Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето. Как пережить ЖАРУ в городе?

Где вы проводите лето с грудничком?

В городе
79
69%
На даче
18
16%
Еду на море
7
6%
Заграницей
1
1%
Другое
10
9%

Всего голосов: 115

Свинка

Сообщение Свинка » Вт июл 19, 2005 08:42

вентилятор- это электрический прибор, который, когда работает, сильно нагревается, то есть смысл есть его направлять прямо на ребенка, а вверх- вы только согреваете дополнительно воздух...

Aileen

Сообщение Aileen » Вт сен 06, 2005 13:08

было жарко - около 26

26 - это не жарко :mrgreen:

Larisa

Сообщение Larisa » Пн ноя 07, 2005 14:34

Я ,кажется, поздновато со своим сообщением объявилась..
В Австралии пупочки, вообще, ничем не обрабатывают..
Мне рекомендовали просто мыть водой и купать, конечно.
Водой я не обмывала, использовала Мирамистин, а вот купали мы без проблем, нужно только не очень много воды в ванночку наливать,
главное, складочки обмыть..
С гуляниями никак не получается, видимо будем ночью гулять, на улице я бы на ночь не оставила даже под сеткой: мало ли какое насекомое заползет..
Мы распологаемся в той комнате, где кондиционер в течение дня, но обязательно так, чтобы ребенок не находился под потоком воздуха, иногда еще и обратные потоки возникают, например, от окна.
А ночью в детской можно использовать люстру-вентилятор.
Молока, действительно, должно хватать, мой ребенок в жару просит кушать каждый час, если это сложно, я бы давала не просто водичку, а раствор Регидрона, Rehydron.

Мама Марты

Лето. Как пережить ЖАРУ в городе?

Сообщение Мама Марты » Пн июн 05, 2006 13:02

Как гулять в жару? Сколько быть на воздухе? Как вы определяете, хочет ли ребенок пить? Как ездить в транспорте, не причиняя вреда здоровью малыша?
Поясню откуда эти, казалось бы, элементарные вопросы.
В минувшую субботу поехали на машине в ближайший магазин за подгузниками - что-то около 20 минут ехать. Марта сомлела! Легла тряпочкой на колени ко мне и печально смотрела в глазки, а я ее опрыскивала водой из бутылки, как фикус... Попробовали поискать магазин поближе и направились туда пешком, в кенгуру (бог с ней, с переплатой за памперсы...) - ребенок за 20 минут исхитрился загореть, так что назад неслись сломя голову...
Оптимальное время для гуляния получается или до 8 утра или после 21.00. Все остальное время - духота, влажность, как в парнике, солнце беспощадное...

Я видела, что здесь, на форуме, очень много людей из Израиля - там, полагаю, пожарче, чем в Сибири... Да и на Украине жара под 30, думается, не в диковинку...
Подскажите, как пережить лето? :(

полина

Сообщение полина » Пн июн 05, 2006 13:22

Мы не успеваем выходить до 8-ми утра... Выходим после 10. Жарко. Стараемся сидеть в тени. Мажу ребенка кремом от солнца. Гуляем в шапочке.
Пьем очень много воды. Вообще в Израиле пьют очень много воды - стакан выпил, другой налил. И везде берем с собой бутылку воды.
По приходу домой прохладный душ. Спим под вентилятором.
В транспорте - кондиционеры, так что покататься на автобусе - в кайф. А вечером выходим после 19.00 и до 21.00-22.00 - красота!
А еще мне кажется, что дети рожденные в этом климате легче перносят эту погоду - она же для них родная. А я подыхаю........... :(

Sakura

Сообщение Sakura » Пн июн 05, 2006 14:40

Мы выходим в 9-9.30 утра, после утреннего кормления, идем в парк, т.к. все лавочки в округе, которых не так уже много, постоянно заняты в приятное время бабушками-дедушками. Вот и приходиться ходить в парк, хотя там хорошо: тенек, фонтанчики, приятно погулять. Но людей там тоже много. Гуляем до 11-11.30, а потом быстро домой - солнце сильное и получается прямо в лицо. Мне-то без разницы, я в очках, а ребенка жалко :( Я коляску накрываю белой легкой тканью, но ей все равно неприятно. И потом, как загляну под капюшон, а там парилка. А что делать.. :(
..Раньше я удивлялась: как это тут с детьми маленькими после 9-10 вечера гуляют? Теперь понимаю, что иначе нельзя - или очень рано, или очень поздно. Подумываю еще раньше вставать и гулять рано утром.
А кремами солнцезащитными еще не пользовались, т.к. не знаем, какими можно в 4 месяца. Надо в темках поискать :)

добавлено спустя 4 минуты:

Да, а один раз пошли после 8 вечера гулять, так не скажу, чтобы я была в восторге: быстро темнеет, ничего ей не разглядеть, да и мне как-то неуютно..Наверное, еще наша ментальность работает: "В 9 вечера ребенок должен спать!" (образно говоря) :)

Sandra

Сообщение Sandra » Пн июн 05, 2006 14:57

У меня по мимо Степана ещё собака и тоже нельзя перегревать :!: Стараюсь гулять выходить в 7 и максимум до 10ти и вечером с 19 до 21 достаточно комфортно, но это пока, к июлю даже ночью дышать нечем будет, спасает только море. :wink:

Люша

Сообщение Люша » Пн июн 05, 2006 15:13

У нас рано выйти не получается. Выходим после 6-ти, 7-ми. Так Нюсе даже интереснее: можно смотреть на фары машин и фонари.
Часто предлагаю бутылочку с водой. Если захочет -- пьет, а нет -- играется.
Если днем беру на руки -- надеваю шапочку. Слежу, чтобы в коляске голова все время была в тени.
Если все-таки приходится выйти днем -- мажу кремом от загара все открытые части тела.

Sakura, у меня специальный для очень маленьких Skinguard baby. Там ни химии, ни консервантов, ни красителей и он гиппоаллергенный (по крайней мере так написано). А вообще, в каждой фирме есть подобный крем для детей.

Sakura

Сообщение Sakura » Пн июн 05, 2006 16:11

Спасибо, Люша, посмотрю еще в аптеке. Действительно надо приобрести, а то ножки в любом случае на солнце. Интересно, а не получается в таком случае передозировка вит. Д? Имею в виду и ножки на солнце, и капли даю..
А это средство дорогое (Skinguard baby)? Нам, видимо, такое и понадобится.

А водичку обычную моя красавица пьет с неохотой, хотя регулярно предлагаю (даже если очень жарко). Пришлось изюм запарить, чтобы хоть что-то пила - и с удовольствием пошла! ПРосто раньше она не особо в восторге была от изюмной воды. А чай Хипп ограничивать стала.
Еще ее водой прохладной обтираю периодически, подмываю часто за день.
Кстати, у нас сегодня в тени +40..

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн июн 05, 2006 19:03

Sakura, передозировка вит Д возможна, и имеет ОЧЕНЬ неприятные последствия. :!: В нашей полосе и то дают только зимой и поздней осеннью. А вам-то зачем он нужен? От избытка солнца передозировки быть не может, а от капель еще как.

Allusя

Сообщение Allusя » Пн июн 05, 2006 22:27

a меня в жару спасал зонтик для коляски, ну и еще я что то типо ширмочки делала, т.е привязывала пеленку от ручки к капюшену. Ну и старалась поменьше общ. транспортом пользоватся. А т.к жара у нас всего месяц-полтора то весь этот месяц провела с дитем в бассейне. Утром в 9 уезжала, а часов 5 вечера нас папа уже на машине забирал домой.

anuta

Сообщение anuta » Вт июн 06, 2006 00:21

у нас в Калифорнии тоже под +40 уже в мае было. Гуляем в тени и мажемся лосьоном NIVEA kids - тоже гипоалергенный и защищает просто отлично SPF40.
А как вы переносите кондиционеры? У нас сразу от повышенного "пылеоборота" нос сопит и глаза закисают, еще покашливаем. Так что стараемся не включать, а делаем сквозняк, даже в машине вместо кондиционера - все окна открываем - все же лучше, чем пыль...
Еще нас спасает то, что у нас в городе очень большой перепад температур: днем - +40, а ночью - +10, - за ночь успевает все остыть (спим с открытыми окнами), а потом просто стараемся сохранять прохладу (все окна-двери плотно закрываем). Гулять стараемся пораньше утром и попозже вечером, хотя в садике они гуляют до 12:30 :( дня....
Поделитесь опытом использования кондиционера, плиз... вернее его неиспользования - как уменишить неготивное влияние оного на организм ребенка (да и на свой тоже :? )?

Natty

Сообщение Natty » Вт июн 06, 2006 07:39

anuta,
как уменишить неготивное влияние оного на организм ребенка (да и на свой тоже )?

думаю, что если только не включать, а делать сквозняк, как вы пишете.
А ребенок у вас прямо под кондиционером находится? Какой тип кондиционера?
Серебро,
всем рекомендуют А+Д с 2 мес, железо с 4-х.

И вит.Д вне зависимости от пребывания на солнце? :shock:

Люша

Сообщение Люша » Вт июн 06, 2006 10:07

Серебро писал(а):Люша, посмотри на обратной стороне, написано не применять до 6 месяцев, у меня тоже скингард бэби. Таких масявок обязательно в
тени держать.

Да, действительно, написано "не рекомендуется применять до 6 месяцев"...

добавлено спустя 46 секунд:

И вит.Д вне зависимости от пребывания на солнце?

Natty, да...

добавлено спустя 2 минуты:

Ну, с кондиционером понятно: нельзя, а вентилятор можно?

Sandra

Сообщение Sandra » Вт июн 06, 2006 10:07

anuta писал(а):Поделитесь опытом использования кондиционера, плиз... вернее его неиспользования - как уменишить неготивное влияние оного на организм ребенка (да и на свой тоже :? )?

Я пару раз включала, чтоб комнату остудить перед сном, ни каких неготивных последствий не было.

Вернуться в «Наш дом»