Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская комната для малыша

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 15, 2011 19:27

У двухярусной кровати есть один недостаток - когда ребенок заболевает, его наверх не положишь. Хотя, если детей двое, то, наверное, можно менять. Я для одного двуспальную использовала - на первом этаже место для игрушек. Все было классно, пока руку не сломал.

Мушка

Сообщение Мушка » Пн окт 17, 2011 01:56

да я сама боюсь, но если на заказ сделать кроватку и попросить высокие бортики, то может оно и нормально будет для четырехлетки?
Слоненок, руку сломал, упав с кровати?

LadyApple

Сообщение LadyApple » Пн окт 17, 2011 20:11

На заказ можно хоть что придумать, моя соседка вчера показывала спальню, на заказ в Рониконе делали, все сама продумала, как в кино у них теперь дома :)

Мушка

Сообщение Мушка » Вт окт 18, 2011 14:59

LadyApple писал(а):На заказ можно хоть что придумать, моя соседка вчера показывала спальню, на заказ в Рониконе делали, все сама продумала, как в кино у них теперь дома Smile

Ну да, у них хочу как раз, ну не только кровать, наверное, сразу шкафчики для одежды, столы, и чтобы все компактно было

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт окт 18, 2011 15:45

Мушка писал(а):Слоненок, руку сломал, упав с кровати?

Нет. Руку сломал, упав в школе. Он просто не мог залезть с одной рукой в гипсе. Возможно, у нас была неудачная модель. И когда ребенок просто болеет - неудобно лоб потрогать, воды дать попить. Когда покупали, о таких нюансах не подумали.

LadyApple

Сообщение LadyApple » Ср окт 19, 2011 08:47

Слоненок писал(а):Ну да, у них хочу как раз, ну не только кровать, наверное, сразу шкафчики для одежды, столы, и чтобы все компактно было

Придумают, я на сайте Роникона засмотрелась на фотки, чего только нет, на любой вкус вообще.

Мушка

Сообщение Мушка » Ср окт 19, 2011 13:35

Слоненок, Я еще про горшок переживаю, как бы спросоня не навернулся ребенок, но муж говорит, что можно радионяньку поставить, чтобы в случае чего:"Первый, первый, я второй, мама хочу писать")))
LadyApple,Вот кстати надо на сайт зайти поглазеть, завтра замерщик и дизайнер приедет, буду во всеоружии :)

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Ср окт 19, 2011 21:36

Кто-нибудь сталкивался (пользовался, видел) с такой кроватью? http://mebel-ua.com.ua/o/6482/
Меня привлекает, что верхний ярус ниже, чем в стандартных. Но смущает бортик. Мне кажется ,что он недостаточно высокий, да и только посередине. Может, кто-нибудь знает, насколько такая кровать удобна?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт окт 27, 2011 14:37

Вообщем, за эти дни много чего передумала. Хотела двухъярусную стандартную, но с мужем опасаемся за безопасность ,учитывая характеры детей. Две кровати в одной комнате - места совсем не останется. Как вариант, рассматриваем кресло-кровать. Но мне кажется ,что это вредно для детского позвоночника. Кто-нибудь знает, бывают ли кресла-кровати, чтобы при раскладывании имели нормальную ровную жёсткую поверхность? Спасибо!

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт ноя 03, 2011 12:21

_Анна_,а что вас смущает в двухярусной кровати именно? Мы делали под заказ из дерева - в итоге получалось чуть дороже ДСП/МДФ ,но уже стандартных. Если вас таки сильно смущает высота второго этажа, то можно рассмотреть варианты с выезжающим спальным местом( там такие же ламели и обычный матрас). Я картинки не нашла, но вот здесь можно понять о чем я говорю( верхнего этажа просто не будет или буду полочки,если МДФ).
http://mebel-ua.com.ua/o/8344/ , http://mebel-ua.com.ua/o/10272/ . Если делать на заказ,можно рассчитать высоту бортика так,чтоб при задвигании нижней кровати помещалось одеяло, подушку можно забирать наверх думаю.
Матрасы беспружинные мы тоже искали отдельно , голову при поиске почти сломали :mrgreen: :crazy: , нашли из полиуретана ,фирма Magniflex . Не знаю как сейчас ,в Метро на них периодически были акции и получалось дешево.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт ноя 03, 2011 12:31

Katarina писал(а):,а что вас смущает в двухярусной кровати именно?

Мальчишки очень шебутные. Боимся, что будут туда лазить, а там могут и бесится, и толкнуть друг друга. Не лазить туда днём запретить можно, но я же не ежесекундно с ними. Секунда дела - и они уже наверху будут. Запретный плод сладок.
Katarina писал(а):можно рассмотреть варианты с выезжающим спальным местом

А это второй вариант, который мы рассматриваем.
Сейчас сын спит на детском диванчике. Он хоть и раскладывающийся, но ровный и твёрдый. По месту поместится или кровать с выезжающим спальным местом, или диванчик + кресло-кровать.
Если кресло-кровать, то места для активных игр остаётся гораздо больше. Но я такие кресла в эксплуатации не видела и не знаю. Поэтому и не уверена, что они подойдут для ежедневного сна.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт мар 05, 2013 16:46

Девчонки, помогите. Имеется вот такая комната. Туда обязательно нужно поместить 2 кровати размером 90х200 (что-то я пока не хочу рассматривать вариант двухэтажной кровати), 2 стола (или скорее всего, один длинный, чтобы было удобно обеим), желательно шкаф, хоть маленький. У меня вариант такой: кровати поставить под стенку, которая 310 см (прямо напротив двери), вторую - напротив окна, под стенку, которая 298 см. Стол - как бы продолжение подоконника, чтобы угол тоже захватить, ну а шкаф (чик) напротив кровати, которая под стенкой 310 см
Посоветуйте вы мне, плиз.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт мар 05, 2013 16:59

Lora, а теперь вспоминай школьный (или институтский) курс черчения :mrgreen: . Бери карандаш, линейку, бумагу. Начерти все это в масштабе. Это раз.

Дальше. Из цветной бумаги, так же, в масштабе, вырежи прямоугольники - кровати, столы, шкафы. И сможешь сама подвигать, покрутить туда-сюда, приложить/приставить к разным стенкам и разным углам.

Это если правильно.

А если не правильно, то вот что мне пришло в голову навскидку.

Берем стену напротив окна (по которой дверь), и примыкающую к ней. Под эти стены ставим кровати буквой Г.
Напротив, под окно - письменный стол (столы).
По идее, под эту же стену (с окном) влезет комодик, напротив кровати.

Так же комод или пенал (узкие) вполне станут под стенкой у двери рядом с кроватью.

И теперь стена, примыкающая к стене с дверю (слева). Под нее становится шкаф, и не один. Логичнее сделать частично закрытый, частично открытый. Открытой частью ближе к двери. Т.о. не будет визуального нагромождения и утяжеления помещения на входе.

А теперь рисуй, и покажешь, что вышло, а то у меня уроки на проверку :mrgreen: .

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт мар 05, 2013 17:05

Jitel писал(а):А теперь рисуй, и покажешь, что вышло, а то у меня уроки на проверку

приду домой, попробую. Спасибо

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср мар 06, 2013 10:43

Lora,я бы пробовала кровати буквой г ставить в угол справа от двери, там еще почти метр, можно мелочевку какую-то воткнуть, стол под окном _возле окна однозначно, шкаф по стене 310

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Jitel,оо :friends:

Вернуться в «Наш дом»