить,например ведро с песком или ... .Мой в 7 м не заваливал,а очень радовался елке и огонькам.Можно взять не огромную,а среднюю и наряжать не сразу,а на следующий день и вместе с ним.Игрушки не бьющиеся повесить и легко снимающиеся напр. повесить на скрепки(он же их уже не ест?)Не стоит всех праздника лишать.

lana!

Сообщение lana! » Ср окт 31, 2007 21:13

людмилка милка, мой в 6 месяцев тоже не заваливал..оградить не возможно (такая планировка), а стулья все сметаются на пути...в рот тянет тоже все...

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Ср окт 31, 2007 23:44

lana!, вспомнила,второй НГ ему было 1,4 .Елка выстояла,только игрушки с нижних веток постоянно снимал. :)

Вернуться в «Наш дом»