Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различные пятна на мебели, стенах, полу. Чем выводить?

Аленик

Сообщение Аленик » Вт ноя 28, 2006 12:00

Мы лично после этого инцидента перешли на зеленку в карандашах, нервы спокойнее и руки чище. :wink:
Все зависит от ткани, но вообще –занятие не благодарное, если она цветная а пятно въелось… :evil: Все что приходит на ум – попробовать посыпать содой и слегка полить раствором уксуса, она с пеной может сойти…Мы так ковровую дорожку отчистили. :wink:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт ноя 28, 2006 13:53

Matthiola, йод тоже в карандашах бывает :wink: :D .
Очень удобно!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт ноя 28, 2006 14:39

Matthiola, мы давно только такой пользуемся: йод и зеленка в фломастерах :D . лежит уже 1,5 года и не засохло :D

olala

Сообщение olala » Вт ноя 28, 2006 17:18

Мы зеленку на стол пролили, пользуемся столом редко - обычно стоит вместо тумбочки и пыль протираем - зеленые пятна сами собой сошли примерно года через два :shock: :) .
А с одежды сходят через несколько хороших стирок.

Так что мы тоже зеленочники :D !

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пт мар 09, 2007 00:32

Девочки, а кто-нибудь знает, как почистить резиновый коврик для ванны с той стороны, где присоски? Там появляется чёрный налет, а сода (и всякие мистеры мускулы) его не берут :(. Да и чистить между присосками трудно. Может, можно покипятить? Никто не сталкивался?

Sandra

Сообщение Sandra » Пт мар 09, 2007 07:04

Медвежонок, "чёрный налёт" - это плесень. Кипятьть я бы не стала, но вытравить эту гадость надо. Попробуй белизной (любое хлорсодержащие) и щёткой хорошо почистить. Главшое с этими ковриками - просушка, я всегда на полотенцесушитель после купания вешаю.
Есле не выведешь - покупай новый, а этот для фитнеса используй :wink:

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пт мар 09, 2007 15:31

Sandra, спасибо :). А для фитнеса - это классная идея!

Sandra

Сообщение Sandra » Пт мар 09, 2007 17:09

Медвежонок, да сама недавно открыла. Пол паркетный и по нему всё ползёт, а тут присосками прилепила - красота.

УНА

Сообщение УНА » Пт мар 09, 2007 20:11

девочки, хочу дать совет о чистке светлой мебели.
у меня прихожая белого цвета (вот такую мы купили ,так как коридор узкий -хотели визуально разширить.)
Так вот мой муж решил почистить свои ботинки и о-ужас я обнаружила что вся тумба в черню точечку от крема для обуви. Я пыталась оттереть тряпкой- конечно оттиратся , но очень долго тереть приходиться. И тут меня осенило - взяла я ластик (обычный)и потерла эти пятна крема для обуви им. И ,что вы думаете за несколько секунд всё отошло как на бумаге!!!
Вот советую !! :D

Надюша

Сообщение Надюша » Сб мар 15, 2008 18:42

Я хочу вернуться к теме зеленки - однажды у нас она накапала на ковер, когда дочка была совсем маленькая, и я, помня о том, как эта зеленка отмывается от пупка, когда мы его обрабатываем, тут же ее оттерла перекисью водорода, и, не поверите, все отошло! :shock:
А такой вопрос на засыпку: как избавиться от пластилина на ковре? :?:

p4olka

Сообщение p4olka » Вт апр 29, 2008 15:29

Здравствуйте! Хочу спросить совета-как реанимировать почти новый паркет, если на нем некрасивая белесая царапина. Грецкого ореха под рукой нет, как советовалось выше... Подскажите, мож еще кто-нибудь открыл "волшебное" средство!!! (Эх,криворукая я.... :cry: )

По поводу следов от маркера и ручки на кожаных диванах: будьте осторожны! Чистить лучше проверенным средством! Я тут почистила содой с фейри-пятно начало краситься и потеряло блеск. Немного помогло-потерла корочкой апельсина

SANARA

Сообщение SANARA » Вт июл 15, 2008 07:04

А у нас весь диван в писанках: ползаем по нему голышом, тут же все дела и делаем.Чем я его только не мыла, запах все равно остается. Последний раз моющим пылесосом чистили со спец. средством, эффекта почти ноль, диван, конечно, стал чище, но запах... :( .
Подскажите, как вы боретесь с такими неприятностями на мягкой мебели.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср июл 16, 2008 11:45

SANARA, похоже с диваном уже ничего :pardon: разве на перетяжку отдать! (эх, бывают же диваны со сьемными чехлами в икее видела:roll: наверное, так удобно)
Крапуза на пол! Пусть больше там времени проводит. На диван - какой-нибудь плед, покрывало - прописал - простирали - опять чисто и свежо:mrgreen: . Пока маленький - пользоваться таким "сьемным"способом. Еще можно под него(под плед) большую клеенку засунуть. ХОтя это все хозяйство сбивается - но это временные трудности - через год уже не понадобиться.:wink:

Oca_193636

Сообщение Oca_193636 » Вт дек 02, 2014 11:43

Напишу чем я справляюсь, авось кому пригодится:
- царапины на полированной мебели - натираю свечкой, чтоб воск в углубление попал,
- кошачий запах отмывала осветительным керосином, керосин потом сам выветривается, а ещё говорят пароочистителем можно, но к тому моменту кота у нас уже не было,
- жир на кухне, пятна на ковре, мебели и пластилин отчищаются пароочистителем на раз-два!
- йод вообще можно не трогать - он сам должен со временем испариться,
- зелёнка тоже сама исчезла! Два месяца не прошло, как пятна на линолеуме не стало.
- клей от скотча/ценников отлично берёт спрей-пятновыводитель от Амвэй, а ихний отбеливатель убирает даже ржавчину на ткани.
- крем для обуви отмывается LOC-ом от Амвэй, лично испытывала, стирая в нём рубашку мужа, фейри и хоз.мыло крем не отстирали, а кипятить синтетику я не решилась.
- морковный и свекольный сок с кухонной мебели и пластика убирается подсолнечным маслом, только потом окрашенное масло надо чем-то смыть.

Вернуться в «Наш дом»