Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различные пятна на мебели, стенах, полу. Чем выводить?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Различные пятна на мебели, стенах, полу. Чем выводить?

Сообщение Наталья Борисовна » Чт сен 28, 2006 16:50

Привет всем!
Вопрос по чистке. Имеется в наличии черное ф-но, заляпанное и очень-очень старое. При попытке чистить полиролью на тряпке остаются коричневые следы (грязи?), а на поверхности ф-но - разводы вместо блестящей поверхности.
От воды - белеет. От моего усердия отстает краска...
Слышала, что можно как-то чистить растительным маслом, правда? Как?
А может есть способы простые и доступные?
Спасибо.

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Чт сен 28, 2006 17:14

я чищу и удаляю дефекты на дереве/полированном/лакированном грецким орехом. просто беру орех и натираю им поверхность, пока дефект не исчезнет. так же убираю царапины на паркете. а насчет фортепиано... поверхность конечно не маленькая..:-))) думаю, что если от полироля весь лак на тряпке, то нужна реставрация :?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт сен 28, 2006 20:25

fleur-de-lis, ядром ореха?

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Чт сен 28, 2006 20:52

Оля, нуда:-))) самим орешком, без скорлупы :roll:

Ангел

чем очистить шариковую пасту с Кож. зам. дивана???

Сообщение Ангел » Пт сен 29, 2006 12:46

У нас на кухне стоит из кож. зам. диван, повержность немного ребристая, так вот Димка нарисовал на нем шариковой ручкой, я и одеколоном и средством для стирая лака с ногтей , чистила, а все без толку :(. Купили его недавно, кто посоветует как очистить димкины каракули с кож. зам. дивана.. :?:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт сен 29, 2006 13:12

Ангел, я бы все-таки пробовала оттирать спиртом (одеколон - неплохо, а вот жидкость для снятия лака вряд ли поможет) - спирт растворяет чернила из ручек. Но могут быть разводы - так что поаккуратнее. А под финал я бы еще потерла или стир.порошком или пищевой содой - убрать возможные разводы и пятна.

Nataleo

Сообщение Nataleo » Пт сен 29, 2006 13:20

Ангел, попробуйте содой или пемолюксом.

makkat

Сообщение makkat » Пт сен 29, 2006 13:47

Есть такой пятновыводитель, для стирки, окси или что то в этом смысле, ванишь, помоему он у вас называется, можно им попробовать, но как правило если постоянно мыть простым хозяйственным мылом, когда нибудь да и отмоется.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт сен 29, 2006 18:18

Cпасибо...
Есть ли еще какие-нибудь способы? :?

Marinka

Сообщение Marinka » Пт сен 29, 2006 18:22

оливковое масло, это правда.

еще есть разные средства чтоб блестело , не знайу у вас есть ли такие, но они мало чистят.
я вот тоже так стол мыла, полироль остался только посредине. :twisted:
лак отстает из за того что дерево пересушено....

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Можно ли вывести "зеленочные" пятна?

Сообщение Елена76 » Вт ноя 28, 2006 08:20

Девочки, спасайте! У меня тут вчера стихийное бедствие местного полового масштаба было. :( Разлили мои мужики зеленку по всему туалету. Ну да и фиг с ним, с туалетом, там все закрасить можно. Но дальше было интереснее. Мой сын всез в пятно ногами видимо из художественного любопытства. Увидев это, мой и без того уже зеленый муж позеленел еще сильнее и попытался схватить Андрюшу на руки. Сын же, увидев метаморфозу, произошедшую с лицом отца и тянущиеся к нему руки решил не испытывать судьбу и дал стрекача с места событий. Итог. Весь линолеум в коридоре в зеленых пятнах. :shock: :( Я пробовала оттирать водкой - эффект нулевой. Квартира не наша, а служебная и кажется с нас теперь взыщут стоимость ремонта. :( Ну и собственно вопрос. Может кто знает как вывести такие пятна? Зеленка видимо уже проникла в поры, поэтому ее и не берет спирт, но может можно как-нибудь разрушить хим соединение? Скажем белизна поможет? Или бензин? Или вайт спирит?
Я конечно могу все это купить и попробовать сама, но квартира маленькая, дома малышка и вонять заведомо ядовитыми веществами, да еще и скорее всего без эффекта и смысла не хочется. А может еще чем-нибудь можно? Выручайте!

Аленик

Сообщение Аленик » Вт ноя 28, 2006 09:10

Вообще когда у нас дома такое приключилось перепробовали все от спирта до растворителя. Вонь стояла жуткая – пятна побледнели но (зараза такая) остались. Правда со временем стали выцветать, где-то через год почти не видно было. Так что если есть время, то выход – планомерно с ними боротся путем мойки полов с каким нибудь агресивным веществом типа белизны или Доместоса. А если нужно срочно вывести и линолеума не жалко, то можно попробовать пемзой или наждаком (мелким), ну или лезвием аккуратно соскоблить.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт ноя 28, 2006 10:11

перепробовали все от спирта до растворителя. Вонь стояла жуткая – пятна побледнели но (зараза такая) остались.

Я это подозревала! :(
Одно успокаивает, что
Правда со временем стали выцветать, где-то через год почти не видно было. Так что если есть время, то выход – планомерно с ними боротся путем мойки полов с каким нибудь агресивным веществом типа белизны или Доместоса.

Нет, ну неужели против зеленки нет никакой управы? Вот ведь стойкая, зараза! :?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт ноя 28, 2006 10:58

Matthiola,
Присоединяйтесь в компанию "зеленочников " Мы тоже уже в ней

Спасибо! :) Свободные места еще есть? Я тут скраешку пока что. Не привыкла еще. :lol:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт ноя 28, 2006 11:21

Н-да :( ,только вчера хотела спросить что делать с пятном зеленки,а тут уже целая тема :shock: :) А у нас пятно на материале на коляске,я ее собиралась продавать,а тут :roll: .Кто нибудь знает как ее с материала вывести :?:

Вернуться в «Наш дом»