Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Система хранения для разной памятной мелочи.

Берёза
помощник модератора

Система хранения для разной памятной мелочи.

Сообщение Берёза » Пт ноя 26, 2010 21:45

Разбирала тут по случаю антресоли и поняла, что у меня в разных кучках, шкатулках, папках и файлах лежит уйма вещей, которые я совершенно не хочу выкидывать, всякие мелочи, которые хранят дорогие мне воспоминания разных периодов жизни - открытки, стихи, билеты, брелоки, значки... Поняла, что хочется мне собрать это всё вместе не по типу предметов, а по годам, создать эдакие пласты времени, чтобы прошлое можно было одномоментно посмотреть, почитать и потрогать. Теперь ломаю голову, как такие вещи можно вместе хранить, уж больно разный материал. Может, кто-то уже решил подобную задачу?

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт ноя 26, 2010 23:47

Берёза писал(а):Может, кто-то уже решил подобную задачу?

для начала перебрала по важности и необходимости... очень многое в результате решила обозначить как ХЛАМ и выкинуть без сожаления... по альбомам фото разложила фотографии и открытки, записки с пар... ну и вообщем-то все... значков-брелков не держу - даже выкидывать было нечего... :unknown:

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Пн дек 06, 2010 09:05

Я открытки разложила по альбомах, остальные мелочи в коробку от обуви- от сапог ))). Есть , правда, кипа писем от кавалеров :oops: и студентские конспекты. Вроде и пыль собирают, в выбросить жалко....

Лана Ще

Сообщение Лана Ще » Ср дек 08, 2010 14:11

Если совсем серьезно подходить к вопросу, то есть специальная мебель для хранения коллекций, я в каком-то журнале видела. Выглядит как такой шкаф-каталог с ящиками, внутри которых можно крепить разного вида полочки и емкости в зависимости от содержимого.
Но это уже фундаментально так будет :)

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Чт дек 16, 2010 12:54

Девочки,а я очень легко растаюсь с вещами и перевожу их в разряд не нужных,правда муж от этого очень страдает,он Плюшкин.

Ella123

Сообщение Ella123 » Вс дек 19, 2010 13:17

А я купила специальные коробки для разных вещений картонные: в Икее продаются, в Леруа Мерлен.... очень удобно

Лана Ще

Сообщение Лана Ще » Вт дек 21, 2010 17:01

Ella123 писал(а):А я купила специальные коробки для разных вещений картонные: в Икее продаются, в Леруа Мерлен.... очень удобно

Коробки штука удобная, но для совсем-совсем мелочей они не очень годятся, к сожалению.

Vitamin_KA

Сообщение Vitamin_KA » Пн янв 31, 2011 01:48

то что не надо точно, но дорого как память, можно сфотографировать или отсканировать, снабдить запиской с эмоциональным описанием и хранить уже электронную версию.

т.е. школьные записки, детские рисунки и аппликации, подаренные любимым 20 лет назад сережки-бижутерия и прочее - вполне подходит .

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн янв 31, 2011 10:53

Vitamin_KA, вы явно не кинестетик:))) Идея действительная оптимальная с точки зрения хранения, но... неприемлемая с точки зрения впечатлений, по крайней мере для меня:)))

Vitamin_KA

Сообщение Vitamin_KA » Пн янв 31, 2011 12:19

Берёза писал(а):Vitamin_KA, вы явно не кинестетик)) Идея действительная оптимальная с точки зрения хранения, но... неприемлемая с точки зрения впечатлений, по крайней мере для меня))

да с каждым годом всего этого собирается все больше и больше.
те же дочкины поделки из теста мне очень дороги, но уже новые скоро складывать пора.
ну не собираюсь я заводить пещеру как у Риччей (надеюсь фильм помните).
а так хоть какая память останется - и для нее и для меня. притом собираюсь составить альбом воспоминаний и для себя и для дочки, с фотками. да и слайд-шоу можно в фоторамке устроить.
энергия она не только в вещи, она и в вопоминании о самом событии) и в эмоциях с этим связанным - это я так себя убалтываю)

Аленик

Сообщение Аленик » Ср фев 02, 2011 13:30

У меня аналогичные коробки пылятся в кладовке у родителей.Выкинуть рука не поднимается по причине огромной эмоциональной привязанности - почти с каждой вещью связана какая-то дорогая сердцу и полузабытая история. Хочется найти время в очередной приезд все перебрать и оформить в альбомы в стиле скрапбукинга. :)

Vitamin_KA

Сообщение Vitamin_KA » Ср фев 02, 2011 14:03

Аленик писал(а):У меня аналогичные коробки пылятся в кладовке у родителей.Выкинуть рука не поднимается по причине огромной эмоциональной привязанности - почти с каждой вещью связана какая-то дорогая сердцу и полузабытая история. Хочется найти время в очередной приезд все перебрать и оформить в альбомы в стиле скрапбукинга.

Вот и я хочу такие альбомы сделать. Мелочь еще помещается на страничках, а вот что покрупнее ну никак. Только в виде фоток с подписью придумала.

Аленик

Сообщение Аленик » Пт фев 04, 2011 11:13

Vitamin_KA писал(а):Мелочь еще помещается на страничках, а вот что покрупнее ну никак

Ну скрапбукинг, по сути, является коллажированием, так что здесь смотря с каким размахом подойти. :) Если формат альбома мал, можно попытаться в панно оформить.

Vitamin_KA

Сообщение Vitamin_KA » Пт фев 04, 2011 14:34

Аленик писал(а):Ну скрапбукинг, по сути, является коллажированием, так что здесь смотря с каким размахом подойти. Если формат альбома мал, можно попытаться в панно оформить.

если панно в смысле настенное то его тоже хранить где то надо.

а в даже большой альбом я не помещу все что дорого, оно у меня объемное и его у меня мнооооого)))

Вернуться в «Наш дом»