Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хотим свою дачу.

Шуро4ка

Хотим свою дачу.

Сообщение Шуро4ка » Вт янв 11, 2011 09:41

Хотим с мужем дачей обзавестись, живем в Москве. Где лучше покупать, и как искать? Просмотрела газету частников вообще не нашла, все через агентства. Но и они разные бывают, как не ошибиться в выборе?

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт янв 11, 2011 10:31

Шуро4ка,я не знаю ,как в Москве,а в Киеве многие,желающие купить дачу сами ездят на машине по выбранным районам и спрашивают.Так можно найти отличную дачу значительно дешевле,чем через агентство.
Я несколько лет назад покупала квартиру через агентство и до сих пор не могу понять,за что я заплатила агентству деньги.Квартиру я нашла сама(правда,по их объявлению),большинство документов тоже оформили сами %),проверяли квартиру "на чистоту"тоже сами,через знакомых юристов :unknown:

Невада

Сообщение Невада » Вт янв 11, 2011 17:59

беккет писал(а): Где лучше покупать, и как искать? Просмотрела газету частников вообще не нашла, все через агентства. Но и они разные бывают, как не ошибиться в выборе?

Можно искать по знакомым. Можно через агенство. А есть фирмы, которые землей торгуют, это если вы участок будете покупать и потом на нем строиться.. У них и варианты разные есть. Мы так покупали. Обращались в Родные земли. И еще желательно перед покупкой проконсультироваться с юристом. потому что при покупке земли или дома, есть свои подводные камни.
mamasha-irina писал(а):,мы ездили на машине,смотрели,потому как по объявлению пишут-рядом море(река,лес...)а на практике это "рядом"оказывается достаточно далеко.Да и в цене вы намного выиграете,если сами будете искать,а не через агенство.

Это самом собой, что участки надо смотреть. Одно дело на словах и на фото, другое дело, когда все смотришь своими глазами. А вот по поводу цен. Так это на кого попадешь. Мы смотрели несколько участков у частников. Так потом оказалось, что они просили столько же, сколько и в фирме просили за участки.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт янв 11, 2011 18:14

Невада писал(а): Так потом оказалось, что они просили столько же, сколько и в фирме просили за участки.

Да,но в фирме ты ещё оплачиваешь непонятные " посреднические услуги фирмы","проценты за сделку риэлтору" и тому подобные штуки :)

Катрина73

Сообщение Катрина73 » Пн июн 27, 2011 06:24

У нас у родственников мужа дача в 35 км от Москвы в Киевском направлении. Есть там посёлок "Солнечный город", вот там они и взяли участок без подряда. Это значит, сами будут и проект дома придумывать, и строить сами. Зато выгодно по цене получилось, в цену входили все коммуникации, так как участок на территории посёлка. Очень удобно для дачи. Мы уже к ним съездили "на разведку", нам понравилось. Так что, будем ждать, пока отстроятся, ну и помогать, конечно, будем.

Вернуться в «Наш дом»