Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето. Как пережить ЖАРУ в городе?

Где вы проводите лето с грудничком?

В городе
79
69%
На даче
18
16%
Еду на море
7
6%
Заграницей
1
1%
Другое
10
9%

Всего голосов: 115

Babysitter

Сообщение Babysitter » Вс май 27, 2007 15:27

Спасибо всем за отклики! Lili, идея с простынями , думаю, хорошая!
А, лимонная водичка или зеленый чай не подойдут?

Lili

Сообщение Lili » Вс май 27, 2007 17:37

Babysitter, на здоровье :D
лимонная водичка или зеленый чай не подойдут?
Кто такая лимонная водичка я не знаю :roll: А к зеленому чаю я очень хорошо отношусь, но это ИМХО... А вообще, снова ИМХО, лучше в жару пить что угодно, чем ничего не пить - детки ведь создания привередливые, это не хочу, то не буду :roll:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс май 27, 2007 18:26

Babysitter, нас спасает кондиционер. Просто напольный, передвижной. Без него я бы точно загнулась. Панельный дом, солнце прямо в окна жарит. Никакие толстые партьеры не спасают. А открытый балкон - это только впустить раскаленный воздух. Хоть в одной комнате можно находиться.

Babysitter

Сообщение Babysitter » Вс май 27, 2007 20:34

Мама Мишеньки, Спасибо, но у нас старый кирпичный дом, толщена стены - 90см. Так что дома у нас даже без кондиционера сохраняется прохлада, а вот на улице приходится задумываться о путях безопасности.... У нас в 20:00 было +33 , и это не под палящем солнцем!
Lili,мы делаем так-- в кипяченую водичку капаем несколько капель лимона, хотя дочка и без воды ест лимон с удовольствием! Вообще, дочка у меня не привиредливая--ест все, что лежит на столе или все, что в руках у других.... Так что засунуть в нее полезные продукты не трудно, а вот с сыном посложнее....--не ест новое, пьет только соки...

Sirena

Сообщение Sirena » Вс май 27, 2007 20:42

Lili, ну ты меня с простынями удивила :roll: А кондиционер не помогает, что ли ?То, что его у вас нет, мне представить трудно :oops:
А, лимонная водичка или зеленый чай не подойдут?

Я бы лимонную водичку не давала - зачем желудок раздражать кислым? Зеленый чай, как и черный, содержит кофеин - ИМХО, не полезно. Так что - вода рулит! Мы замораживаем наполовину заполненные бутылки, потом доливаем доверху холодной водой и так пьем - очень холодная вода вкуснее (никто от этого не болеет). Изюмная вода, наверное, тоже полезна - но мои не любят, предпочитают обычную.
Ну и сквозняки , и душики постоянные - у нас летом любимое дело.

Lili

Сообщение Lili » Вс май 27, 2007 21:16

Lili, ну ты меня с простынями удивила А кондиционер не помогает, что ли ?То, что его у вас нет, мне представить трудно
Sirena, таки нету :lol: У нас так дома устроены, что на первых этажах (как у нас) никто кондиционер не ставит - если все окна открыть, получается очень хороший сквознячок, ну и пол холодненький каменный - терпимо. А таких ужасно жарких дней не так и много в году :roll:

добавлено спустя 2 минуты:

Мы замораживаем наполовину заполненные бутылки
все гениальное просто :mrgreen: Мы замораживаем полные и немного ждем потом, когда оттает :lol:

добавлено спустя 3 минуты:

И воды во время прогулок не пьем - потому как потеть в жару еще труднее чем потерпеть жажду
Matthiola, я не уверена, что это хорошо... Может, у нас климат разный или устроены мы по-разному, но я потею хоть пей, хоть не пей, стало быть потери жидкости надо восполнять. И я не одна такая, это 100%. И Шалев у меня пьет много в жару... Тут вообще рекомендуют выпивать хотя бы пару литров жидкости в день, так как организм обезвоживается практически незаметно для его (организма) владельца.

Fei

погода в доме

Сообщение Fei » Вт июл 22, 2008 11:13

Здравствуйте. Проблема и причина моего беспокойства состоит в том, что у нас в квартире довольно жарко (в жаркие дни ниже 25 градусов не опускается). Все окна открыты настеж. Малышу очень не нравится жара, отсюда капризы. Крохе сейчас десятая неделя идет. Подскажите, как помочь малютке.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июл 22, 2008 11:34

Fei, Чем же тут поможешь?
Только кондиционер поставить и увлажнитель. Жить голышом. Предлагать водичку, детскую минералку, изюмную воду. Пока нет отопительного сезона озаботится регуляторами на батареи центрального отопления (зимой будут ой как нужны).
Пока чудес техники нет - гулять в тени.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Чт июл 24, 2008 08:53

Главное не шушкайте малыша! Многие мамы, я заметила, считают, что ползунки и распашонка - обязательные атрибуты детской одежды в любую погоду, как бы жарко ни было! У нас тоже очень жарко и душно, так вот услышала во дворе от одной мамочки фразу: "Я по пять раз за ночь меняю ребёнку распашонку - вся мокрая от пота, хоть выкручивай!" %) Я была в шоке - а зачем тогда вообще надевать эту распашонку?! Пусть спит себе в одном памперсе или вообще голенький на клеёнке с простынкой! Судите по себе - если Вам жарко даже в майке, точно так же жарко и ребёнку, если Вы спите ночью под открытой форточкой и ничем не укрываетесь, то пусть так спит и ваш малыш - ничего страшного не случится! У моего ребёнка, пока был маленький (сейчас нам 3 годика), летняя форма одежды был только памперс :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июл 24, 2008 11:32

Fei, Я еще забыла - очень хорошо помогает купание в прохладной воде. Когда моих жара доставала я по-нескольку раз в день купала.

Fei

Сообщение Fei » Пт июл 25, 2008 05:23

В том-то и дело, что технических чудес не предвидется. Мы и так голышом ходим весь день, а ночью только тоненькой пеленочкой накрываемся.
Я сама часто видела мамаш, которые кутают своих бедных крох... И жалуются потом, что малыш всю ночь орет, как резаный...

Tamrin

Сообщение Tamrin » Чт авг 21, 2008 17:11

и у нас проблема как справится с жарой.... дома мася в одном памперсе, хотелось бы вообще голышом держать, но она на животе лежит, крутится, всю одноразовую пеленку под себя сгребает, в результате все пописы и покаки на матрасе и нашей кровати :(
и воду пьет очень неохотно - только грудь подавай. С прогулками тоже проблема - район относительно новый, тенечка из деревьев нет, а в тени дома сидеть - тот же раскаленный асфальт...

wyra

Сообщение wyra » Пн июн 14, 2010 11:05

здравствуйте.
наш малыш должен скоро родиться и жара +40 просто пугает!
живем мы на съемной квартире (кондиционер особо не поставишь) + южная сторона...
от мобильных кондиционеров много шума

может подскажете, как можно хоть немножко побороть жару, потому что пока даже не представляем как добиться хотя бы 25 градусов...

спасибо

Динуся

Сообщение Динуся » Вт июн 15, 2010 13:53

У нас жара тоже невыносимая. Дома +30, на улице еще хуже. Сторона южная, все окна на одну сторону, однокомнатная квартира - с ума сходим. Спасаемся вентилятором, жалюзи, влажной уборкой и сквозняком, который очень трудно устроить, так как приходится открывать дверь на подъездную площадку( но в этом случае в трусах по дому не походишь). Вентик работает круглосуточно, я смело его направляю на спящего ребенка, вроде тьфу-тьфу-тфу. Очень жалею, что зимой не поставили кондей, сейчас очень дорого.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июн 15, 2010 13:59

мама Ковырялкина писал(а):У меня Андрюха сразу лезет к вентилятору
Так что он у нас стоит без дела в другой комнате.

Даже если производитель вентилятора не предусмотрел опции крепления к потолку или стене, довольно просто сделать это крепление самим :)

Вернуться в «Наш дом»