Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

А как стираете пуховые изделия вы?

Dasha

Сообщение Dasha » Пн фев 27, 2012 20:12

Артемчик писал(а):Я сапоги Куома стираю всей семье
Я не додумалась стирать ребенкины сапоги (спасибо за идею :)), а вот рюкзаки и сандалии (такие: http://www.teva.com/productdetails.aspx ... cane%20XLT и такие: http://www.compare-price.ru/keen-sandalii-m-kanyon ) стираю в машине и ничего - а ведь они потяжелее мячиков, у рюкзаков еще и фурнитура...
Правда, у меня машина довольно простая.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн фев 27, 2012 20:20

а я кроссовки в машинке :giggle:

Yliana

Сообщение Yliana » Пн фев 27, 2012 20:51

Arven писал(а):а я кроссовки в машинке

У моей стиралки есть режим "спортивная обувь". Так что кроссовки видимо можно:mrgreen:

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пн фев 27, 2012 21:09

Типо вот этого
или этого.
Они не конкретно для пуховиков, но в списке есть изделия из пуха.
Сама я еще не пользовалась, только недавно знакомые посоветовали. Раньше стирала Лаской, результат мне не нравился.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Syringa писал(а):если 1-2 раза в год постирать, это сильно критично для машинки?

А если раза 3 за зиму (у нас город грязный, а пуховики есть светлые), да не один штук а 4-5? :s:
Я вот тоже с мячиками стирала, и кроссовки стирала, и барабан начал противно скрипеть при запуске стирки и при начале отжима.:unknown:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн фев 27, 2012 21:13

irisomsk, спасибо, Domol я знаю где у нас купить :Rose: Я их стиральным порошком пользуюсь и пятновыводителем, очень довольна :good: А на жидкие средства внимания не обращала пока, надо изучить ассортимент

Julija

Сообщение Julija » Пн фев 27, 2012 21:26

Артемчик писал(а):Я сапоги Куома стираю всей семье

а не противно после сапог постельное и нательное белье стирать?

мы стирали детский финский пуховик. детским дрефтом. отстиралось хорошо, и пух совсем не свалялся.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн фев 27, 2012 22:33

Julija писал(а):а не противно после сапог постельное и нательное белье стирать?

а чего противного? Вы ж не с комьями земли на подошве их туда кладете. Да и полощет машинка несколько раз еще после стирки и всю воду сливает, так что барабан чистый :pardon: В той же воде стирать не будет.

Юта

Сообщение Юта » Вт фев 28, 2012 03:18

A_Nika писал(а):Просто жидким фейри, например,или чем?

Фейри - ни в коем случае. У него обильное пенообразование, пена сильно тормозит вращение барабана, и машина может сломаться. Вообще, стирать в машине можно только средствами, на которых написано, что они предназначены для стирки в стиральной машине-автомате. Именно потому, что в такие средства добавляются специальные вещества - пеногасители.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт фев 28, 2012 10:22

Julija писал(а):а не противно после сапог постельное и нательное белье стирать?

Я тАкие джинсы детские грязные стираю по осени( вот представьте, октябрь, песочница в саду и они ползут в них), руками не отодрать никогда, они аж глиняные, что сапожки с вымытой подошвой - стерильны по сравнению со штанами. Иногда после особо грязных стирок, прогоняю машину на пустом ходу с ложкой порошка, так сказать "чтобы уж не совсем противно было" :giggle:

A_Nika

Сообщение A_Nika » Вт фев 28, 2012 10:53

Я вчера вечером гуглила, так и прописала средство для стирки пуховиков, предложил мне этот великий сайт, средство под названием Унипух.
Скопировала с их сайта.
Средство Унипух имеет специальный уникальный состав, который сохраняет воздухопроницаемость и жировое покрытие пуха, предотвращает его ломкость и скатываемость. Кроме того, Унипух не содержит отбеливателей и хлора, что позволит сохранить исходный цвет вашего пуховика. Особо загрязненные участки изделия нужно! предварительно замочить в водном растворе средства (1:4). Машинная стирка пуховика не требует от вас особых приготовлений: закладываете пуховик, вместо стирального порошка заливаете 45 мл средства Унипух и выставляете деликатный режим. Радует и то, что теперь стала доступна и ручная стирка пуховика. После отжима (как ручного, так и машинного) изделие высыхает и пух внутри распушивается естественным путем. Пуховик снова приобретает объем и не теряет форму.

Может быть стоит заказать специальное средство для пуховиков, все-таки боюсь, что скомкается пух, разбить то его потом можно, но уже будет наверное не так греть(((

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт фев 28, 2012 11:34

Состав средства Унипух: вода, анионные ПАВ 15-30%, неионогенные ПАВ менее 5%, динатрий ЭДТА менее 5%, натрия хлорид, изопропиловый спирт, отдушка, консервант. Не содержит хлора и отбеливателей!
Юта, прокомментируй пожайлуста. Правда, что от такого состава пух распушится сам?

In_na

Стирка Пуховика УниПух

Сообщение In_na » Вт фев 28, 2012 11:46

Всем привет, понимаю вашу проблему по поводу стирки пуховика, т.к. до недавнего времени тоже мучилась с этим. Но в начале зимы случайно наткнулась на средство УниПух. Прочитав отзывы и попробовав могу сказать с уверенностью, что это чудо средство без которого я теперь не могу обойтись. Стираю своему сыну, а также всей моей семье пуховики и не надо тратить кучу времени на комочки или выполаскивать разводы, а что самое главное идти в химчистку и тратить кучу времени и денег.
Еще собираюсь перейти на жидкие порошки, так как поняла, что они лучше растворяются, тем самым результат на лицо, как УниПух. :Yahoo!:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт фев 28, 2012 11:54

А я один раз испортила пуховик , с тех пор только химчистка. Правда в прошлом году решила все-таки постирать свой старый пуховик вручную (он до этого перенес две химчистки, и два года не чистился). Проще было бы выкинуть, но некогда было новый искать. Естественно, пятна только контрастней стали (ну откуда жирные пятна на пуховике в тех местах, где детские ножки болтаются, когда он на руках?). А тут встретила хорошие отзывы про соседнюю химчистку, плюс там скидки были в это время. Отнесла туда. Думаю, если не получится - точно выкину! Отчистили! Но после этого сезона выкину! Он уже совсем на сгибах протерся и нитки расползаются.

A_Nika

Сообщение A_Nika » Вт фев 28, 2012 16:36

Может быть еще кто встречал и пользовался этим средством под названием Унипух?? интересно))

Dasha

Сообщение Dasha » Вт фев 28, 2012 19:56

Хм, а это случайно не скрытая реклама в пользу упомянутого средства? Так называемый "партизанинг" в интернете посредством комментов по форумам и сайтам. Моя приятельница этим занимается в числе прочего (копирайтинг и т.д.), точно так же по форумам ходит и пишет вызывающие доверие посты за определенные сорта прокладок, индикаторов беременности, лекарств и пр.

Вернуться в «Наш дом»