Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская одежда, обувь. Где купить, сколько стоит?

Лора

Сообщение Лора » Сб янв 13, 2007 23:02

Мы ходим в Рейме, просто отлично...тоненькая курточка, тоненкий комбинезончик...Просто нет слов, ребенку двигаться удобно, лекго...не промокает одежда, дышит...
Если есть вопросы, спрашивайте и подскажу где найти дешевле... larika@ukr.net

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс янв 14, 2007 19:22

Подскажите неграмотным! :)
Что такое Рейма и почему все от нее в восторге? Ну т.е. я знаю, что это фирма, что она одежду какую-то волшебную выпускает, что все стремятся купить имеено Рейму. :shock: Но чем же все таки эта одежда такая замечательная? Чем отличается от обычных синтепоново-холофайберовых (не разбираюсь я в них) курток/комбезов?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс янв 14, 2007 20:33

Оптимистка, http://reima.com/ru/default.aspx

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс янв 14, 2007 20:38

Nataly Koot, спасибо, но хотелось бы услышать мнение носящих эту одежду - действительно такая незаменимая или просто реклама?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс янв 14, 2007 20:41

Оптимистка, мы носим. С рождения, можно сказать. Уже второй комбез. У нас еще и обувь. Правда, многие считают ее тяжеловатой, но Мишке нра, бегает даже по дому в них. Тут впринципе все писали о достоинствах. Я не боюсь, что Мишка сядет в лужу и промокнет, или там замерзнет. Под низ минимум одежек и вперед! Главное, грязь хорошо оттирается.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс янв 14, 2007 20:46

Я не боюсь, что Мишка сядет в лужу и промокнет, или там замерзнет.

Совсем не промокает? А как насчет вспотеет? Просто у меня ребенок очень уж "жаркий" - зимой ходит в осенней куртке! :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс янв 14, 2007 21:03

Оптимистка, а там супер-пупер мебрана, которая как раз отводит ненужное тепло. То есть в одну сторону пропускает пот, а внутрь влагу нет. Более подробно о ТЕКе можно прочитать в Инете. Толкьо условие, под комебез нельзя одевать натуральных тканей, таких как хлопок и шерсть. Должна быть доля синтетики. А лучше флис. Так как натуральные ткани впитывают пот и мембрана неправильно начинает работать. Тогда ребенок может замерзнуть или наоборот вспотеть. То же самое относится и к обуви. Мы одеваем просто водолазку и сразу комбез. Это если до 0. Если прохладнее футболку с коротким рукавом и флисовую кофточку (той же фирмы) ;) И т.д. но никогда более трех слоев.

Docha

Обувь какой фирмы Вы предпочитаете покупать ребенку

Сообщение Docha » Пт май 04, 2007 23:51

Знаю,что многие ортопеды рекомендуют обувь Екко,Геокс, Бартек. пока покупала только Бартек,но цена этой обуви не маленькая.Когда мои родители и свекровь узнают цену, у них глаза на лоб вылазят :shock: .Я убеждаю себя тем,что у ребёнка формируется ножка-а эта обувь подходит по всем параметрам,подошва легко згибается,твёрдый задник,не большой супинатор,натурльная кожа и ещё ни разу не протекла от луж.Я когда себе покупала обувь гривен за 100-170,то колодка не удобная,то протекает :evil: ,на себя жалко пока большие деньги тратить,хотя жмот платит дважды,блин :lol:.Вот и успокаиваю себя,что в такой обуви ребёнку будет комфортно.А моя мама,своей малой б/у одевает,и довольная,хотя деньги есть и на большее.Но я ей сказала:"пусть я буду босая,но б/у поношеную долго обувь не обую малышке".
Какой обуве вы доверяете,или по каким критериям выбираете?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб май 05, 2007 07:03

Выбираю по тем же критериям, что вы описали. У нас нравится фирма "Котофей".
Хирург сказал, что можно покупать и обычную дешевенькую китайскую обувь, если она соответствует вышеописанным критериям...

мама Женя

Сообщение мама Женя » Сб май 05, 2007 07:24

А меня Котофей не впечатлил, хотя бы потому что, почему с 22-го размера, вся обувь идет без супинатора. А нам это актуально. Поэтому покупаем различные фирмы и Антилопа, и ЦентрКидс, невысокая (относительно ортопедической) цена, и качество достойное.

Docha

Сообщение Docha » Сб май 05, 2007 14:06

Я стала очень плохо отличать хорошую кожу от подделки,может поделитесь своим опытом.Сейчас даже дермантин,очень качественно делают,вот и вешают лапшу,что это кожа :evil:

Volf

Сообщение Volf » Сб май 05, 2007 22:03

Екко,Геокс, Бартек. пока покупала только Бартек,но цена этой обуви не маленькая

Docha, я покупаю на распродаже, по цене получается тот же Китай, но качеством во много раз лучше. К примеру, ботиночки Екко стоят 320 грн сейчас, а на распродаже я купила за 140 грн.

Мне нравится Бартек и Екко. Геокс не пошел - были набуковые босоножки, выцвели быстро и стерлись.
отличать хорошую кожу от подделки,может поделитесь своим опытом

Когда себе покупаю, то всегда нюхаю - должно пахнуть кожей и нажимаю на неё - должна мелкими складочками взяться, и обязательно должны быть поры.
Дермантин - не пахнет кожей, нет пор и не складочками не берется.

А меня Котофей не впечатлил, хотя бы потому что, почему с 22-го размера, вся обувь идет без супинатора

мама Женя, возможно, что в больших размерах Котофея, снаружи подошва имеет вогнутую форму в том месте, где должен быть внутри супинатор. Это более правильный вариант с точки зрения ортопедии и соответственно дороже, чем, когда подушечка внутри есть, так как намного легче стельку сделать с подушечкой, (котороя кстати часто очень большая и не на своем месте или сильно жесткая), чем определенной формы сделать саму подошву.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вс май 06, 2007 07:00

Какой обуве вы доверяете,или по каким критериям выбираете?

Docha, у нашего ребенка вальгус, т.е. плоскостопие и врачи сказали однозначно, что надо носить хорошую обувь с супинатором, твердым задником. Поэтому покупаем ему фирменную. последние летние босонгожки купили 135 грн. А для себя тоже жалею. :)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс май 06, 2007 08:59

мама Женя, только что купила Котофей 26 размера с супинатором, высокой пяткой, мягкой гнущейся подошвой. Как всегда, натуральная кожа хорошего качества.
Matthiola,
Очень страдают носки - стираются, оббиваются и тд

у нас такого не было...

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс май 20, 2007 16:46

Специально сюда зашла, чтобы "доложить" - последняя пара "Котофея" и правда, несмотря на красивый дизайн, удобство и проч. имеет не очень качественную кожу - уже кое-где пооблупилась краска, а по краям висят махрушки!

Вернуться в «Наш дом»