Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чтобы Новый год был праздником

рикки

Сообщение рикки » Вт ноя 14, 2006 14:23

я тоже буду ставить елку
ляльке будет год и три месяца
в рот точно тянуть не будет так как пробовали на улице, елочка колется, она у нас уже "кака" :) а игрушки у меня небьющиеся
наряжать планирую вместе. Прошлый НГ хоть и три месяца всего было, а от наряжания елки была в восторге!

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Вт ноя 14, 2006 15:08

я тоже буду наряжать елку! только не елку а пихту или сосну на крайний случай, чтоб иголки не сыпались. и обязательно привлеку детку к этому мероприятию! мы всегда дерево садим в треногу на тумбу и очень хорошо крепим веревками, так что о том, что "свалится" я не переживаю - родители мои делают также, так у них кошка (8кг) с елки месяц не слазит :lol: и все намана, не падает. сверху повешу игрушки, которые мне нравятся, а пониже грецкие орехи в фольге, печеньки, курагу.. что придумаю из того, что детке можно:-))) потом подарки!!! откуда же их доставать как не из под елки?:-)) да и вообще я сама люблю это ощущение праздника, когда все горит и светится, все нарядное и везде дарят подарки и устраивают распродажи! доче мы уже придумали 2 подарка - светящуюся солнечную систему под потолок над кроваткой и железную дорогу :shock: (папа захотел :lol: :roll: ). вот не могу придумать подарок нам и всем бабушкамдедушкам:-)
а про Деда Мороза - настоящего я думаю, будет рано (доче 1,4г), а вот деда попрощу одеть бороду и шапку и прийти с подарком:-)

Allusя

Сообщение Allusя » Вт ноя 14, 2006 16:57

Mы тоже в прошлом году ставили елку. просто купили маленькую, где то метровую в горшке и поставили повыше. Украсила ее деревянными игрушлками и маленькими солеменными. И шарики пластмасовые повесила. Крааасиво было. И в этом году поставлю. Только уже побольше и наверное не в горшке, а обычную в ведро с песком засуну. И украшать будем и Деда Мороза позавем :roll: Папу нарядим. Скооперируемся с детками чтоб веселей было.
А игрушки в этом году повешу тоже деревянные и бумажные.
Ведь какой НГ без елки и без Деда Мороза, а гдеж сказка? Еще в прошлом году покупала ветки сосновые и их в вазы ставила. Для запаху, дело в том что елки у нас почему то непахнут :roll:

Мама-Котёнка

Сообщение Мама-Котёнка » Вт ноя 14, 2006 18:50

Мы, наверное, елку в этом году поставим (нам второй год), а украшать будем печеньками. Все равно все пробовать будет :D

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт ноя 14, 2006 19:33

Какая темка здоровская. Можно делать бумажные игрушки вместе с лялькой. Правда у меня кроме снежинок и бантиков в голове пусто. :? кризис жанра.

Салли

Сообщение Салли » Вт ноя 14, 2006 22:59

У нас живая елка всегда! Стоит на полу, довольно большая. Ну, какой Новый год без елки? Я до сих пор в Деда мороза верю! :shock: В первый Филькин Новый год ему было почти 2 месяца, я его к елке подносила, песенки про елочку пела, думаю, он проникся. :D Следующие 2 Новых года елки тоже были, только внизу небьющиеся игрушки. У меня очень шустрый ребенок, но ветки же колются, и он особо не лез, только серпантин стаскивал. :) А Деда Мороза пока не звали, думаем, уже пора, ребенку 3 исполнилось. :)

Kurious Kat

Сообщение Kurious Kat » Ср ноя 15, 2006 00:36

А у нас первая елка была, когда Лехе был ровно 1 месяц, и с тех пор - каждый год, и только живая. Внизу - небьющиеся игрушки, наверху - что-нибудь получше, а саму елку я всегда ставлю в угол, чтобы можно было хорошо привязать к батарее. Упала только один раз, в прошлом году, но, слава Богу, еще не наряженная (веревку плохо завязала). Сейчас-то нам уже 9 лет, так что елочку наряжаем вместе и вместе хохотали, когда она упала.
А Деда Мороза не приглашала никогда, мне кажется, Лешка никогда в него не верил, он всегда чувствовал, что это актер, если в садик или в младшую школу Дед Мороз приходил. Да и мне кажется, что лучше подарки, которые появляются ночью под елкой.

Zvezdochka

Сообщение Zvezdochka » Ср ноя 15, 2006 13:23

на первый наш Новый Год Дане было две недельки, было не до елки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
На второй Новый Год мы елку ставили, наряжали вместе, Даня подавал шары, купили специально не бьющиеся, елку ставили маленькую. Очень нравились мигающие огоньки, эмоций было много. Елка стояла в крестовине, чень устойчиво и елочка была метр высотой. Как вспомню сколько эмоций было в прошлом году у моего годовалого малышастика, от разноцветных шариков и огоньков :lol: . В этом году нам уже будет два года, елка будет обязательно и еще мы договорились с родителями наших ровестников, будем приглашать деда Мороза и Снегурочку, у них есть специальная программа для таких малышей, всего 30минут. Даня до сих пор помнит, как мы летом за Волгой кормили кроликов на турбазе, надеюсь и Новый Год запомнит надолго. Хочу чтоб ощущение праздника запомнилось, ведь это самый волшебный праздник из всех. Я до сих пор верю в деда Мороза:) благодаря родителям, которые делали мне этот праздник. Теперь мое сказочное ощущение и любовь к Новому Году я хочу передать Данюшке :mrgreen:

Дудник Елена

Сообщение Дудник Елена » Пт ноя 17, 2006 02:35

Мы ставим искусственную ёлку. Я в детстве нарыдалась на ёлочных свалках спустя новогодние праздники, поэтому теперь не хочу настоящую. Вот такая у меня странность. :? В прошлый Новый год Лёше было 2,5 мес. всего, мы ставили, на пол. А вот как в этом году? Думаю, что ёлка всё равно будет, только придётся её поднимать куда -то повыше. А по поводу Деда Мороза и Снегурочки - старшей доче я собственноручно развеяла сказку, потому что...сама Снегурочка. :D Мы с мужем шутим - девочка по вызову. :lol: Просто пригласив однажды к дочке Деда Мороза, я как -то не прониклась, на следующий год -то же самое. :( Халтурщики, блин! :evil: Вот сама пошила костюмы, написала сценарий и - вперёд! Решила, что смогу сделать это гораздо лучше, с душой, так сказать. Убедила мужа подруги, что он - просто супер -пуперовский Дед Мороз, да ещё и баянист в придачу.Обрасла постоянными клиентами, все были счастливы, всем очень нравилось. Только потом один год мне как -то некогда было этим заниматься - мы только переехали на новую квартиру - занималась ремонтом -расстановкой, потом - беременность, потом - Лёшенька очень маленький. А теперь вот уже и не хочется. :( Дед Мороз, в свою очередь, чтобы не терять хороший приработок, убедил свою жену, что она - супер -пупер Снегурочка, да ещё и поёт она замечательно. Вот так мы теперь и работаем - я принимаю заказы и сдаю им в аренду костюмы, а они ездят по закзам. И когда моя 5-летняя дочь увидела все эти переодевания - гриммирования, то всё ей стало ясно. :( Но к Лёше через год - два их приглашу, пусть хоть младшенький верит в Чудо! :wink:

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Пт ноя 17, 2006 09:32

Планы у всех замечательные, я вот тоже придумываю кое-что - меню, подарки, но пока больше размышляю на эту тему...
А вот про елку - во всех смыслах и хочется, и колется. Дело в том, что Марта сейчас тянется за всем, что высоко лежит, и к высоко установленной елке полезет по-любому. Поэтому я больше склоняюсь к букету из лапок. А вот касательно украшений - знаете, я робею, думая о том, что ребенок может сжевать дождинку, или кусок мишуры, или (не дай Бог!) елочную игрушку (буквально на днях рассказали такой случай)... Поэтому вопрос такой: может быть, вы знаете, какое украшение и на елке хорошо смотрится, и даже если попадет в рот-в руки ребенка, беды не наделает?

CatCat

Сообщение CatCat » Пт ноя 17, 2006 10:50

Zvezdochka, отличная идея про Деда мороза для коллектива масиков. Попробую организовать тоже такое среди своих знакомых родителей ровесников.

Sandra

Сообщение Sandra » Пт ноя 17, 2006 12:25

Мама Марты, Ёлку придётся украшать яблоками, бубликами и у Orka, узнай рецепт - она из теста собирается украшения делать.

добавлено спустя 1 минуту:

Мой жить под такой ёлкой будет и пока всё не понадкусует не успокоется - у меня ёлки не будет.

Zvezdochka

Сообщение Zvezdochka » Пт ноя 17, 2006 14:53

девченки, а мне идея с вкусными украшениями на елку не очень нравится. Т.е. это как стимул к неправильным действиям. Я наоборот за то, что пусть лучше попробует один раз невкусный шарик, чем будет пытаться достать съедобные игрушки. Так можно уколоться больно, да и елку свалить. ИМХО естественно. Это для таких маленьких, а как подрастет, конечно прикольно подойти к елке и съесть печенюжку или конфетку. Еще здорово если для старших деток печенье печь в новогодней тематике-елочки, белочки, мишки, ну у кого на что фантазии и умения в выпечке хватит. :)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт ноя 17, 2006 15:17

Поздравления Маме Мишеньки вынесены в тему Разные поздравления ВСЕМ

Модератор

катичка

Сообщение катичка » Сб ноя 18, 2006 01:36

Мы в прошлом году наряжали елку вместе с Димкой. Ему тогда было 1г3м. Восторгу не было предела. И всю квартиру тоже вместе с ним украшала. и вот что интересно. Потом у ребенка к елке и украшениям был только один интерес - показать наше творчество всем приходящим. в остальное время он даже и не смотрел на все эти шары гирлянды. Соответственно все было ОК! В этом году планирую повторить прошлогодний опыт

Вернуться в «Наш дом»