Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская комната для малыша

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 18, 2013 08:10

litylechka писал(а):тольуо размерами и отличается. (если не права - бейте))))

Бить не буду, но это не так. Паркетина натуральная - это цельный кусок дерева. Это отлично видно, когда берёшь паркетину в руки. Паркет бывает толщиной 14-17-21 мм. А паркетная доска - она трёхслойная: верхний слой - натуральное дерево толщиной только 3-4 мм, а два нижних - не знаю что, возможно фанера или картон. Слои между собой проклеены.

У мужа ещё одна идея: пробковый паркет. Хвалят его - просто как в сказке! Может у кого есть? Плавающий или наклеенный? Как себя ведёт?

По поводу натурального паркета у мужа такие возражения: "То, что наш хорошо лежит, ещё ничего не значит. Просто нам с качеством повезло. Другую партию купим, а она может оказаться недосушенной и её через некоторое время поведёт. А определить степень просушки при покупке мы не сможем."
Если дерево недосушено, то, действительно, оно очень сильно деформируется через некоторое время, это я своими глазами видела не раз. И в Украине, дейтвительно, часто дерево недосущивают. А импортный паркет очень дорогой.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Ср июн 19, 2013 07:43

litylechka писал(а):на любом покрытии будут

да вот и я так думаю. У нас паркет был, так через год уже потерт весь был, где стул стоял школьный. Поэтому и не хочу паркет. Вообще о плитке думала, но мама уперлась - и ни в какую.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Ср июн 19, 2013 07:56

Таня-Таня, дерево будет "гулять" постоянно, на то оно и дерево. даже идеальная просушка может натянуть в себя влагу
у меня во всем доме , кроме ванной, паркет и деревянные двери
двери в зависимости от сезона то притирают, то свистят, к полу уже даже привыкла)))
Lora писал(а):о плитке думала, но мама уперлась - и ни в какую.

вот поддерживаю твою маму
холодная и больничная мне плитка как-то...
а от стула на паркете за год потертости еще те, но здесь еще от лака зависит

Lora

Сообщение Lora » Ср июн 19, 2013 08:05

litylechka писал(а):а от стула на паркете за год потертости еще те, но здесь еще от лака зависит

паркет в любом случае сдирать будем, он старый уже, его не спасешь, скорее всего.
Зато плитка практично. Вон у девчонок в Израиле во всем доме плитка - очень хорошо смотрится. Смотря какая плитка. А эти потертости меня просто убивают
litylechka писал(а):дерево будет "гулять" постоянно, на то оно и дерево. даже идеальная просушка может натянуть в себя влагу
у меня во всем доме , кроме ванной, паркет и деревянные двери
двери в зависимости от сезона то притирают, то свистят, к полу уже даже привыкла)))

а у нас был в коридоре и на кухне дубовый паркет. Если бы не потертости уже через год, то было бы все идеально - не рассохся, щелей не было, не скрипел

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Ср июн 19, 2013 08:21

Lora, у меня тоже дуб, рассохся над трубами отопления
Lora писал(а):у девчонок в Израиле во всем доме плитка - очень хорошо смотрится. Смотря какая плитка.

ну тут на вкус и цвет))

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср июн 19, 2013 09:17

litylechka писал(а):у меня во всем доме , кроме ванной, паркет и деревянные двери

У меня в одной комнате паркет пока, а двери все деревянные, где они есть. Ничего не гуляет, не скрипит. 6 лет уже всё стоит. Только маленькие трещинки в паркете, там где горячая вода к батарее подводится.

litylechka писал(а):вот поддерживаю твою маму
холодная и больничная мне плитка как-то...

Мне тоже плитка в комнатах не нравится. Холодно на ней зимой при нашем климате. А подогреваемый пол не очень полезен для здоровья.
Lora писал(а):Зато плитка практично. Вон у девчонок в Израиле во всем доме плитка - очень хорошо смотрится.
Это да, у меня плитка в коридорах, в кухне, в санузлах. Удобно. Но там и пол с подогревом. Не представляю, как нашей зимой по холодной плитке ходить - без подогрева она ледяная совершенно. ВО всяком случае, на моём первом этаже без подвала.

Lora писал(а):плитка. А эти потертости меня просто убивают

А я собираюсь под рабочий стул Андрюшке специально коврик подложить, кусок ковролина, может быть, для сбережения напольного покрытия. :mrgreen: Хотя в целом я противник ковров, как пылесборников, и сейчас их у меня нет.

Lora

Сообщение Lora » Ср июн 19, 2013 15:08

Таня-Таня писал(а):А подогреваемый пол не очень полезен для здоровья

чего это? :shock: Хотя у меня кухне, в ванной, туалете и в коридоре плитка, но без подогрева. Я по ней босиком не хожу. А дети ходят. И зимой, и летом. Ничего, не мерзнут (наверное :oops: )
Таня-Таня писал(а):Не представляю, как нашей зимой по холодной плитке ходить - без подогрева она ледяная совершенно

в тапках очень даже нормально
Таня-Таня писал(а):А я собираюсь под рабочий стул Андрюшке специально коврик подложить, кусок ковролина

ну я тоже думала об этом, но не представляю, как это будет выглядеть. НУ чтобы не весь пол застилать, а только в районе стульев %)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср июн 19, 2013 15:33

Lora, мы в большой комнате делали ламинат, клали с пробковой подкладкой, а низ выровняли цементом. Пол холодный, даже холодом от комнаты веет. (Не всю квартиру еще отремонтирвоали) У подруги на кухне плитка, у меня ноги в тапках мерзнут. В Израиле другие температуры, им для охлаждения плитка в самый раз :D . Я бы в детские ни за что не рискнула. А девочки подрастут и зачем им ноги морозить :twisted: , и плитку потом сложно сковыривать. Плитка в жилых комнатах еще и странно будет выглядеть по нашим широтам :wink: . Существуют виды ламината коммерческого, устойчивого к истиранию, сама видела, в строительных гипермаркетах полы таким выложены, а он как новый, хоть там все с телегами едут и на шпильках лазают.
Я всю голову себе сломала с полами в квартире и решила, что еще спальню ламинатом сделаю, чтобы соединить с залом, но уже подложку будем делать теплую; а всю остальное самым дорогим коммерческим ленолеумом. У нас у Славки в спальне такой, - от ламината никто отличить не может. Не трется, теплый, пыль по углам не накапливает, как ламинат, мыть как угодно можно и на стуле ездить, он толстенный, вообще не продавливается.
Таня-Таня писал(а):ВО всяком случае, на моём первом этаже без подвала.

У меня тоже 1 этаж, но дело даже не в этом. Ведь раньше не дураки дома строили, всегда делали воздушную подушку между бетоном и полом, слой утеплителя, лаги стелили, керамзитом засыпали...
Понятно, что мы тут все закаленные, но вот когда у меня в квартире в октябре достаточно прохладно, ну около 18-19С - и в целом это и неплохо, но пол то ледяной и если я без толстых тапок похожу по ламинату, уложенному практически на чистый бетон (6миллиметровый слой пробки вообще не греет :twisted: _ - у меня сразу выползет молочница :(

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср июн 19, 2013 19:19

Lora писал(а):Девчонки мои в этом году в школу идут (мы как раз сейчас ремонт делаем), не будут ли от стула, на котором за столом сидеть будут, потертости на полу?

Моя два года уже на стульях с колесами по тому полу гоняет - хоть бы что ему. Tarkett брали, пр-во Германия, вроде. Не бейте тапком, не реклама.

Lora

Сообщение Lora » Ср июн 19, 2013 19:25

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Моя два года уже на стульях с колесами по тому полу гоняет - хоть бы что ему. Tarkett брали, пр-во Германия, вроде

Это ламинат или паркетная доска?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср июн 19, 2013 19:28

Lora, ламинат.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июн 19, 2013 20:15

Lora писал(а):не будут ли от стула, на котором за столом сидеть будут, потертости на полу?

Если не будут целенамеренно протирать, то появятся, конечно, но не сразу. У Тараса за год нет следа.
Таня-Таня писал(а):А паркетная доска - она трёхслойная: верхний слой - натуральное дерево толщиной только 3-4 мм, а два нижних - не знаю что, возможно фанера или картон.

Ничего подобного. Нижний слой тоже дерево, просто наклеены они друг на дружку под углом 90 градусов. Ну и она существенно дешевле. И если имеет значение высота, то места паркет в высоту занимает больше.
Таня-Таня писал(а): "То, что наш хорошо лежит, ещё ничего не значит. Просто нам с качеством повезло. Другую партию купим, а она может оказаться недосушенной и её через некоторое время поведёт. А определить степень просушки при покупке мы не сможем."

Почти слово в слово то же самое нам говорил мастер, когда мы решали, что покупать паркет или паркетную доску. Ну и еще денежный аргумент немаловажен, если покупать на всю квартиру, а не на одну комнату.
Lora писал(а):У нас паркет был, так через год уже потерт весь был, где стул стоял школьный.

Странно, я отучилась 15 лет и нигде и следа не осталось ни от стула, ни от стола.
litylechka писал(а):дерево будет "гулять" постоянно, на то оно и дерево

Ничего подобного. Зависит от качества дерева. Ну и наверное от качества укладки этого самого паркета.
Lora писал(а):у нас был в коридоре и на кухне дубовый паркет. Если бы не потертости уже через год, то было бы все идеально - не рассохся, щелей не было, не скрипел

ДУБОВЫЙ ПАРКЕТ? Потертости? :shock: Через год? Ты меня, если честно, удивила. У моих родителей дубовый паркет лежит уже лет 35. Как новенький. Единственно, лаги скрипят. А на вид прям идеально. Не рассохся, не потерт, не вылез, доски не отклеились.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт июн 20, 2013 07:30

Lora писал(а):Таня-Таня писал(а):
А подогреваемый пол не очень полезен для здоровья

чего это?

Во-первых, это не очень соотносится с закаливанием, когда ноги постоянно подогреваются.
Во-вторых (и об этом обычно не думают), подогретый пол создаёт постоянный ток воздуха снизу вверх. Вместе с воздухом поднимаются мельчайшие пылинки, которые на обычном полу спокойно лежат, и в воздухе комнаты постоянно висит эта мельчайшая незаметная пылесмесь. И все этим дышат.

Lora писал(а):но не представляю, как это будет выглядеть. НУ чтобы не весь пол застилать, а только в районе стульев Confused

А плевать мне, как это будет выглядеть :mrgreen: Меня больше пугает перспектива ухода за этим ковриком. Но если он будет маленький, в машине буду стирать. :mrgreen:

Lora

Сообщение Lora » Чт июн 20, 2013 16:39

Віра писал(а):ДУБОВЫЙ ПАРКЕТ? Потертости?

ну не сам паркет, а лак, которым покрыт паркет. С паркетом ничего не случилось. И лежал идеально, и щелей между ними не было. Но вид был, мягко говоря, не очень
Таня-Таня писал(а):Во-первых, это не очень соотносится с закаливанием, когда ноги постоянно подогреваются

ой, да ладно. Батареи ж греют и ничего :wink:
Таня-Таня писал(а):подогретый пол создаёт постоянный ток воздуха снизу вверх. Вместе с воздухом поднимаются мельчайшие пылинки, которые на обычном полу спокойно лежат, и в воздухе комнаты постоянно висит эта мельчайшая незаметная пылесмесь. И все этим дышат

тоже не думаю, что это проблема. Не настолько этот пол греет, чтобы прям пылинки поднимались вверх :-) У меня пылинки могут подниматься вверх и без подогрева пола :oops: :mrgreen:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт июн 20, 2013 19:00

Lora писал(а):ну не сам паркет, а лак, которым покрыт паркет.

Lora, у меня паркет и лак - это неразрывное целое. И странно, что на дубовом паркете такой неважнецкий лак.
Кстати, на тему паркета. Когда в прошлом году мы вибирали тап полового покрытия, я сильно заинтересовалась бамбуковым паркетом. Пошерстила интернет, отзывы были прямо противоположные от "супер-пупер" до "ужас-ужас". И пошла в магазин посмотреть. И когда увидела эти выгнутые паркетины, то все рвение покупать бамбук у меня улетучилось.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А меня касательно пола с подогревом сильно интересует следующее: если подогрев испортится, то надо весь пол срывать в поисках места поломки? :s: Как-то это негуманно совсем. :no:

Вернуться в «Наш дом»