Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

сама тихая бытовая техника

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн июн 25, 2012 17:46

У меня посудомойка Кайзер - ужасно шумная. Рядом с ней нормальным голосом разговаривать нельзя - напрягаться нужно. Ни за что б не купила, если б знала заранее. Да и моет не очень хорошо иногда. Не покупайте!

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Ср авг 22, 2012 16:08

У меня посудомойка Бош, тоже шумит, но там шумит реально сама вода, которая под напором бьет струями :unknown:
И чайник шумит, но это, говорят, диск нагревательный - такие чайники все шумят. Раньше был чайник менее мощный, с таким себе кипятильником внутри (не знаю, как назвать, надеюсь, вы поняли) - он тихонечко работает, но греет дольше.
На отдыхе столкнулись со стиральной машиной LG с прямым приводом - тихо-тихо работает, бесшумно практически. Правда, потом громко сообщает об окончании работы музыкой :twisted: Очень удобно :impl: стирать ночью :P

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Ср авг 22, 2012 17:22

Музыку-то наверное можно отключить.

Юта

Сообщение Юта » Ср авг 22, 2012 23:18

Ol'ka, музыка отключается нажатием на кнопку таймера.

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Чт авг 23, 2012 01:59

Rebel писал(а):Музыку-то наверное можно отключить.

я тоже так подумала, но экспериментировать не стала - машинка-то чужая...
Юта писал(а):музыка отключается нажатием на кнопку таймера.

оооо, спасибо за информацию...
а она отключается ВООБЩЕ? или нажимать надо перед каждым запуском?

Юта

Сообщение Юта » Чт авг 23, 2012 10:20

Ol'ka, отключается один раз - и до тех пор, пока вам не придет в голову включить звук снова.
Не экспериментировать с чужой техникой - это правильно, но в интернете можно найти инструкцию практически ко всему. После чего спокойно действовать в соответствии с ней. :wink: Еще полгода назад у нас была допотопная Вятка - так муж даже к такому доисторическому монстру ухитрился найти инструкцию и схему.
А сейчас да, LG. Действительно очень, очень тихая. Я обычно на ночь стирку и оставляю. Заодно электричество экономится.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт авг 23, 2012 10:28

toma25 писал(а):А в магазине на какие характеристики смотреть надо, чтобы не очень шумела, еще она звуковой сигнал издает когда погреет он как то регулируется

возможно,сигнал отключается -если поискать инструкцию.Я избегаю писка методом блондинки-досрочным открыванием дверцы) :oops:

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Чт авг 23, 2012 11:00

Юта писал(а):отключается один раз - и до тех пор, пока вам не придет в голову включить звук снова

О как! Отличненько!
Юта писал(а):Заодно электричество экономится.

Да-да, это меня тоже прельщает...
Инструкция - хорошая штука, только мы за 5 дней всего дважды стирку заводили, как-то до инструкции того, ход не дошел :pardon: Только мысль успела возникнуть.
А я интересуюсь на будущее, если таки надумаем себе такой агрегат брать :roll:

Спасибо, в общем :Rose:

Kronida

Сообщение Kronida » Чт авг 23, 2012 18:19

у меня чайник очень шуметь стал, он блестящий, металлический, со свистком и когда ставишь на газ, он начинает гудеть как самолет, вроде все крепко подогнано и стоит твердо, откуда эта вибрация, понять не могу?

Rebel

Сообщение Rebel » Чт авг 23, 2012 18:30

От накипи почистите.

ЛакиАлекс

Сообщение ЛакиАлекс » Вт сен 18, 2012 16:00

Кстати, о накипи. Меня мастера по ремонту стиральных машин научили: засыпаете 2 пакетика лимонной кислоты и полчаса гоняете машмнку вхолостую (наверное, режим полоскания), накипи- как не бывало! :Yahoo!: Аналогичным образом поступаете с эл.чайником, только лимонки поменьше.
У меня чайник шумит немного, стиральная машина (LG) только при загрузке и выжимании, а вот кто у меня конкретный молодец, так это кондишин Панасоник! :good: Тихий звук только при запуске, потом вообще тишина.

Rebel

Сообщение Rebel » Вт сен 18, 2012 18:52

ЛакиАлекс писал(а):Меня мастера по ремонту стиральных машин научили: засыпаете 2 пакетика лимонной кислоты и полчаса гоняете машмнку вхолостую (наверное, режим полоскания), накипи- как не бывало!

Для начала посмотрите, есть ли там вообще накипь. Берёте фонарик, светите им через отверстия барабана вниз. Высматриваете там ТЭН. И смотрите, в накипи он или нет.
Лишний раз не надо кислотой, неизвестно как она на резиновую манжету повлияет и разные прокладки в машинке.
И делать-то наверное надо при максимальной температуре. 90 градусов.

ЛакиАлекс

Сообщение ЛакиАлекс » Ср сен 19, 2012 09:39

Rebel писал(а):И делать-то наверное надо при максимальной температуре. 90 градусов.

Rebel , спасибо, все имнно так и говорили, да я запамятовала :unknown:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср сен 19, 2012 16:09

ЛакиАлекс писал(а):Меня мастера по ремонту стиральных машин научили: засыпаете 2 пакетика лимонной кислоты и полчаса гоняете машмнку вхолостую (наверное, режим полоскания), накипи- как не бывало!

Обычно они вынимают тэн( во время любого текущего ремонта) и кладут его в стакан и вот туда сыпются эти два пакетика или один, а 2 пакетика на машину - это вообще мало.
Недавно эту процедуру делала, машине 7 лет, а на тэне накипи минимум. Мастер сказал, да ни у кого и нет - это все хозяева калгона придумали :giggle:
А по теме: меня вообще шумы не напрягают, а даже радуют, я сижу, а техника работает :D
Посудомойка 42 дб, стиралка 53дб, разницы не чувствую) Наверное у меня слух плохой или нервы хорошие)

ЛакиАлекс

Сообщение ЛакиАлекс » Пн сен 24, 2012 10:38

[quote="Артемчик"]Обычно они вынимают тэн( во время любого текущего ремонта) и кладут его в стакан и вот туда сыпются эти два пакетика или один, а 2 пакетика на машину - это вообще мало.
Недавно эту процедуру делала, машине 7 лет, а на тэне накипи минимум. Мастер сказал, да ни у кого и нет - это все хозяева калгона придумали [quote="Артемчик"]
Артемчик, насчет самой процедуры правильные уточнения внесла Rebel, см. предыдущий пост. Моя машинка,ттт, пока без ремонта, с мастерами я "дежурила" у свекрови, у нее Индезит лет 14-ти, второй раз подвергается серьезному ремонту. Накипь я видела собственными глазами :shock: а насчет рекламы калгона продавцы стиральных машин тоже подтверждают, только кто их знает, они же заинтересованы больше машинок продавать :crazy:

Вернуться в «Наш дом»