Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ковры?

Vegan

Ковры?

Сообщение Vegan » Пт май 06, 2005 22:55

ЕОК в книге пишет что надо убрать ковры, кто последовал этому совету?
И какие еще есть аргументы за и против ковров? (а то у нас не хотят убирать ковры...)

Катрин

Сообщение Катрин » Пт май 06, 2005 23:38

У нас единственный ковер у старшей дочки в комнате (всего комнат 3), она сама его пылесосит и избавляться от него отказывается, поскольку приобрели его за пару месяцев до того, как я прочитала ЕОК :)
Но какие ещё могут быть аргументы? ЕОК очень все тщательно разжевал, что тут добавишь? Мне, например, проще шваброй по-бырому помыть полы, чем пылесосить, потом поднимать ковры и мыть, или ползать обтирать вокруг ковров :roll:
Хотя признаю, скрипя зубами, что мне было бы уютнее в квартире с коврами - но ради всеобщего блага ковры мы постелили на балконе, раз дома им не место...

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб май 07, 2005 08:25

Я тоже убрала все ковры прошлым летом. Хотя мы уже выросли без Комаровского, но я посчитала что (как и Катрин) - проще помыть (а у меня 1-комнатная :) ) т.к. у нас тут степи-полупустыни то пылища налетает моментально. Приходится мыть (ну - протирать) через день. С ковром это конечно сложнее - на нем и не видно так эту пыль... А у сына нос слабое место - чуть что сразу сопли. Зачем же еще провоцировать и пылью?
Ну зиму мы как-то пережили. Я думала будет пол сильно холодный и будет неуютно... но ничего :) оказалось жить вполне можно.

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Сб май 07, 2005 10:40

Я ковры убираю только тогда когда ребенок заболевает.У нее месяца в три было подозрение на пневмонию,выписали антибиотики.Я просто убрала ковры,точней ковер :lol: у нас однокомнатная,игрушки,вообщем все что может скапливать пыль,мыла полы раза два-три в день,вообщем выздоровели.А так я без ковра не могу,ну не уютно мне,полы голые какие то.Вообщем по мере надобности,хоть это и было раза два,но действовало :lol: А так если ребенка пыль не беспокоит,то думаю ничего страшного нет,просто чаще убирать,пылесосить,гулять,а если не проблема без ковра так убрать и это еще лучше :lol:

Helen

Сообщение Helen » Сб май 07, 2005 14:23

Мы тоже убрали ковер. Пыли от них, товарищи, навалом. Я бы так никогда не заметила, но у нас в той комнате, где ковер, стоит большой зеркальный шкаф-купе. Так вот зеркала каждый день протирай - и каждый день они опять покрывались тонким слоем пыли. Убрали ковры - исчезла пыль. А пылесосить ковры тоже такая засада. У кого пылесос с аква фильтром - повезло. А вот у нас обычный, так после него такой запах пыли в комнате - мрак. Крупная пыль всасывается - а мелкая наружу вылетает. А она пострашнее крупной будет. Так что без ковров лучше, чем с ними. Да и убраться намного проще :)

Алина

Сообщение Алина » Вс май 08, 2005 18:35

У нас в квартире ковров 3!Первый у прабабушки(ничего сделать не могу-не мое!)Второй у ребенка в комнате!Но! :!: Он х/б,я его периодически стираю в машинке!А третий у нас! Он кокосово-джутовый,я его пылесосю.(Не расстанусь!Греет душу,что он весь такой натуральный,и вообще,по линолеуму зимой босиком не приятно!")А когда стану богатой,куплю большую квартиру и сделаю везде деревянный пол! :lol:

Inneska

Сообщение Inneska » Вс май 08, 2005 20:50

У нас в детской было два ковра, один на стене, другой на полу, которые мы благополучно сняли. Зимой у нас раза три отключали отопление и при температуре не выше 17 самим было не приятно по холодному линолиуму ходить, а малявке ползать. Пришлось обратно ковёр на пол стелить. Сейчас лето впереди, думаем или оставить, или свернуть...А вообще хотим с мужем сделать пол из ламинированной доски. У мужа ещё идея-фикс: подпольное отопление :) Вот бы где малявке было беспыльное раздолье!

Vegan

Сообщение Vegan » Вс май 08, 2005 20:56

А как кстати насчет убирания ковров на стене? Они ведь вроде тоже собирают и пыль и разные бактерии.

Нуся

Сообщение Нуся » Пн май 09, 2005 12:56

Я тоже двумя руками "ЗА" то чтобы убрать ковры. Вопрос: а КУДА их убрать? Совсем выбросить - все таки жалко, продать - кому нужны не новые ковры?, свернуть и положить под кровать - так пыли еще больше будет на мой взгляд, отдать родственникам - так у них и так все застелено...
Вот такой у меня вопрос, поделитесь, пожалуйста, куда вы дели свои ковры :?: :wink:

Vegan

Сообщение Vegan » Пн май 09, 2005 17:01

Нуся писал(а):Я тоже двумя руками "ЗА" то чтобы убрать ковры. Вопрос: а КУДА их убрать? Совсем выбросить - все таки жалко, продать - кому нужны не новые ковры?, свернуть и положить под кровать - так пыли еще больше будет на мой взгляд, отдать родственникам - так у них и так все застелено...
Вот такой у меня вопрос, поделитесь, пожалуйста, куда вы дели свои ковры :?: :wink:
У нас это тоже главная проблема :) У кого-то есть какие-то идеи?

Oksya

Сообщение Oksya » Пн май 09, 2005 19:02

Мы плотно завернули в целлофан, естественно отпылесосив и выбив до изнеможения, и засунули в кладовку!
Но это конечно, при наличии оной.
:D

Ольчик

Сообщение Ольчик » Пн май 09, 2005 19:38

А мы свой выкинули :D (хотя папа чуть не плакал :( - ну не может он расставаться со старыми вещами). Натиск я выдержала конкретный 8). "Без ковра пострадает эстетический вид гостинной" - "А с ковром страдает эстетический вид моего ребенка!" :lol: . В детской было ковровое покрытие еще от старых хозяев - поменяли на линолеум (и когда папа своими глазами увидел как его отдирали - он перестал сопротивляться по поводу ковра в зале). Есть, правда, одно НО, которое меня беспокоит. Летом без ковров, на самом деле, гораздо лучше. НО, что будет зимой :( :?: Я ужасная мерзлячка и сдесь нет центрального отопления :( . Я же сама первая от холода взвою :roll: . В детскую я планирую какой-нибудь х\бэшный типа "половик", чтоб стирать можно было (потому как ползать-ходить по ледяному линолеуму не особо хорошо). А в зал? С половиком эстетический вид уж точно пострадает :lol:

полина

Сообщение полина » Пн май 09, 2005 20:03

Нуся писал(а):Совсем выбросить - все таки жалко, продать - кому нужны не новые ковры
Зачем выбрасывать? Отдать нуждающимся!
А в кладовке зачем держать? - Если маленького ребенка приучаем обходиться без ковра, то большому-то он зачем?

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Пн май 09, 2005 20:32

У нас остались ковры... Чересчур много надо было бы поднимать и вытаскивать, что б достать ковры. У нас ооочень старый паркет, и если б мы до сих пор по нему ходили протерся бы до дыр. И как его мыть то? Дерево нелаченое (точнее лаченое лет 20 назад).
Вот так с коврами и живем ... ;)

Алина

Сообщение Алина » Пн июн 06, 2005 22:48

У нас везде линолеум!
Коленки на месте пока :roll:
А об ковровое покрытие можно также все стереть-сами попробуйте :wink:

Вернуться в «Наш дом»