Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Любите ли вы убирать?

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт апр 28, 2011 12:00

Невада писал(а):я ненавижу убирать, а ваш метод - для меня пытка

Почему?

Потому что фактически это перманентное состояние уборки

Julija

Сообщение Julija » Чт апр 28, 2011 22:04

Невада писал(а):Julija писал(а):
перчатки после каждого мытья выбрасываю, тряпку тоже.

это так необходимо?

крайней необходимости, канешно, нет. а на упаковках с тряпками даже пишут, что их стирать можно в машине и по-новой использовать, но меня оч напрягает вид уже использованной тряпки и перчаток.

Пупсики писал(а):А какими средствами пользоваться тоже поняла, что разницы никакой, состав идентичный.

ну как же... запах у них разный, консистенция - крем, спрей, абразив, с антибактериальным эффектом, отбеливающий и всякое такое.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт апр 29, 2011 04:59

Julija писал(а):запах у них разный,

предпочитаю минимальный
Ванну акрил и раковину в ванной отлично моет стиральный порошок "Ушастый нянь", обнаружила это случайно, когда неожиданно спецсредство закончилось. Для унитаза конечно использую что посильнее, мне все время чудятся там бактерии - страшные как в рекламе :giggle: люблю гелеобразные средства. Стены, зеркала - спреями.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пт апр 29, 2011 11:25

ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ. :evil:
Муж тоже не фанат...
Вот детей воспитать, чтобы они вылизывали, трудно...

Sirena

Сообщение Sirena » Пт апр 29, 2011 13:05

Я не люблю "генеральную" уборку и глобальные пректы по расхламлению, наведению порядка и т.д., а ежедневно по чуть-чуть убрать -даже не замечаю, как и когда это делается. Дом не стерилен, но всегда в том состоянии, когда не стыдно перед внезапно зашедшими гостями :wink: Всякой бытовой химией пользуюсь с удовольствием, поскольку времени и сил при правильном ее применении экономится много, а это ценно :)
ПРОСТРАНСТВО писал(а):Вот детей воспитать, чтобы они вылизывали, трудно...

А зачем? :unknown:

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Ср май 04, 2011 16:31

У нас такая соседка, она всё просто вылизывает и в саду никогда не оставляет ни одного упавшего листика. Есть фанаты уборки, а мы вот наоборот...
Sirena писал(а):Всякой бытовой химией пользуюсь с удовольствием

Какой? Жидкости для мытья?
Мы протираем полы антибактерицидными салфетками.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср май 04, 2011 18:08

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Мы протираем полы антибактерицидными салфетками.

:shock: и это вы не фанаты уборки?!!?
я два раза протираю пол в квартире когда добираюсь до мытья... первый раз с чистящим средством, второй - чистой водой... и то считаю что я перерабатываю... так я только шваброй машу... а чтоб по полу лазить с салфетками... я б застрелилась... :shock:

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср май 04, 2011 18:23

а я не выношу грязной кухонной плиты-у меня керамика.и никогда не оставляю на ночь грязную посуду в мойке-но это отзвуки далекого общежитского прошлого-наша комендант зорко следила,чтоб кухня на ночь была стерильной,и привила нам это правило(дежурства комнат с репрессиями за саботаж).
раз в месяц уборщица вымывает плитку,пластик,сантехнику и окна.
мощный пылесос для последствий детского присутствия-крошки,обрывки и тп.влажная уборка по мере необходимости.а салфетками влажными чудесно удаляются следы наклеек, карандашей с холодильника, пыль на подоконнике и батареях.
убирать я не люблю.но в моменты пмс на меня находит-начинаю,и не останавливаюсь.пока не доведу все до желаемого "стандарта")))

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 04, 2011 22:57

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Sirena писал(а):
Всякой бытовой химией пользуюсь с удовольствием
Какой?

Стиральным порошком, смягчителями и пятновыводителями - для стирки, жидкостью для мытья окон, керамических поверхностей, мебели и пола, жидкостью для удаления жира с плиты и стенок духовки, жидкостью для мытья посуды. Еще отдельный спрей для экранов компов и ТВ. И тряпочки хорошие для мебели, пола и окон :wink: .
MAXIMama best писал(а):а я не выношу грязной кухонной плиты-у меня керамика.и никогда не оставляю на ночь грязную посуду в мойке

Ага, и я :friends:

mara

Сообщение mara » Пт май 06, 2011 18:57

А я люблю убирать с размахом - вывалить все из шкафов, перебрать, что-то на починку, что то выкинуть. Вообще выкидывать люблю - обилие хлама меня угнетает. Да и квартирка маленькая, мало места. Еще люблю, чтоб мне никто в процессе такой уборки не мешал. Но поскольку такой вариант редко реализуется, то и ген уборка происходит редко.
Зато подметать и мыть полы потом сплошное удовольствие. Чем меньше швабра натыкается на преграды, тем быстрее и с меньшими затратами нервов все моется.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Сб май 07, 2011 14:56

mara, завидую, я ненавижу уборку %) , но чистоту люблю. Поэтому у меня частенько муж убирает :roll: , только у него свои методы - позапихает все куда попало, ищи потом. :x
ЗЫ. Выкидывать тоже очень люблю, иногда в азарте понавыкидываю, потом жалею :oops: .

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Вт май 17, 2011 09:20

Я убирать тож не особо люблю, но убираю - раз в три дня приходиться мыть ванную - у нас вода :bad: , ванна быстро рыжеет, унитаз и раковину чищу раз в неделю..Кухонную мойку мою по вечерам, когда уже вся посуда помыта..Как-то в одном журнальчике прочитала совет, что после каждого мытья чашки или тарелки вытирать мойку насухо до блеска - для меня это канеш не реально - задолбусь :o Пылесошу ежедневно - наличие трехлетки тому способствует :mrgreen: Полы мою раз в два дня...Плита на кухне моеться после приготовления еды - у меня бзик - она должна быть идеально чистой ВСЕГДА :crazy: А вот духовку и микроволновку не мою никогда - не люблю - моет муж :mrgreen: ему в радость - любит он тягомотину всякую :crazy:

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт май 17, 2011 14:03

зірочка писал(а):и это вы не фанаты уборки?!!?

Так это быстрее и проще всего, но под мебелью не вытираем.
А тряпкой и средсвтом моем не каждый месяц.
Салфетками получается не очень чисто. Как-то к нам мама приехала пожить. Мы вечером протрли салфеткой и спать пошли, а утром вижу, ведро втоит с водой и средством для мытья пола... Моя мама тоже очень далека от любителей уборки, но даже ей пол показался очень грязным ... после протирания агтибактерицидной салфеткой.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

адамовна писал(а):я ненавижу уборку , но чистоту люблю.

Я тоже, а мужу всё равно, он почти никогда не убирает ничего по своей собственной инициативе и сетует, что у нас такаааая теснотища, что убрать невозможно. Он прав, но выбрасывать не любит...
Дочки иногда убирать стали по собственной инициативе.
Моя мама тоже раньше не любила убирать, папа убирался очнеь редко.
Когда мама осталась одна, она оставила только самое необходимое и убирается часто. Всё-таки убираться легче, когда хлам не лежит ВЕЗДЕ и ВСЮДУ.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт май 17, 2011 15:53

ПРОСТРАНСТВО, я правильно поняла что только основательные загрязнения вытираются салфетками? или же Вы весь пол салфетками протираете?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб май 21, 2011 12:18

Не люблю уборку. И к чистоте равнодушна. Вся семья у нас такая. Зато люблю видеть результат своей работы. Было грязно - стало чисто. Так что пока грязь-пыль не увижу - к тряпке не притронусь. А на унитазе у меня "туалетный утенок висит. Мою от силы раз в месяц - когда забываю вовремя сменить блок.

Вернуться в «Наш дом»