Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Комары. Чем спасаться.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн июн 09, 2008 20:02

Oksana_white, О, а я то думаю, что за волдыри в голове, точно - комары :shock: . Я кстати просто мажу их фенистил-гелем, он и от аллергии и от укусов насекомых.
Может какой отпугивающий пластырь на одежку прикрепить?

Sirena

Сообщение Sirena » Пн июн 09, 2008 20:07

Oksana_white, у меня Катя так реагирует на укусы, и Ронька тоже :( - девочки-форумчанки видели, на что этот ребенок был похож после одной ночи на Голанах :twisted: - такие же шишки с желтыми точками внутри.
По поводу кто как спасается -при закрытых окнах в группе будут эффективны таблетки или испаряющаяся при нагревании жидкость. Чтобы спасти конкретно одно дите - есть мази, отпугивающие комаров. И еще эффективно работает рецепт Серебра - растолченная гвоздика, настоянная в оливковом масле ( я ее мажу за ушами и капаю с изнанки на горловину всех футболок.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн июн 09, 2008 20:19

Nat@li писал(а):http://www.standartov.net/vred_mosq.html это то что нашла в интернете,

Энтомологи доказали, что желание укусить человека или животных возникает только у особей комаров и москитов женского пола после совокупления с самцом и наступления оплодотворения. Это необходимо для развития потомства.

Самцы же издают звук, привлекающий самок для оплодотворения. Отпугиватели комаров генерирует звук комара-самца. Для оплодотворенной самки этот звук является сигналом опасности, т. к. срабатывает инстинкт сохранения потомства, и самка стремится как можно быстрее покинуть то место, откуда издается этот звук.

Nat@li, интересно, почему оплодотворенная самка боится самца, че м самец опасен для её потомства? И на вид какакие-то брелки не очень . Вот еще прикол http://www.standartov.net/antison.html Что-то мне кажется - это родственники системы естественного пеленания :twisted:

osina

Сообщение osina » Пн июн 09, 2008 20:21

Oksana_white, и у нас та же проблемка была с дочкой. Дома использую
Sirena писал(а):таблетки или испаряющаяся при нагревании жидкость.

А вот в саду не разрешают ничего, так как у кого то из дететй может быть аллергия. Вот и надеялась всегда на то что не покусают, а укусы мажу хлорофиллиптом, тогда они не чешутся и быстро заживают.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн июн 09, 2008 20:44

дома конешно понятно, но сад?
Как считаете, стоит дать какой нить препарат от аллергии, или я не в ту сторону пошла?
Просто проконтролировать помазали ее или нет не смогу, а повлиять на реакцию организма?
Пошла искать может есть волшебная таблетка :(

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн июн 09, 2008 20:50

Oksana_white, в магазинах Mother Care продаются какие-то браслеты детские - типа от комаров. Причём слышала отзывы, что помогают. :pardon:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн июн 09, 2008 21:08

Эти выраженные проявления называют инсектной аллергией, т. е. аллергией на укусы насекомых. В Институте иммунологии или других аллергоцентрах нужно проверить, на укусы каких именно насекомых возникает реакция, и провести специфическую иммунотерапию - лечение путем введения микродоз веществ, которые при укусе выделяют насекомые. Таким образом можно уменьшить или вылечить аллергию на укусы насекомых. Нужно использовать также средства для отпугивания насекомых, которые наносятся на кожу.
вот что нашла, завтра буду звонить есть ли у нас такие микродозы укусов комаров :o

добавлено спустя 5 минут:

Поккля, спасибо, это как ошейники от блох :giggle: завтра поедем если есть купим и опробуем чудо "маминой заботы".

добавлено спустя 12 минут:

Совсем недавно американцами было сделано очень важное открытие: токсины, выделяемые бактериями, вирусами и паразитами являются первичными и очень агрессивными аллергенами, которые извращают нашу реактивность. Именно они запускают цепную, а лучше сказать, сыпную реакцию, под названием аллергия. То есть аллергия – это только лишь следствие тонких иммунных и биохимических нарушений, которые произошли по вине микроорганизмов…

В свое время, когда это открытие являлось только гипотезой, я ввел в медицинскую практику такое понятие как «уровень аллергической реактивности организма». Так вот, сейчас нами точно доказано, что наличие любой инфекции значительно повышает эту аллергическую компоненту, заставляя нас кашлять и чихать на пыльцу растений, покрываться пятнами после еды, задыхаться от простой комнатной пыли…
вот еще на что я наткнулась тут

osina

Сообщение osina » Пн июн 09, 2008 21:12

Oksana_white писал(а):вот что нашла, завтра буду звонить есть ли у нас такие микродозы укусов комаров

Oksana_white, а может и не надо. Доче уже семь лет и с каждым годом реакция все меньше и меньше.
:)
Кстати, обычно на первые в году укусы, реакция самая сильная

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт июн 10, 2008 11:35

Oksana_white, мы только вчера были на приеме у ЕОКа по этому поводу. Комар (или мошка) укусила за верхнее веко. Глаз разнесло так, что Алиска его не могла открыть. Не знаю насколько я имею право что-то советовать, но доктор выписал нам крем (именно крем, а не мазь и не эмульсию) Адвантон (мазать тонким слоем два раза в сутки)+противоаллергический препарат.

Результат я увидела уже через пару часов :)
ЕОК форева :friends:

anja

Сообщение anja » Вт июн 10, 2008 13:13

Oksana_white, только нашла тему :roll: . Я тут в ровесниках девочкам жаловалась, что Ярика укусило что-то и нога опухла, место укуса твёрдое и горячее. Первый раз такое, а в прошлые годы кусали комары, вообще ничего такого не было.
Я обратилась к дерматологу ( к кому удалось попасть). она назначила мазь гиоксизон, кларетин в таб., раствор 2% резорцина для примочек ( это нужно делать в аптеке ) .
Прошло за два дня, но прикол в том, что вчера опять та же картина :roll: , на свежий укус.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт июн 10, 2008 15:50

anja писал(а):Прошло за два дня, но прикол в том, что вчера опять та же картина Rolling Eyes , на свежий укус.
у нас прошло через несколько часов после эуриса и псило бальзама.
Сегодня напоила эурисом утром ждем пока папа привезет ошейник. :mrgreen:
anja писал(а):вчера опять та же картина Rolling Eyes , на свежий укус.
вот поэтому я заинтересовалась этими микродозами. Но у нас пока этих доз не нашла.
Мама_Аня, а док про микродозы ничего не говорил?

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт июн 10, 2008 15:53

Oksana_white писал(а):Мама_Аня, а док про микродозы ничего не говорил?

ничего не говорил :unknown:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт июн 10, 2008 18:46

Oksana_white, покажь потом ошейник, ладно?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт июн 10, 2008 19:14

anja

Сообщение anja » Вт июн 10, 2008 19:23

Oksana_white писал(а):напоила эурисом утром

видишь, а я только местно действовала, примочки и мазь. Может по-этому и через 2 дня прошло.

Вернуться в «Наш дом»