Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Двое детей: двушка или трёшка?

Sirena

Сообщение Sirena » Пн июл 22, 2013 07:09

Я бы выбирала двушку поновее и попросторнее. Прежде всего потому, что никакого ужаса в жизни двух детей в одной комнате я не вижу. К тому времени, как Ваши, Анна, девочки, решат водить мальчиков ночевать - пройдет куча лет, вполне можно и квартиру поменять.
Если бы я считала, что "у каждого ребенка должна быть своя комната", то нам бы пришлось покупать 6-комнатную квартиру. И нафиг оно мне надо? Кто все это будет убирать, ремонтировать? Видела на примере знакомых, как каждый ребенок в такой ситуации уходил в свою комнату по возвращении домой - и хорошо, если вся семья за ужином встречалась. У нас любая из комнат годится для полноценного общения всей семьи, но каждая со своим уклоном: гостинная медийная,поскольку там живут книги, почта,компы и телевизор, младшая детская -спортивно-игровая, там у нас спортивный уголок и игры, старшая детская - музыкальная, поскольку там пианино, скрипки и гитара, в нашей спальню приходят поболтать наедине, пообниматься, поваляться впятером на родительской кровати. Туда же заваливаются поспать в неурочное время уставшие родители. В любой из комнат мы можем организовать спальные места для приехавших гостей -а ночуют у нас много.

Anet

Сообщение Anet » Пн июл 22, 2013 08:10

АннаВ писал(а):Как бы поступили вы, учитывая, прежде всего, интересы детей?

Я бы брала двушку новую. Учитывая плюсы новостроек. Но даже если б остановилась на трешке, то детей бы селила в одной комнате.
Мы сейчас живем в двушке, дети вместе. Им 3 и 5 лет. Я считаю, что в таком возрасте жить отдельно детям одиноко. Не представляю я, чтоб братья вот так сидели в своих комнатах и не общались. Я наоборот стараюсь, чтоб было как можно больше моментов, их объединяющих. Чтоб к более старшему возрасту они были друг для друга самыми близкими друзьями. Я допускаю, что в подростковом возрасте они захотят разные комнаты, но это ж как минимум лет 10.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн июл 22, 2013 08:34

Ой, а мне уже и трешки мало! Я за новый дом. Раз трешка в старом, берите лучше новостройку. Там, действительно, кухни большие. Со временем сможете обменять его на бОльшую квартиру. Я теперь точно уверена, что с 2-мя детьми нужна 4-комнатная. Чтобы каждому по комнате.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн июл 22, 2013 09:29

Зависит от темперамента детей, ИМХО. И их потребности в собтсвенном пространстве. Я - за трёшку, потому что у меня Ники уже сейчас хочет отдельное пространство. И видно, что это не блажь. Он из школы приходит, и надо, чтобы часа полтора его никто не трогал вообще, отдыхает от общества, хотя в целом очень общение любит, но вот нужны периоды уединения. А вот Дашка - нет, и не факт, что захочет, ей нужен контакт. И мне очень повезёт, если Сашка будет как Дашка - мы тогда её к Дашке отселим, и все дела :) А вот если как Ники - будем комнаты разделять перегородкой или что-то в этом роде.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн июл 22, 2013 09:33

sunshine писал(а):Зависит от темперамента детей, ИМХО. И их потребности в собтсвенном пространстве.

:friends:
моих делить бесполезно, все равно липнут друг к другу все время :giggle:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн июл 22, 2013 14:14

Jitel писал(а):Хотя из ваших вариантов мне не нравится ни один. Может, вы мало искали?

Мне тоже ни один, выбираю из двух "зол" меньшее :D . Ищем уже давно, ещё даже младшей в проекте не было, когда мы начали искать. Сейчас очередная серия поисков закрутилась.
Jitel писал(а):может другие районы
это исключено, мы завязаны на школу.
Jitel писал(а):может выстрелит вдруг какой-то лучший вариант
ну вот разве что так :unknown:
Наташша писал(а):а дому, в котором трешка, сколько лет? Если не больше 20, то можно и рассмотреть вариант, если метраж устраивает.

АннаВ писал(а):стандартная советская трёшка в панельной девятиэтажке), но дому, да, 37 лет, мы с ним ровесники, я в нём с рождения живу

Метраж-то меня устраивает, но вот возраст :no: , хоть это и мой родной дом. Хотя в этой конкретной квартире за всё время её существования жила одна и та же женщина, то есть квартира не в самом плохом состоянии.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Наташша писал(а):Просто я с братом тоже в одной комнате жила в детстве

А сейчас вы с ним дружите? И как это было тогда (по ощущениям)?

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн июл 22, 2013 17:52

АннаВ писал(а):А сейчас вы с ним дружите? И как это было тогда (по ощущениям)?

ну так, общаемся периодически. Т.е. одна комната нас не сплотила, но тут я считаю заслуга родителей. Мы вот своих пытаемся сплачивать. :mrgreen: Пока весьма успешно. Для младшего только один авторитет существует - старший брат. Как оно дальше будет - кто же его знает. :s:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн июл 22, 2013 20:10

А я за старую квартиру, в 70 годы строили в сто раз лучше чем сейчас, по крайней мере у нас и 3 комнаты - это всегда три, а не две. В новых домах одни проблемы. Мы купили старую четырешку, детям по комнате, нам спальня и типа для гостей комната. Дети, хоть и имеют отдельеную жилплощадь - дерутся в коридоре по полной программе. Но нынче страший пойдет в 1 класс и ему будет важно уже посидеть в своей комнате и получить чего-то, на худой конец - я у дверей встану, чтобы мелкий не просочился. В общей комнате младший бы ему портфель порвал на два куска.
Я тут из-за внезапно возникшей аллергии у младшего сделала в его комнате стерильные условия( он там будет только спать и комната абсолютно пустая) и выгнала на день их "жить в одной комнате" - так я уже голос сорвала оравши.
Артём сказал почти сразу, что сильно ненавидит мелкого :s: :giggle: А мелкий весь день ноет, что тОт его обижает.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

АннаВ писал(а):но вот возраст , хоть это и мой родной дом.

Да он всех нас пкереживет этот дом, тоже мне возраст 37лет. деревянные дома по сто лет стоят и ничё, и этот простоит :D

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн июл 22, 2013 22:04

Артемчик писал(а): деревянные дома по сто лет стоят и ничё

Нашему вона уже 200 стукнуло и ничо. :mrgreen: Лучше нового, теплее и ваще. (надевает валенки и телогрейку :mrgreen: )

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн июл 22, 2013 22:20

МаМаша писал(а):Артемчик писал(а):
деревянные дома по сто лет стоят и ничё

Нашему вона уже 200 стукнуло и ничо. MrGreen Лучше нового, теплее и ваще. (надевает валенки и телогрейку MrGreen )

у родителей в городе есть дом дореволюционной постройки, стоит себе

lalala

Сообщение lalala » Пн июл 22, 2013 22:41

Мы купили трешку с хорошей планировкой и свежим ремонтом в 12-летнем доме по цене новой двушки. Из плюсов - купили и заехали почти сразу. Ну и еще для меня после 10 лет по сьемным квартирам важно, что бы спальня была отдельно, и что бы кровать была большая и удобная, а не диван. А если двушка, хоть и новострой, то скорей всего будет родительская спальня, она же гостиная, она же место тусовки всей семьи. Никакого интима.
Это я к чему? А! не сошелся же клином белый свет на трешке в Вашем доме! Уверена, что можно дом поновее найди, и квадратуру побольше!

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вт июл 23, 2013 01:17

Anet писал(а):Им 3 и 5 лет. Я считаю, что в таком возрасте жить отдельно детям одиноко.

Согласна.
Anet писал(а):в подростковом возрасте они захотят разные комнаты, но это ж как минимум лет 10.
Не-а, меньше, к сожалению.
sunshine писал(а):Ники уже сейчас хочет отдельное пространство. И видно, что это не блажь. Он из школы приходит, и надо, чтобы часа полтора его никто не трогал вообще, отдыхает от общества, хотя в целом очень общение любит, но вот нужны периоды уединения.

Моя старшая такая же. Она любит сестру, играет с ней, опекает, но она же от неё и устаёт, и тогда ей надо уйти, порисовать, поиграть одной в "свои" игрушки, чтобы иметь на них полное право и никто бы ничего не ломал и не тырил. :mrgreen:
Nat@li писал(а):4 года разницы это не мало, одна в школу(и не факт что в первую смену), вторая в садик, позже будет у одной мальчики, у второй еще куклы
Вот же ж таки да, и это "позже" уже маячит на горизонте :mrgreen:
Наташша писал(а):общаемся периодически. Т.е. одна комната нас не сплотила
А тогда, в детстве, интересно было вместе находиться или напряжно? Какая между вами разница в возрасте, если не секрет?
Артемчик писал(а):в 70 годы строили в сто раз лучше чем сейчас

Артемчик писал(а):В новых домах одни проблемы

Согласна полностью.
Артемчик писал(а):мелкий весь день ноет, что тОт его обижает

Вот один в один наша картина: "Мася меня абы-ы-ыдея-а-а!" раз по 100 в день :mrgreen:
Артемчик писал(а):Да он всех нас пкереживет этот дом, тоже мне возраст 37лет

МаМаша писал(а):Нашему вона уже 200 стукнуло и ничо.

Arven писал(а):дом дореволюционной постройки, стоит себе

Ага! :mrgreen: Тут мне муж сказал, что согласно какому-то там новому постановлению, срок эксплуатации панелей в наших домах продлён с 50ти до ста лет! Так что БУДЕТ стоять, как партия (новая) приказала! :mrgreen:
lalala писал(а):квадратуру побольше
Квадратура меня как раз устраивает - я ж ленивая, убирать не люблю :D
lalala писал(а):купили и заехали почти сразу
lalala писал(а):купили трешку с хорошей планировкой и свежим ремонтом
Вот муж тоже так хочет (он тоже лодырь как и я, ага!), а я что-то чужой ремонт ... ну, не знаю ... как будто не своё будет. :unknown:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт июл 23, 2013 05:19

АннаВ писал(а):а я что-то чужой ремонт ... ну, не знаю ... как будто не своё будет.

Это да! Я в новой квартире спать не могла спокойно, пока все обои чужие не ободрали. Они запах держат и всё. Мой чувствительный нос этого пережить не мог, чувствовала себя как в гостинице. Хотя въехали далеко не в сарай.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт июл 23, 2013 07:19

АннаВ писал(а):Артемчик писал(а):
В новых домах одни проблемы

Согласна полностью.

А я не могу согласиться. В новом доме коммуникации новые, дом теплый, мы всю зиму без батарей живем и то ниже 23 не опускается. У нас своя управляющая компания от застройщика, в подъезде чисто, моют полы каждый день, газончик подстрижен около подъезда, цветочки. В старом все было горааааздо хуже, мягко сказать, ну и контингент совсем другой, конечно.

lalala писал(а):не сошелся же клином белый свет на трешке в Вашем доме! Уверена, что можно дом поновее найди, и квадратуру побольше!

Полностью согласна. Может быть, подкопить еще какое-то время, либо кредит взять, да и купить трешку в новом доме?

lalala

Сообщение lalala » Вт июл 23, 2013 07:50

АннаВ,
Вот муж тоже так хочет (он тоже лодырь как и я, ага!), а я что-то чужой ремонт ... ну, не знаю ... как будто не своё будет.

Ну обои мы переклеили. Но переклеить обои - это ж не стяжку делать и окна с откосами ;)

Вернуться в «Наш дом»