Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

А как стираете пуховые изделия вы?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт фев 28, 2012 20:13

Dasha писал(а):Хм, а это случайно не скрытая реклама в пользу упомянутого средства?

По-любому.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт фев 28, 2012 20:39

Риш, только сейчас ее заметила, когда ты носом ткнула :oops: Но я все равно не люблю жаловаться :)

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт фев 28, 2012 21:04

долго колебалась по поводу стирки пуховиков в машине. тем более вразгар зимы боялась, что придется покупать новые, но... умный муж разглядел на этикетке инструкцию в картинках!!! :)) там три мячика просто нарисованы были :))
в общем довольна я, стирала жидким стирательным средством, пух практически не сбился, чуток толькоп отом пораспушивала
единственный минус - на манжетах, на манжете внизу куртки и на трикотажном воротнике меленькие частички пуха выбирала потом очень долго.
и еще, мне кажется, или после стирки линька более активной стала?
и это в двух куртках разного производителя.

по поводу стирки обуви в машине - меня раз в ремонте отругали, после того как я ботинки белые выстирала
больше не шуТю так:)

A_Nika

Сообщение A_Nika » Вт фев 28, 2012 21:51

Dasha писал(а):Хм, а это случайно не скрытая реклама в пользу упомянутого средства?

Честно говоря, не понимаю, в чем меня обвиняют :pardon:

Просто думала как постирать пуховик, ну уже и постирала час назад обычным перволем жидким, жду пока высохнет.
Нашла в гугле Унипух, и поинтересовалась.
:(

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт фев 28, 2012 22:54

mamasha-irina писал(а):А объясните мне пожалуйста, какую роль при стирке играют мячики?

трение усиливают и белье "перемешивают" и переворачивают когда барабан крутится, я так понимаю . И взбивает пух. Так еще подушки синтепоновые стирать можно, вроде меньше деформируются и сплющиваются. Есчть специальные мячики для стирки, но наш смышленый народ придумал в этом качестве использовать мячики для большого тенниса :)

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Вт фев 28, 2012 22:58

mamasha-irina писал(а):А объясните мне пожалуйста, какую роль при стирке играют мячики?

mamasha-irina писал(а): И какие нужны мячики?

mamasha-irina, у меня на этикетке пуховика указано - стирать с теннисными мячиками, и не использовать ополаскиватель. Стираю пуховики, какой то жидкой ерундой, название не помню,продается в "Спортмастере", специально для стирки пуховиков :)

Юта

Сообщение Юта » Чт мар 01, 2012 03:33

Артемчик писал(а):Юта, прокомментируй пожайлуста.

Комментирую :)
A_Nika писал(а):Средство Унипух имеет специальный уникальный состав

Артемчик писал(а):Состав средства Унипух: вода, анионные ПАВ 15-30%, неионогенные ПАВ менее 5%, динатрий ЭДТА менее 5%, натрия хлорид, изопропиловый спирт, отдушка, консервант. Не содержит хлора и отбеливателей!

Абсолютно ничего уникального.
A_Nika писал(а):который сохраняет воздухопроницаемость и жировое покрытие пуха

Неправда. Любые ПАВ смывают жиры, так уж они устроены.
Артемчик писал(а):Правда, что от такого состава пух распушится сам?

Неправда. Распушится, но ничуть не более "сам", чем после любого другого аналогичного средства. Все равно придется трясти и раздербанивать руками.
Это средство не содержит энзимов, которые разрушают белок - а пух и перья состоят из белка кератина. Ну так любое средство, предназначенное для стирки шерсти их не содержит. При стирке порошком или жидкостью с энзимами механическая прочность и упругость пуха будет снижаться быстрее, соответственно пух будет сильнее сбиваться в комок. Но средства без энзимов немного хуже отстирывают органические загрязнения ("засаленность" на воротнике и рукавах, белковые пятна).

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пт мар 02, 2012 22:22

Я с первым пуховиком морочилась - порошок для шерсти, мячики и пр. А следующие стираю обычным порошком, на обычной программе и с хорошим отжимом. Застирываю хозяйственным мылом загрязнившиеся места, если не забываю. А чтоб распушить пух, я пуховики жестоко избиваю обыкновенными плечиками для верхней одежды :)
Коллинз прожил года три, пока до него собака не добралась. Сейчас четвертый сезон у пуховика из селы и третий у безымянного из спортмастера. Каждый за сезон стирается два-три раза.

Juliette

Сообщение Juliette » Пт мар 16, 2012 20:16

Раньше стирала пуховики обычным порошком. Стиралку ставила на 50 градусов. Отстирывалось хорошо, сохло тоже. Результат зависит от качества самого пуховика. У меня немецкому фирменному пуховику уже почти 15 лет, стираю 1-2 раза в год, а он как новый!!! А вот современные пуховики как-то похуже качеством. Сейчас купила специальный шампунь для спортивной одежды и пуховиков в том числе, стираю им.

Вернуться в «Наш дом»