Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето. Как пережить ЖАРУ в городе?

Где вы проводите лето с грудничком?

В городе
79
69%
На даче
18
16%
Еду на море
7
6%
Заграницей
1
1%
Другое
10
9%

Всего голосов: 115

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт июн 15, 2010 14:03

Sirena писал(а):Даже если производитель вентилятора не предусмотрел опции крепления к потолку или стене, довольно просто сделать это крепление самим

а смысл? мне кажется, что вентилятор только воздух теплый гоняет туда-сюда, от жары не спасает :unknown:
я сегодня кондиционер включила. И все бы хорошо, но на полу плитка, теперь думаю отпускать ли малую на ледяной пол или кондиционер все же выключить :s:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июн 15, 2010 14:31

Наденок писал(а):а смысл? мне кажется, что вентилятор только воздух теплый гоняет туда-сюда, от жары не спасает

Очень даже эффективно. У нас так, да и не только у нас; при хамсинах, когда наш дизерт-куллер неэффективен, прекрасно обходимся вентилятором.
мама Ковырялкина писал(а):а лучше к потолку и зачем нам на потолке люстра? не практично

Ну, если легче (особенно меня второй пункт радует)
мама Ковырялкина писал(а):1 - затемнить комнату (жалюзи, тяжелые шторы и т.д.)
2 - регулярное мытье полов (утром и вечером)
3 - работающий в течение дня увлажнитель с холодным испарением
4 - регулярное проветривание - каждые 1,5 - 2 часа (чтобы был сквознячок)
Желательно выполнение всех пунктов - если не получается - выбирайте, что получится)
, то вкрутить пару дюбелей - адназначна дорого и неудобно. Лишь для повышения уровня общего образования - люстра-вентилятор.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт июн 15, 2010 14:40

Sirena писал(а):Очень даже эффективно

Sirena, у вас жарче чем у нас, правильно? Неужели хватает вентилятора? Мы купили несколько лет назад, но как-то не спасал совсем, только место занимал. Я еще жару стала плохо переносить, и дети такие же. Вот смотрю иной раз на малышей: веселые, активные, головы сухие. А мои? Волосы, как будто они только из душа вышли, по спинам течет, младшая ноет и мается, старшая воду взахлеб пьет :o .

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт июн 15, 2010 15:20

мама Ковырялкина,Sirena, ну прям первый класс, вторая четверть :mrgreen: %) Если есть желание попикироваться ,милости просим в ЛС , а так давайте не будем терять нитку конструктива :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июн 15, 2010 15:24

Наденок писал(а):Sirena, у вас жарче чем у нас, правильно?

Да, я думаю. Уже около месяца температура ниже 30 не опускается даже ночью, днем от 35 до 43, в июле-августе будет жарче. Если сухо и жарко - дизерт-кулер, если влажно и жарко -вентилятор.
Наденок писал(а): Я еще жару стала плохо переносить

Я, как тот Сципион Африканский, - опять о своем Карфагене :roll: Я гораздо лучше стала переносить жару где-то после полугода занятий триатлоном - сердечно-сосудистая система стала настолько лучше работать, что просто не передать :wink: .
мама Ковырялкина писал(а):то взять швабру и набрать в ведро воды

Вперед со шваброй, как говорится :giggle: Для меня мытье полов два раза в день -непозволительная роскошь: 30 минут жизни ежедневно на это тратить? %) 30 дней в месяц = 15 часов = 750 шекелей, могу по 5 вентиляторов в месяц покупать :giggle:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт июн 15, 2010 16:13

Sirena писал(а):Я гораздо лучше стала переносить жару где-то после полугода занятий триатлоном

Sirena, у меня почка одна опущена, с другой тоже проблемы, мне запрещены нагрузки где надо прыгать и бегать :sorry: На велосипеде, не поверишь, ездить не умею: папа очень боялся, что я попаду под машину, поэтому велосипед мне в детстве не купили. Остается плавание, так я плаваю. От жары спасает, пока в воде находишься.
Вы мне лучше скажите, как ребенка к жаре приучить? Арина из нас всех тяжелее всего переносит. Вот сегодня сидим дома с кондиционером, так она впервые за последнее время не ноет без повода и поесть соизволила, а в жару только на груди висела. А мне ехидне, абсолютно не желающей (в отличие от некоторых :giggle: ) быть большой соской, круглосуточное висение на груди радости не приносит.
Поискала в инете про дезерт-кулеры, половина ссылок так или иначе связаны с Израилем вообще и с Эйлатом в частности :lol: У нас я их в продаже не видела.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июн 15, 2010 16:16

мама Ковырялкина писал(а):Не ну полчаса в день на швабру - согласна - ну его на - у меня в день уходит 10 минут.

Квартиры и качество мытья, очевидно, разные :mrgreen: Жизненные приоритеты - тоже, равно как и конструкции вентиляторов, а также желание вкладывать в комфортныые условия жизни.
мама Ковырялкина писал(а):нтить к потолку уже существующий вентилятор - как вы, уважаемая Sirena советуете - садизм чистой воды.

А при чем здесь садизм? :unknown: Имхо, садизм - держать ребенка в квартире в описанных условиях. Кондиционер бы купили, что ли :s:

Бася

Сообщение Бася » Вт июн 15, 2010 17:28

А у нас тоже жара бывает..Иногда.(( Невыносима абсолютно. Духота, высокая влажность. тьфу как противно. Спасаемся плотно закрытыми шторами, обильным питьем и малой подвижностью..
Всех, кому сейчас очень жарко, милости просим к нам на севера)) сегодня + 15 град. С. Правда комарье зажирает :s: Ну так ведь и не бывает 100 % счастья :)

Динуся

Сообщение Динуся » Вт июн 15, 2010 20:49

Наденок, да нет уж! Лучше с вентилятором чем без него! Да и подвешивать его к потолку не обязательно, можно поставить на стол его или на тумбу, подальше от дитя, коль лезет.

krawtzwoman

Сообщение krawtzwoman » Пт июл 09, 2010 07:38

Лучший способ спастись - это вода!

Динуся

Сообщение Динуся » Пт июл 09, 2010 11:20

krawtzwoman, а еще лучше - это прохладная вода! )) :D

Летиция

Сообщение Летиция » Сб июл 17, 2010 20:08

Часто бываем на даче на выходных, благо недалеко, либо ездим к родителям на дачу, там хотя бы воздух посвежее и почище, чем в городе.

ежулька

Сообщение ежулька » Сб июл 17, 2010 20:24

Читаю - фантастика. у нас +9 и маловероятно, что ситуация изменится :( Хочу тепла!!!

ежулька

Сообщение ежулька » Сб июл 17, 2010 22:07

Включила подогрев пола.о не помогает. мерзнем всей толпой- я, собака, кот. Вытащила уже с лоджии обогреватель...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

зависть, меня переполняющая к тем, не тратит деньги на электрический подогрев, не знает границ...

Добавлено спустя 31 минуту 41 секунду:

вывела на ночь собаку. холодно. в куртке (не ветровке). - мать, мать, мать - привычно откликнулось эхо...

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс июл 18, 2010 11:13

ежулька, не поверишь, я согласна махнуться! Если +9С, я могу одеться. А у нас +35-38, да влажность 75%. Даже в глубокой тени жарко и душно. Жить можно только под кондиционером. Но как обидно весь день дома сидеть! Гуляем до 10 утра и после 8 вечера :( И это в селе!

Вернуться в «Наш дом»