Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вещи, которые нужны

tinakari

Сообщение tinakari » Ср сен 05, 2007 09:09

поддерживаю "бахилы" на колеса коляски - супер, у нас сразу с коляской шли в комплекте, там же и дождевик на коляску и накомарник, но этим не пользуемся - детке дышать тож нужно, да и без них никто и ничто в коляску не попадает...
еще вещь - плетеная колыбелька на балкон, ребенок играет там с мобилями, спит... и не выпадет и воздухом дышит :) мы у себя в городе местной умелице заказывали, совсем не дорого, а то я в инете видела такие цены... :shock:
ну и конечно, стиральный автомат :Yahoo!: без этого бедная моя спина никак :)
Нам пока 3 месяца, может потом еще что пригодится...

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Ср сен 05, 2007 17:42

Радио няня,особенно в поездках,в автомобиле,и тд.Дите спит -мама в магазине спокойно скупляеться и тд.

makkat

Сообщение makkat » Ср сен 05, 2007 20:14

людмилка милка,
тд.Дите спит -мама в магазине спокойно скупляеться
вы оставляете ребенка в машине пока идете в магазин?
Простите, за вопрос, делают так многие?
Или я чего то недопонимаю?

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Ср сен 05, 2007 20:23

Очень полезная вещь - кенгуру

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Чт сен 06, 2007 07:49

makkat писал(а):вы оставляете ребенка в машине пока идете в магазин?
,специально нет,но когда едешь в магазин,иногда бывает и так, дите уснуло подороге,хотя по режиму не должен, у тебя есть 2 варианта или будить или сидеть 1,5ч в машине.Мне лучше быстро сбегать в магазин.Но я нивкоем случае не агитирую поступать так же,ситуации бывают разные.

Nadine

Сообщение Nadine » Пн окт 15, 2007 01:44

Мяч для фитбола - очень нужная вещь и для детя и для мамы. Правда, места он занимает много. Но зато на нем так весело. После года сынуля на нем в основном прыгал, ни на одной кровати так не получится :)
Пароварка тоже незаменимая вещь - закинул продукты, включил и ... мы идем гулять :)

Slom

Вещи которые нужны

Сообщение Slom » Чт июн 11, 2009 09:11

ну если грязных, тогда да
мне чистое приносили, хотя некоторые пятна не отстирываются почти

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Ср мар 24, 2010 16:03

девочки, возобновляю темку..
сегодня стала обладательницей вакуумных пакетов для вещей девочки... я даже не знаю что сказать.. шкаф опустел на 50% все деткины зимние вещи (включая ооогроменный комбинезон) были упакованы в "пакуночок" размером 50х70 см и лежат до следующих холодов в выдвижном ящике. я просто в шоке! все мужнины свитера вечером позасовываю, одеялки наши теплые (собсно ради них и покупала). свои вещички уже "оприходовала". вобщем, я довольна как слон.

пакеты, как я поняла, продаются в некоторых магазинах (типа "фуршета", метро, ашана). я вчера задалась целью их найти - гуглила и наткнулась на объявление девочки, которая их мелким оптом заказывает, живет в двух шагах от меня, так я смоталась к ней в гости. завтра еще пойду :) кому нужно - могу дать контакты в личку, чтоб не сочли за рекламу

hackee

Сообщение hackee » Ср мар 24, 2010 23:22

shurka, а насколько в нём вещи мнутся? И как восстанавливается форма?

shurka

Сообщение shurka » Чт мар 25, 2010 12:22

насчет мнутся - как следует не проверила еще.. хочу чтоб повисели хотя б пару дней. единственное что знаю - после 2-х часов "закрытости" комдинезон зимний восстановился как ни в чем не бывало. свитера не мнутся, мягкие игрушки, подушки разные тоже..

я сделала 2 варианта "сложения" в один пакет вещи сложила, в другой положила, как есть, не складывая. через время отпишусь, скажу результат. впринципе после перехода с летних вещей на зимние и наоборот, я глажу их в любом случае. но это конечно кому как удобно. в любом случае на выходных распакую - посмотрю на результат и сообщу.

из того что мне рассказала девока-продавец и того, что читала в отзывах в интернете - аккуратно сложенные вещи (как в магазине например) мнутся, но не более, чем после обычной стирки, шубы лучше туда не засовывать, т.к. ломается мех, и всякие пуховые вещи ттоже не рекомендуется сильно сжимать, т.к. пух может повредиться. а вот для всяких там плюшевых слонов, поросят, подушек, синтепонных одеял - самое оно.

по опыту - рубашки-блузки ужались не сильно, т.к. они сами по себе "узкие", а вот детский комбинезон зимний - это даааа.. просто в блинчик превратился.

кроме того эти пакетики можно брать с собой в путешествие (у девочки-продавца к ним прилагается насос) и соответственно брать сумку поменьше размером. также она же их использовала при переезде

shurka

Сообщение shurka » Сб мар 27, 2010 23:21

АПД насчет "мнучести". да, вещи-таки мнутся. чтоб этого не произошло - нужно сразу, при закладывании их на хранение, придавать им аккуратный вид и не складывать в несколько слоев. футболки я складывала - как в магазине, свитера - просто пополам по длине и подворачивала рукава. в пакет длиной 80 см. таким образом сложенные свитерки влезают просто "на ура" в кол-ве 7-8 шт. трикотажные вещи тоже желательно особо не скручивать. то же самое касается льняных и прочих легкомнущихся вещей. а к синтепоновым курткам-одеялам-подушкам и прочим объемным вещам, эти пакеты просто в комплекте должны прилагаться - очень удобно. хотя, как я уже писала, в любом случае при переходе с зимнего на веченний гардероб и далее по сезонам, я вещички проглаживаю. вот так вот :)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб апр 10, 2010 17:38

Девочки! Вопросик насчет очистителя-ионизатора "Супер-эко-плюс" - каков уровень шума и есть ли в нем такая функция как автовключение-выключение?

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб апр 10, 2010 18:13

shurka писал(а): (у девочки-продавца к ним прилагается насос)

Это значит, что без девочки-продавца я не упокую? Насос обязательно нужен?
shurka, а эти пакеты одноразовые?

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб апр 10, 2010 18:39

ООООоооооооооооооо... Я так загорелась. Мне этого как раз и не хватает. Вещей много. Я постоянно перекладываю...что-то перебираю... %) И это все в однокомнатной, с одним балкончиком... :( А тут упокую зимние пуховики (моих только штук 5 :crazy: ), обувь, вещи дочки на вырост...Красоооота. Вот я только гуглю и пока ничяго. В метро наверное поеду.
СПАСИБО!!!! :Rose:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб апр 10, 2010 20:57

МарЁха писал(а):в смысле "ничего"?

В смысле - реально звонить и заказывать. В Киеве нашла.
МарЁха писал(а):У меня на фразу "вакуумные пакеты для одежды" куча ссылок получилось...

У меня тоже. :)
В Метро поеду.

Вернуться в «Наш дом»