Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мыльные орехи и бобы. Кто пробовал?

ly_sy

Мыльные орехи и бобы. Кто пробовал?

Сообщение ly_sy » Вс июл 31, 2011 23:43

Нашла на сайтах с экотоварами мыльные орехи и бобы. Их используют для стирки, мытья тела, волос, уборки и т.д.
Кто пользовался? Какова их эффективность?

Катрина73

Сообщение Катрина73 » Пт авг 12, 2011 16:44

Сама не пробовала, но тоже много читала. Подождём, пока отпишется тот, кто ими пользуется.

ly_sy

Сообщение ly_sy » Сб авг 13, 2011 00:36

Я уже купила. Волосы очень хорошо моют. Обьемные, пышные становятся. В инструкции написано, что после 2-3 раз начинается нормализация жирового баланса. Сейчас очень надеюсь приучить волосы мыть реже.
Пробовала стирать в машинке и вручную. Про пятна ничего не скажу. Пятен мы пока не наставили, чтоб попробовать отстирать. Но кондиционера не нужно было. После стирки было мягкое все.
Качество стирки-как после порошка (не лучше и не хуже). Замечу, что порошком (даже емвеем) я тоже не особо довольна. Все равно нужен отбеливатель. Хочу попробовать отбеливатель безфосфатный (типа екологически чистый) вместе с орехами. Но еще не купила.
Мыть особо еще ничего такого не пробовала. Как насвинячим - поубираю, помою и напишу. :)

Payty

Сообщение Payty » Вс авг 14, 2011 04:52

А запах от них какой на одежде остается?

ly_sy

Сообщение ly_sy » Вс авг 14, 2011 19:41

Запаха на одежде нету вообще. Ничем не пахнет. Я детские вещи стираю.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс авг 14, 2011 20:03

ly_sy,а можно ссылочку, где заказывали? :oops:

ly_sy

Сообщение ly_sy » Пн авг 15, 2011 00:15

Syringa писал(а):ly_sy,а можно ссылочку, где заказывали?

я Вам скинула в личку, но, кажется, я у них последние забрала... Может у них еще есть.
А вообще их очень много магазинов с экотоварами продают. Просто в поиске задайте.

Еще недостаток орехов, что просто в душе ими голову не помоешь. Они на волосах не пенятся, как шампунь. Нужно в миске мыть. Лично мне ОЧЕНЬ непривычно и неудобно. Я привыкла мыть под душем и очень быстро.
Но я решила пожертвовать этим. Надеюсь приучить волосы, чтоб мыть голову реже (быстро жирнеет кожа). Ну и еще я была очень довольна обьемом волос после орехов. В этом плане -респект!
Еще когда завариваешь концентрат из орехов, то нужно над плитой стоять... (с детенышем,который везде пытается успеть не очень удобно). Пена поднимается, как на молоке. Я уже 2 раза плиту мыла.

ly_sy

Сообщение ly_sy » Чт авг 18, 2011 23:09

Сегодня орехами помыла раковину на кухне. Нормально. Правда, она несильно грязная была. Так, чуть жирноватая.

Anny17

Сообщение Anny17 » Пт ноя 18, 2011 12:41

"Еще недостаток орехов, что просто в душе ими голову не помоешь. Они на волосах не пенятся, как шампунь. Нужно в миске мыть."
Эх, загорелась сразу новинкой, но очень уж не люблю мытье в миске волос)) А точно под струей душа никак?

mara

Сообщение mara » Пт ноя 18, 2011 14:17

ly_sy, а как этими орехами в машинке стирать?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Anny17, во, стащила с сайта про орехи и бобы:
Вчера у меня был первый опыт использования орехов и бобов. Орехи закинула в мешочек и в стиралку - результат мягкое-премягкое постельное белье, каждый раз проходя мимо сушки, где оно висело, не удерживалась и жмякала его. Волосы у меня жирные, мою каждое утро. Перед использованием бобов не мылась три дня, в итоге на голове было уже масло-масленное. Залила кипятком 5 бобов, пару орехов и пару ягод. В мешочек не ложила, как вода чуть остыла отжимала руками. Потом - под душ, намочила голову. Процеженный отвар наливала в мерный стаканчик (у него носик узенький) и поливала раствором на корни волос, потом немного массажировала, смывала и снова наносила раствор. Так мне хватило 0,5 литров на 4 нанесения. Сразу как вылезла из душа впечатление было, что у меня волос нет вообще - такая легкость была, просушила феном - чистые, легкие, мягкие, прекрасно расчесались. И это на ОЧЕНЬ жирную голову

Anny17

Сообщение Anny17 » Пт ноя 18, 2011 14:39

mara писал(а):Anny17, во, стащила с сайта про орехи и бобы

Вот спасибо! Все-таки попробую, потом отпишусь в теме о впечатлениях:)

mara

Сообщение mara » Пт ноя 18, 2011 15:10

Anny17, я уже тоже хочу. Поискала в гугле, у нас в Киеве есть несколько магазинов, цены от 100 до 145 грн за 0,5 кг орехов. Есть еще прикольная палочка мисвак для чистки зубов. Можно использовать без пасты, а если щетинки не обрезать каждый раз после употребления, то вместо пасты брать специальную глину.
Кстати, там на сайтах магазинов написано как использовать для мытья всего эти орехи, бобы и ягоды. А один из магазинов предлагает порошок из орехов в качестве сухого шампуня, развел в чашке и моешь голову. Вобщем, полно прикольных штук, были б деньги)))

Anny17

Сообщение Anny17 » Пт ноя 18, 2011 15:38

mara писал(а):Есть еще прикольная палочка мисвак для чистки зубов
- да, я тоже обратила внимание на эту палочку, но пока решилась только на орехи)

пчелка Мая

Сообщение пчелка Мая » Пт дек 02, 2011 21:14

очень интересно, уже давно заглядываюсь на эти орехи, только у нас в городе негде их купить(( Буду нэт изучать

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт дек 02, 2011 22:38

mara писал(а):а если щетинки не обрезать каждый раз после употребления, то вместо пасты брать специальную глину.

Эээээ, а я вот тут интересуюсь: а паста со щеткой чем плоха?

Вернуться в «Наш дом»