Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Все о детских кроватках

Виктория_

кровать или кровать-манеж - что выбрать?

Сообщение Виктория_ » Вс мар 16, 2008 20:00

Доброго дня, уважаемые мамочки!
Такая ситуация у нас. Сыну 8 мес., с рождения спит со мной. Малыш болеет тяжело, по ночам часто просыпается, часто беспокойный, поэтому кровать ему не покупали - было удобнее спать вместе и мне и ему.
Сейчас научились его болезнь как-то контролировать и встал вопрос покупки ему кровати.
Я подумала, изучила инфо в интернете и остановилась на варианте кровать-манеж, типа такой: http://www.lakats.lv/product_info.php?products_id=117.
Приведу свои доводы, почему хочу остановиться на этом варианте.
1) основная цель покупки кровати для нас - чтобы ребенок начал понимать, что у него есть свое место и начал его осваивать. То есть, думаю, что он не будет в ближайшем будущем спать спокойно всю ночь, не просыпаясь, поэтому пока будем спать вместе, как раньше. Но укладывать днем его туда можно.
2) в кровать-манеже есть лаз для ребенка - он сам сможет туда залезать-вылезать, когда подрастет.
3)кровать-манеж складывается - для нашей квартиры это очень удобный вариант.
4) в два раза дешевле, чем деревянная дет.кроватка.
Вот такие мои аргументы.
Поговорила с мужем, а он засомневался очень. Говорит, что этот манеж сынуля в клочья разнесет, надолго его не хватит и лучше купить обычную дет.кроватку б/у.
А что скажете вы? Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации таких кровать-манежей. Насколько они износостойкие? Буду очень благодарна. :)

kalibri

Сообщение kalibri » Вс мар 16, 2008 21:14

Виктория_, кровать-манеж мне очень нравится вообще..и не думаю, что разнесет....
Но в вашем случае, извините, может болезнь играет немалую роль...
кровать-манеж
1. тряпичная - может собираться пыль (чувствительны аллергики)
2. менее твердая (на мой взгляд)
а вот в вашем варианте...с обычной кровати можно убрать одну стенку и придвинуть к вашей...и так приучать малыша спать самого...ну в своей кроватке...
Вроде с вами..но на своем месте... :wink:
К сожалению о кровати-манеже на практике ничего сказать не могу....

hackee

Сообщение hackee » Пн мар 17, 2008 01:02

Виктория_, ИМХО, я бы назвала этот вариант манеж-кровать :) Потому как "обычная деревянная кроватка" - это и есть кровать манеж :) Если хотите приучать ребёнка там спать постоянно, то может лучше всё-таки в обычную? Как подсказала kalibri, сначала к своей кровати.У нас такой вариант, и мне очень нравится! А вариант по ссылке ИМХО на дачу шикарно, а не домой на постоянно...
kalibri писал(а):К сожалению о кровати-манеже на практике ничего сказать не могу...
И я практическую сторону могу раскрыть лишь теоритически :D :giggle:

lana!

Сообщение lana! » Пн мар 17, 2008 08:47

Виктория_, вот почитайте еще темку http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4010

ЛераЦой

Сообщение ЛераЦой » Пн мар 17, 2008 09:45

У нас манеж-кровать, пока все устраивает, правда сейчас начала задумваться что будет когда малышка вставать начнет, там ведь ухватиться не за что...

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн мар 17, 2008 11:22

Виктория_, у нас кровать-манеж с рождения. Все устраивает, тем более ребенок может сам вылазить-залазить. Мы покупали отдельно матрас ребенку (внутри кокосовое волокно). Когда еще не ходил, то я могла его туда посадить с кучей игрушек и заняться своими делами (например убрать). :)

Виктория_

Сообщение Виктория_ » Пн мар 17, 2008 11:57

Елена36, правильно ли я поняла, что ваш ребенок спит в кровать-манеже и днем и ночью? То есть, как спальное место - все ок? До какого возраста там малыш может спать, как думаете?

kalibri, вариант "придвинуть к моей кровати" малоосуществим из-за малогабаритности квартиры. К сожалению :(

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пт май 02, 2008 13:13

Девочки, немножко не про машинку, а так вообще о кроватках хотела спросить. Вы покупаете сразу подрастковую или есть какие-то переходные? Нам сейчас 4,5, вроде как давно пора, но чё-то не расчехлимся никак. А еще слышала, что есть украинский производитель кроваток и ортопедических матрацов. Кто-нибудь знает?

Натал_Ка

Детская кроватка и окно. Как расположить?

Сообщение Натал_Ка » Пн сен 15, 2008 20:55

У нас в комнате так получается, что кроватка удобнее всего становится возле окна, вдоль него. Когда открыта форточка -естественно сквознячек тянет по кроватке. Вот думаю, не экстремальный ли вариант (особенно когда морозы будут)? Масика от сквозняков не прячем. И Комаровский пишет, что расположение кроватки и открытого окна не имеет значения. Но маленький червячек глубоко внутри все равно гложет. Свекровь, та очень неодобрительно сразу отнеслась - типа сами в угол спрятались, а ребенка - под сквозняк выставили. Ну, эт понятно. Она и обогреватель хотела, чтобы мы включали, когда из роддома приехали (10 июня и жара на улице).

ladynadiya

Сообщение ladynadiya » Вс окт 05, 2008 23:04

Натал_Ка, у нас тоже кроватка стоит возле окна... форточек нет, но есть поворотно-откидные пластиковые окна.... летом оставляла окно открытое настежь, потом ни с того, ни с сего начался отит (хотя ватку после купания в ушки ставила)... причем болело левое ушко ( он у нас любит спать повернув голову направо).. так что... теперь иногда вообще закрываю окно, а открываю ночью, если беру его к себе.. но вы для спокойствия можете одеть детенка и накрыть чем-то легким, наденьте шапочку масику (если из форточки дует прохладный ветер как у нас, то она лишней не будет, я так думаю) и спите себе на здоровье

ladynadiya

бескаркасный диван

Сообщение ladynadiya » Вс окт 05, 2008 23:33

Всем доброго времени суток! Кто встречался или использовал бескаркасный диван (к примеру вот такой http://www.kiev-mebel.com/component/pag ... /Itemid,1/) ? Просто мы в детскую хотим купить такой диван, но возникают вопросы:
1. Не вредно ли для детской спины спать на таком диване?
2. Не вреден ли сам материал для малышей?
3. Не расползется ли такой диван после года регулярного использования?

А так с виду вроде удобный, большой... что называется и хочется и колется.... а еще соблазняет, что нет твердых деталей об которые малый может стукнуться... его можно использовать как манеж...
Может кто уже покупал что-то подобное? Поделитесь опытом использования?

CHERRYLENA

Сообщение CHERRYLENA » Вс фев 08, 2009 00:39

Мы перед Новым годом купили как раз бескаркасный диван дочери в комнату. Она очень довольна, да и мы тоже не только тем , что на нем очень удобно спать, но и внешним видом. Очень стильный диванчик. Все кто приходит в гости тоже высказывают самые лучшие отзывы. А насчет вредности ничего не могу сказать.В каркасные диваны идет точно такой же наполнитель, поэтому я не вижу большой разницы между этим и другими диванами. Мы тоже сначала немного сомневались.Меня смущало , что он намного легче, чем обычный диван, не будет ли он скользить по комнате, как ему вздумается и не протрется ли днище.Но знакомая работает в этом магазине,где мы брали диван, советовала брать и не думать. Что мы и сделали. И теперь покупкой все очень довольны. А для детей действительно безопасно и мягко :good:

ladynadiya

Сообщение ladynadiya » Пн фев 09, 2009 23:01

CHERRYLENA, большое спасибо за ваш отзыв.. мы конечно купили в детскую диванчик (обычный), но он нам не нравится.. мы будем его менять.. так что тема дивана еще актуальна... думаю что остановимся именно на таком диванчике...

lana!

Сообщение lana! » Пн фев 09, 2009 23:18

ladynadiya, если еще актуально, у меня уже 4 года в зале стоят безкаркасные диваны. правда итальянского производиителя..лично я очень довольна, форму за 4 года они никак не потеряли и еще нравится их мобильность...если например ко мне прихрдят много гостей. то я без проблем перетаскиваю их в другие комнаты..

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Пт сен 04, 2009 19:57

Дамы, поделитесь, может, кто-нибудь занимался таким творчеством как покраска детской кроватки? Нам досталась кроватка от племянника, моя старшая проспала на ней полтора года, сейчас перекладываю ее на кровать побольше, а младенец, который у меня скоро появится по идеи будет спать на ее кроватке. В связи с этим хочу ее как-то обновить. Вид у нее уже истрепанный. Может, у кого был опыт покраски мебели? интересно какой краской было бы безопаснее всего?...

Вернуться в «Наш дом»