Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Надувной бассейн

Vegan

Надувной бассейн

Сообщение Vegan » Ср апр 27, 2005 11:04

У кого какой опыт есть купания ребенка в надувном бассейне? Может ли он служить заменителем ванны? Сейчас часто температура на улице выше 20 градусов, думаем, что можно во дворе купать в надувном бассейне.
Как можно греть воду для бассейна?
Какие бассейны лучше?

Аник

Re: Надувной бассейн

Сообщение Аник » Чт апр 28, 2005 23:20

Vegan писал(а):Как можно греть воду для бассейна?
Тут многое зависит от бассейна - т.е. от его объема. У нас бассейн 3м в диаметре - не нагреешься. Поэтому купаемся - плаваем в такой, какая есть - заодно и закаливание

Vegan писал(а):Какие бассейны лучше?

А тут еще вопрос, а из чего Вы можете выбирать? У нас в городе выбор был небогатый: Китай, Китай или ... Китай. разница только в размерах и цене и модели. Но мы пока не жалуемся - лето отработал - порядок. Что будет дальше - посмотрим
Vegan писал(а):У кого какой опыт есть купания ребенка в надувном бассейне?

Купаемся с года (просто так лето наступило). Нормально - вместе залазим и плаваем-бултыхаемся
Vegan писал(а): Может ли он служить заменителем ванны? Сейчас часто температура на улице выше 20 градусов, думаем, что можно во дворе купать в надувном бассейне.

А все зависит от того, что Вы подразумеваете под ванной. Если мытье с мылом, пенкой и т .п. - то вряд ли. А если просто поплюхаться, смыть пот, минимальную грязьку - то почему бы и нет. Только вопрос со временем. Купаются обычно вечером, перед сном. А к этому моменту на улице уже будет слегка холодать, да и вода остывать начнет.
И еще, а зачем заменять, можно совмещать :D

мама Риммы

Re: Надувной бассейн

Сообщение мама Риммы » Сб июл 16, 2005 00:59

Vegan писал(а):У кого какой опыт есть купания ребенка в надувном бассейне? Может ли он служить заменителем ванны? Сейчас часто температура на улице выше 20 градусов, думаем, что можно во дворе купать в надувном бассейне.
Как можно греть воду для бассейна?
Какие бассейны лучше?

Заменителем ванны, особенно, на улице врядли. Мы когда в таком басейне плюхаемся, то всю грязь-пыль туда тащим. Там ведь не сидишь безвылазно как в ванной, а всё туда-сюда носишься, то за палочкой, лопаткой, камушком, ноги вне басейна мажутся, в басейне моются. Для развлечения просто супер. На море нас очень выручал. Водички наберёшь, дитя никуда не совается по пляжу, возится вокруг него, роет , засепает, выливает. Нас хватало надолго.
Вода в басейне быстро нагревается - на солнышко поставьте. У нас всё надувное тоже Китай, но фирма INTEX. Луше брать не очень большой, наполнять легче.

Joy

Сообщение Joy » Сб июл 16, 2005 16:18

Мы тоже китаиский купили, но он не надувной, просто из прочной резины, бортики поднимаются по ходу набора воды. Воду туда с крана закачали, чистенькую, сутки постояла, чтоб тепература по теплей была, теперь в нем и проживаем :lol:
Чтобы грязь туда за пару часов по колено не натоскать, перед басейном тазик с водои стоит, для обмывания ног, сначала - прыг - в тазик, потом - плюх - в басейн :wink:

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Вт май 09, 2006 08:18

мы купили надувной бассейн 1,5м х 1,5м со съемной крышей. В Крыму его на этой неделе испробовали. Понравилось. Там есть в полу отверстие для выпуска воды, а в бортах для залива. Правда использовали его только на терассе :D но мне понравилось, набираешь воду, она нагревается, потом одеваешь крышу и садишь дитеныша. не страшно, чтобы он на солнце был, даже без панамы. Борта туго накачиваются и ничего с ними не случается, даже когда она на них висит. А еще благодаря размерам я его использовала как манеж:-)))

Volf

Сообщение Volf » Вт май 09, 2006 12:54

fleur-de-lis, вот именно такой я и хочу купить на море, обязательно с крышей! Но не видела еще таких или плохо смотрела. Напиши, плиз, какая фирма, где продается и цена. И он у вас круглый или квадратный?

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Сб июн 17, 2006 22:18

У кого есть опыт использования бассейна дома на балконе? Мы второй день кайфуем, я сначала нагреваю на солнце воду, потом делаю с пелёнки тенёк и тусуемся там. Как часто нужно воду менять? Один раз в сутки хватит? А то такой сложный процесс выливания воды...

Barm

Сообщение Barm » Пт июн 23, 2006 22:00

fleur-de-lis, а какой фирмы :?: , мне тоже надо покупать

Theodora

Сообщение Theodora » Пт июн 23, 2006 22:57

Один раз в сутки хватит?

Siu, гхм, :oops: мы три дня назад залили и еще даже не думали менять. Ну плавает там несколько тополиных пушинок, ну и что? У нас там 250 литров - если каждый день менять, с ума сойдешь и разоришься.

Volf

Сообщение Volf » Сб июн 24, 2006 11:23

Barm, покупайте бассейны фирмы INTEX. Только если брать на море, то лучше маленького диаметра (50-60см), а то мы купили 90 см - очень неудобно воду с моря набирать. Теперь стоит в номере и используем как ванну. А для пляжа купили маленькую лодочку, очень удобно и в море плавать и в на пляже барахтаться.
И кто собирается ехать на море - лучше покупать бассейны уже на месте- на курортах очень большой выбор!

Леля

Сообщение Леля » Пн июн 26, 2006 11:53

Вчера опробовали бассейн. У меня он маленький: 1 м в диаметре, высота 24 см. С надувным дном. Поставили на доски на травку. Настюха была жутко довольна, вытаскивала ее со скандалом.
Убирать я планирую каждый вечер, так как есть риск, что кошки порвут (был опыт). Но бассейнчик маленький, поэтому не напряжно.
Воду менять можно не очень часто, если детки туда не писают.

Babysitter

Сообщение Babysitter » Сб фев 17, 2007 10:12

У меня опыт купания ребенка в бассейне-5 лет. Моему сыну подарили бассейн с бортиками из прочной прозрачной пленки фирмы INTEX. Достоинство такого бассейна в том, что его не надо надувать. Нам подарили бассейн довольно большой, так что прошлым летом мой сын купался в нем с подружкой. До сих пор наш бассейн не порвался. У нас 2-х этажный дом и мы живем на первом этаже, так что мы расстелаем бассейн летом на травке во дворе и проводим в него шланг прямо от нашего крана. Ребенок с удовольствием купается в нем. Этим летом мы надеемся купать в нем уже двоих наших детей. Я представляю, сколько будет веселья. А всякие навароты на бассейне не нужны-маленькие дети не так уж и реагируют на них, а большие-приводят в негоность.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Сб фев 17, 2007 23:55

Купили на лето на дачу бассейн 1.6 м в диаметре.
Осталась очень недовольна. Чтоб налить сантиметров 15 высоты нужно влить порядка 40 ведер. За ночь остывает и долго греется. Чтоб сменить в нем воду и помыть нужно этот объем куда-то деть. Если нет рядом канализационной трубы - то получается подвиг.
Для совсем малышей лучше брать небольшой ведра на 4-5.

AndreySg

Сообщение AndreySg » Чт апр 14, 2011 12:15

По моему все китайское ведет в проблемам ! Так или иначе уже давно доказано что китайское не может быть хорошим !!! Детский надувной бассейн купить можно почти в любом магазине и существует большое количество производителей бассейнов в России, достаточно неплохого качества и по приемлемым ценам. Не покупайте Вы Китайские вещи !

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пт апр 15, 2011 09:45

Когда очень жарко, можно пластмассовую детскую ванночку вынести в сад.
Надувной ванночкой мы пользовались в отпуске.
Надувной бассейн надо класть на что-то мягкое, если есть, у них обычно очень тонкое дно.

Вернуться в «Наш дом»