Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вещи, которые нужны

fleur-de-lis

Вещи, которые нужны

Сообщение fleur-de-lis » Пт дек 02, 2005 15:35

предлагаю поделиться опытом и обменяться советами :)
итак, ВЕЩИ.. маленькие или большие, нужные и не очень, что у Вас есть такого, чего нет у остальных?
мы только недавно закончили ремонт и начали обустраивать квартиру, а 3 месяца назад родилось наше сокровище - дочурка Мари.. так что вещи покупаются пока только по мере необходимости, ну и есссно фантазии на эту необходимость, так что напишу пока свои скудные выводы:
Номер один в нашем хит-параде нужных вещей - стиральная машина автомат! :D (стирает почти непрерывно :) , т.к. я жутко боюсь всяких алергий, то стираю малышке мылом, вернее замачиваю, а потом все это вкидываю в машинку и включаю стирку, плюс еще если мало, можно постирать руками, а там только выкрутить!)
2 подъемные веревки для сушки белья на балконе! (очень удобно, никаких табуреток, висит все очень высоко и у кого в наличии только один балкон - можно повесить белье не тарахтя табуретками, даже когда масик спит там)
3 Ионизатор-очиститель воздуха (обычный "советский" "Супер-плюс-эко", кому интересно, можете почитать о нем в инете, но я очень довольна, появился у нас м-ц назад, но мне кажется, что даже масик как-то дольше стала спать в проветренной "отионозированной" комнате имхо)
4 СЛИНГ! (говоря про это изобретение хомо-сапиенса вернувшееся к нам из веков не могу не востораться! засыпаем в нем мгновенно! успокаеваемся - на ура! а как интересно ко всему тянуться когда пуиешествуешь в нем по квартире с мамой :) )
ммм.. больше пока не придумаю. разве что из мелочей:
- зеркальный шкаф-купе до пола - освобождает мне регулярно по 15-20 минут, т.к. это очень увлекательно малышам беседовать со своим отражением :D
- люстра на которую можно повесить всякие побрекушки на разной высоте (в т.ч. воздушный шар на нитке, который можно бить ногами и он к тебе возвращается)
- блендер
- соковыжималка (пока фреши для мамы, потом будем с масиком делиться)
- пылесос
- посуда с толстым дном (типа в которой еде достаточно закипеть, а потом выключаешь и оно само доготавливается) по этому же поводу и таймер на кухне (спас не одно блюдо, т.к. в компании с малышом время летит незаметно :wink: ) и чайник со свистком (у кого газ))
- радио-телефон со спикерфоном на трубке) :oops:

еще что-то вспомню, допишу..

з.ы. теперь жалею что не купили посудомоечную машину и квартиру в доме с лифтом (коляска уж больно тяжелая)[/b]

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Пт дек 02, 2005 16:26

Нас сильно выручала микроволновка, когда дитенок был маленький. Очень удобно подогревать. Тем более мы были на смешанном вскармливании и греть бутылочки часика в два ночи было совсем не в кайф. А с микроволновкой это проделывалось практически на автомате.

На все 100 согласна, что первым делом (при рождении ребенка, особенно), нужно покупать машинку-автомать. Экономится уйма времени.

fleur-de-lis, спасибо за идею про веревки для сушки белья. Обязательно воспользуюсь. По-моему, очень удобно.

Про очиститель воздуха мы пока только мечтаем. А сколько Ваш стоит, если не секрет?

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пт дек 02, 2005 16:56

не за что) насчет микроволновки я очень думаю, потому как люблю готовить в духовке, а только для того чтобы разогреть.... у нас маленькая кухня, поэтому все думаю, стоит ли занимать ею столько места :?:

очиститель покупали за 395 грн. по интернету, в России он дешевле(((

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 02, 2005 18:10

Весы для взрослых - чтобы маме понять, почему не влезает в добеременную одежду :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт дек 02, 2005 19:02

И как продолжение предыдущей идеи - турник :D

Вероника

Сообщение Вероника » Пт дек 02, 2005 19:20

....компьютер обязательно :lol:

а если серьезно... что-то таких супер-пупер важных вещей в голову не приходит :roll:
разве что только стиральная машина. Жить без нее уже, наверное, не смогу :( (даже без микроволновки смогу :wink: хотя, тоже полезная вещь)

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт дек 02, 2005 19:37

комбайн кухонный
а компьютера -- два, даже три -- каждому члену семьи по компьютеру -- тогда ссор меньше будет :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт дек 02, 2005 19:46

...еще телек большой, на стену... аудиосистема... камин...

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб дек 03, 2005 00:33

Мама Мишеньки, ага, в единственной комнате...
как раз вместо кровати и шкафа поместится %)

Стиралка, сушка как уfleur-de-lis, полки для детских игрушек, микроволновка, лавочка на кухне вместо табуреток (правда, стол так и не купили :/), блендер Браун простенький, цифровой фотоаппарат, комп с выделенкой, большой аквариум - вроде все.
Жизнь эти вещи делают гораздо проще и приятнее %)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб дек 03, 2005 10:54

(обычный "советский" "Супер-плюс-эко
Подтверждаю,хорошая вещь! у нас почти год.Пыли дома точно меньше стало,а ионизированный воздух очень приятный,у нас почти круглосуточно работает в спальне.Еще когда у детки насморк,то в сочетании ко всем процедурам включаю на весь день и его.Может,мне кажется,но носом от него дышать легче :roll: Насчет всего остального:
2.стрильная машинка
3.блендер
4.аквариум
5.компьютер
6.пылесос (моющий моя мечта)
7.микровлоновка.
8.шкаф-купе с собестенноручно проектированными полочками

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Сб дек 03, 2005 19:45

fleur-de-lis,

Не знаю, как у кого, а у меня с микроволновкой "не сложилось". Нам ее подарили друзья и сначала я готовила в ней много, даже книгу купила с рецептами. А потом как-то рвение поугасло. Даже не могу сказать почему. Но все равно - разгоревать в ней очень удобно и быстро - независимо для кого - взрослого или ребенка. И потом - у нас очень старенькая модель, сейчас продаются вско-разные навороченные - может она у вас и приживается. Но я как-то не в востроге от печки.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб дек 03, 2005 20:43

Tettigona, ну камин да, не поместишь в одной комнате, а телек на стенке - экономия места ;)

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Вс дек 04, 2005 16:59

Весы для взрослых - чтобы маме понять, почему не влезает в добеременную одежду

ооох! не теребите мне душу.... :cry:

И как продолжение предыдущей идеи - турник

и няню, чтобы освободила время для турника!

добавлено спустя 6 минут:

Подтверждаю,хорошая вещь! у нас почти год.Пыли дома точно меньше стало,а ионизированный воздух очень приятный,у нас почти круглосуточно работает в спальне.Еще когда у детки насморк,то в сочетании ко всем процедурам включаю на весь день и его.Может,мне кажется,но носом от него дышать легче

точно-точно, Мари плохо дышала носиком еще как с роддома принесли, особенно ночью слпела так, что я каждые пол часа бегала проверять (и не мокрые пеленки, ни проветривания не помогали), а теперь - ттт все прошло.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн дек 05, 2005 11:23

Ага, только турник не для мамы -- а для ребенка, и на сответствующей его росту высоте -- ужас сколько времени для мамы сразу освободится. А если еще будет шведская стенка, лесенка и качелька -- так это все -- моя б там наверное сутками висела и слезала только покушать.

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пн дек 05, 2005 11:50

_Ollga_,
Ага, только турник не для мамы -- а для ребенка, и на сответствующей его росту высоте -- ужас сколько времени для мамы сразу освободится. А если еще будет шведская стенка, лесенка и качелька -- так это все -- моя б там наверное сутками висела и слезала только покушать.

еще бы и квартиру к этому всему, а то в нашей махонькой двухкомнатной хрущевке никак не вместить это.... :? я итак пыжусь и тужусь чтобы создать хоть какое-то подобие интерьера :oops: даже не знаю как в себе перебороть это стремление к красоте и "отбору вещей", а то боюсь, что ребенок останется без "своего пространства", т.к. я даже со стульчиком для еды ношусь уже месяц по квартире (пока еще не нужен, а уже подарили) и не знаю куда его всунуть чтобы не портил вид... в общем надо работать на квартиру побольше, чтобы у дочурки была своя комнатка, а то боюсь стать мамой-тираном в плане чистоты, нужности и местонахождения вещей :(

Вернуться в «Наш дом»