Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето. Как пережить ЖАРУ в городе?

Где вы проводите лето с грудничком?

В городе
79
69%
На даче
18
16%
Еду на море
7
6%
Заграницей
1
1%
Другое
10
9%

Всего голосов: 115

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт июн 06, 2006 10:09

Люша, посмотри на обратной стороне, написано не применять до 6 месяцев, у меня тоже скингард бэби. Таких масявок обязательно в
тени держать.

А на нашем на оборотной стороне написано, что до 3 лет нельзя на солнце держать.

полина

Сообщение полина » Вт июн 06, 2006 10:50

Люша, угу, прямо направляю 8) ...
Это же еще от ребенка зависит - насколько ему жарко.
Помню, Даля была маленькая, оставалсь с няней. Та ее укладывала спать днем и вентилятор направляла в сторону. Ребенок вставал - хоть выжимай...
Поделитесь опытом использования кондиционера, плиз... вернее его неиспользования - как уменишить неготивное влияние оного на организм ребенка (да и на свой тоже )?

Нужно не " не включать" , а не иметь.... 8)
Вот если бы у меня был - я бы включала. А так нету - и взятки гладки!

Sakura

Сообщение Sakura » Вт июн 06, 2006 11:00

(А я сейчас стала давать в дни, когда гуляем, по 1 капле вит.Д, а когда не гуляем - 2..)

У нас в квартире нет кондиционера, муж предложил купить, но я против. Думаю, пусть лучше мелкая привыкнет с младенчества к такой погоде, тем более, что здесь родилась. Лучше спасаться прохладной водой, вентилятором. Моя подружка тоже не включает кондиционер, если маленький дома. Мне самой трудно дышать, если долго нахожусь в квартире с включенным кондиционером. Но почему-то в магазине, на почте и т.д. - самочувствие нормальное..Может, из-за большой площади? А самое страшное для меня - это выйти из прохлады на солнце! :)

anuta

Сообщение anuta » Вт июн 06, 2006 17:24

Natty, Не зависит, куда этот кондиционер дует - дело не в этом. Плохо, что пыль гоняет туда-сюда и воздух сушит. А сквозняков мы не боимся и ветра тоже.

Sanlra, от "пару раз" и у нас ничего не было... Просто меня смущает, что организм никак не может адаптироватьсь к кондиционеру...почему-то иммунитет не вырабатывается к нему... :cry:

Полина, У нас не иметь кондиционер невозможно, потому что он уже встроен во всех домах, квартирах и машинах. Но я согласна, что можно не включать. Единственная проблема в том, что во всех остальных заведениях (магазины, почты, церкви, да и все в своих домах и квартирах) кондиционеры работают постоянно. При этом помещение практически не проветривается...
Но... спасибо за идею, обзаведусь вентилятором. Почему-то до этого такая мысль в голову не приходила.

Natty

Сообщение Natty » Вт июн 06, 2006 18:11

anuta,
Не зависит, куда этот кондиционер дует - дело не в этом. Плохо, что пыль гоняет туда-сюда и воздух сушит. А сквозняков мы не боимся и ветра тоже.

Я охлаждаю комнату перед сном,т.е. до +18,19С. Потом выключаю когда укладываю спать, т.к. он шумноват (оконного типа). Сплит-систему у нас установить сложно, живем высоко, только альпинистов вызывать. Да и не хотим здесь долго жить. Потом когда сын засыпает я его снова включаю, но когда спать сама выключаю снова, т.к. уснуть от шума не могу. :|
Что касается сушки воздуха - так у нас увлажнитель стоит. Правда им мы сейчас совсем не пользуемся, т.к. в нашей местности и так влажность высокая, если в жару мойку включить, вспотеть не успеешь :|
А вентилятора я боюсь теперь. Сын в него точно пальцы засунет.

добавлено спустя 3 минуты:

anuta, видимо к кондиционерам как и к сквознякам придется привыкать, коли они у вас повсюду.

Sandra

Сообщение Sandra » Вт июн 06, 2006 21:37

anuta, "пару раз" это в этом сезоне - жары ещё нет. Пользоваться я кондиционером буду, а вот вентилятором нет - пыль он гоняет не хуже кондиционера, а охлаждения темпиратуры ни какой.

anuta

Сообщение anuta » Вт июн 06, 2006 23:03

значит, будем увлажнителем обзаводиться...

Natty

Сообщение Natty » Ср июн 07, 2006 11:01

Серебро, а у нас тоже решетки на вентиляторе, но они такие, что все мои пальцы, ну и соответственно, Сенина ручка пролезут :?
anuta, у вас климат сухой или влажный?

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Ср июн 07, 2006 14:29

Sandra, кондиционер - штука коварная... Я в свое время хорошую такую пневмонию схлопотала, сидючи в кабинете с кондиционером. Мало чистить фильтры в нем - надо еще и воздухозаборник уличный чистить, а это своими силами, как мне кажется, неосуществимо...

anuta

Сообщение anuta » Ср июн 07, 2006 23:26

Natty, у нас климат о-о-о-очень сухой

Sandra

Сообщение Sandra » Чт июн 08, 2006 10:01

Мама Марты писал(а):Sandra, кондиционер - штука коварная... Я в свое время хорошую такую пневмонию схлопотала, сидючи в кабинете с кондиционером. Мало чистить фильтры в нем - надо еще и воздухозаборник уличный чистить, а это своими силами, как мне кажется, неосуществимо...

Ни я ни дети под кондиционером не сидим, только остыжаю комнаты перед сном.
А фильтры и воздухозаборник у нас чистят специальные службы.

Кэри

Сообщение Кэри » Пн июн 19, 2006 21:32

у нас вечером в комнате 29 градусов, кондея нет, собираемся переезжать, не знаю, плохо или нет, но вентилятор направила на спящую дочку, иначе можно задохнуться от жары! :shock:

Sandra

Сообщение Sandra » Вт июн 20, 2006 09:23

Кэри, Лучше не "на", а немного выше.

Мама Мишки

Как пережить ЖАРУ в большом городе?

Сообщение Мама Мишки » Ср июн 21, 2006 11:21

Давайте советоватся как пережить жару в большом городе?
Мы например гулять ходим после 19 часов, район новый тени вообще нет на улице :( и духота.
А дома не многим лучше, последний этаж греется от крыши. Дете плохо есть, много пьет по 260 мл может за раз выдуть :shock: и плохо ложится спать.
Делать что либо очень-очень жарко, после уборки чувствую себя как взмыленая лощадь :lol:
Я вот дете ополаскиваю полностью и на час голопопым сажаю в манеж.
Что еще придумать не знаю, мозг медленно плавиться и стекает...

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср июн 21, 2006 11:37

Конечно, в идеале, надо бы всей семьей, да на все лето , да на природу. Тольео дачи у нас нет, и проводить время без мужа не хочется. Поэтому поставили кондиционер и сидим в городе.

Вернуться в «Наш дом»