Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето. Как пережить ЖАРУ в городе?

Где вы проводите лето с грудничком?

В городе
79
69%
На даче
18
16%
Еду на море
7
6%
Заграницей
1
1%
Другое
10
9%

Всего голосов: 115

Oksya

ЖАРКО. Как удержать температуру в комнате 18.....20 град

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 09:34

Хочу посоветоваться.
У нас оба окна на юг,выходят практически в чисто поле. Солнышко как встало - у нас в комнате пракически до вечера. Скоро отключат отопление, но результата это не принесет, помню прошлый год. Дома +26-27. Ребятенок ходит почти голый. Окна нараспашку. Полы мою несколько раз в день.
Что тут можно сделать - не знаю. Но может как то или чем то можно облегчить жизнь и сон в такой жаре? :(

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Re: ЖАРКО.Как быть?

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 14, 2005 10:31

Oksya писал(а):Хочу посоветоваться.
У нас оба окна на юг,выходят практически в чисто поле. Солнышко как встало - у нас в комнате пракически до вечера. Скоро отключат отопление, но результата это не принесет, помню прошлый год. Дома +26-27. Ребятенок ходит почти голый. Окна нараспашку. Полы мою несколько раз в день.
Что тут можно сделать - не знаю. Но может как то или чем то можно облегчить жизнь и сон в такой жаре? :(

У нас летом жара до +40 бывает и засуха страшная (степи и полупустыни у нас тут :D) - у меня к тому же 1-комнатная на южную сторону. Спасаемся прохладной ванной пару раз в день (когда был мелкий - перед каждым сном днем окупывались), пить-пить-пить побольше, окна заклеивают у нас зеркальной пленкой - свет отражается, в комнате чуууточку прохладнее :) ну особы посостоятельнее покупают себе кондиционер - я уже склоняюсь к тому что это не такая уж и роскошь в нашем климате. :)

OlegK

Сообщение OlegK » Чт апр 14, 2005 12:33

В пошлом году, в своё первое лето (Т = 25-30°С) Маринка спасалась частыми водными процедурами (2-3 раза) и проветриванием (сквозняки?...даже не знаем, что это! :) )
Кондишены - эт круто, спору нет. Но самый дешёвый и простой (рамочный) стОил порядка 350-500 уе :(

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 13:28

Да,кондиционер - это и для нас круто и не очень доступно. :( Но спасибо. Перед сном просто умывались прохладной водичкой, попробуем споласкиваться. Хотя с нашим образом жизни и любознательностью умываемся и намываемся практически каждый час! Но надо ловить момент, пока не отключили горячую воду. Правда потом просто будем ставить водичку греться на балкон :)

полина

Сообщение полина » Сб апр 23, 2005 21:42

Все, ребята, приехали... :cry:
На дворе только апрель, в доме сейчас +21-+22 градуса, малая спит в одном памперсе, а волосёнки все мокрые... :cry:
Эт как бы еще не жарко, а ЕЙ - уже жарко!
Что будет в июле, не хочется думать...
Так что, кто там сегодня жаловался - погода дождливая :( , из дому не выйти - РАДУЙТЕСЬ! Что потом с жарой делать будем?!

Аник

Сообщение Аник » Вс апр 24, 2005 22:10

Мы кроме ванны, обливаний (особенно здорово на даче) и бассейна использовали банальный вентилятор. Мы его давненько с мужем купили. Такой здоровенный на ножке, голова вращается, 3 режима. На рынке купили за какие-то смешные деньги.
Ставим его на ночь, перед сном, но не прямо на кровать, а в сторону, на мелкие обороты - спать можно при любой жаре. А электричества не так много кушает, если учесть, что при этом можно нормально спать.
Т.к. планируем переселить ребенка в свою комнату, лумаем ему купить нечто аналогичное, но только с более мелкой решеткой - в эту палец просунуть можно, хотя он и не пытался

Voodoo3

Как удержать температуру в комнате в пределах 18.....20 град

Сообщение Voodoo3 » Пн май 23, 2005 15:20

Как удержать температуру в комнате в пределах 18.....20 град

на улице +30!!!!!! ребенок плачет , ему жарко не может заснуть.... в комнате +28......

ребенку 8 недель и 1 день.........

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн май 23, 2005 16:31

кондиционер или открытые окна
других способов нет

чтобы ребенку было полегче - купайте чаще в прохладной воде, держите голым, никаких памперсов, много питья. Можно еще и из пульверизатора побрызгать вокруг и на ребенка, если тому понравится %)

Voodoo3

Сообщение Voodoo3 » Пн май 23, 2005 16:35

Tettigona писал(а):кондиционер или открытые окна
других способов нет

чтобы ребенку было полегче - купайте чаще в прохладной воде, держите голым, никаких памперсов, много питья. Можно еще и из пульверизатора побрызгать вокруг и на ребенка, если тому понравится %)

я ж говорю на улице счас +30, если открыть окно то будет и в комнате +30, а по поводу кондиционера, то я уже собрался седня купить...... но мне говорят что это очень вредно для ребенка (может заболеть воспалением легких), поэтому и созрел этот вопрос.....

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн май 23, 2005 16:47

у меня при открытом окне 26 (солнечная сторона, правда, жалюзи закрыты)

кондиционер нужно держать подальше от ребенка (соседняя комната + открытая туда дверь) и никаких воспалений не будет

а насчет облегчения состояния ребенка я уже написала

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн май 23, 2005 16:48

Ну вы же не собираетесь держать малыша непосредственно под кондиционером?!
Значит, ничего страшного. :D
А окружающие часто очень много лишнего говорят. Зайдите в темку Ищу единомышленников
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8039
почитайте :lol: :lol: :lol:

irenok

Сообщение irenok » Пн май 23, 2005 19:53

Держим второй день под кондиционером. А шо делать? В других местах постоянно ноет. Соседняя комната особенно не охладится. Надеюсь на проведенные ранее закаливающие процедуры.

Voodoo3

Сообщение Voodoo3 » Вт май 24, 2005 07:36

Всем спасибо........ на выходных побегу выбирать кондер........

nipa3

Сообщение nipa3 » Сб май 28, 2005 09:03

Аник писал(а):Мы кроме ванны, обливаний (особенно здорово на даче) и бассейна использовали банальный вентилятор. Мы его давненько с мужем купили. Такой здоровенный на ножке, голова вращается, 3 режима. На рынке купили за какие-то смешные деньги.
Ставим его на ночь, перед сном, но не прямо на кровать, а в сторону, на мелкие обороты - спать можно при любой жаре. А электричества не так много кушает, если учесть, что при этом можно нормально спать.
Т.к. планируем переселить ребенка в свою комнату, лумаем ему купить нечто аналогичное, но только с более мелкой решеткой - в эту палец просунуть можно, хотя он и не пытался

а если на вентилятор ещё изредка брызгать из пульвелизатора, то получается холодный дождик из ОЧЕНЬ мелких брызг... воздух охлаждается и увлажняется... и детке очень нравится :D

Helen

Сообщение Helen » Сб май 28, 2005 11:01

Оксана, мы с вами из одного города, так что температура у нас один в один. :D Моя ходит дома только в памперсе, больше ничего. На улице минимум одежды, после каждой прогулки - прохладный душ, пьет 600-700 грамм - варю компот, ну и после каждого кормления тоже душ - но уже из других соображений :D . Днем спит в памперсе без укрывания. Ночью укрываю пеленкой. Окна все настеж, квартира у нас на две стороны, так что сквозняк постоянно. Я бы не сказала, что ей очень жарко.

Вернуться в «Наш дом»