Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кто как хранит игрушки и книжки?

irisomsk

Кто как хранит игрушки и книжки?

Сообщение irisomsk » Ср авг 04, 2010 10:54

За первые три года жизни старшенькой игрушек и книжек было не особо много и лежали по коробкам, сейчас количество детей выросло, количество игрушек тоже (практически в геометрической прогрессии :D ). Встал вопрос: как это добро хранить, чтобы и доставать деткам было удобно, и пыль не вытиравть по 2 раза на дню (тойсть открытые полки не вариант) :oops: и безопасно.
Поделитесь мыслями, идеями, воплощениями?

Yliana

Сообщение Yliana » Ср авг 04, 2010 11:01

Я прикидываю сделать типа стеллажа. Для маленьких внизу открытые полки, для старших сверху закрытые. Может быть со шкафчиком с ящиками. Под стеллажом на полу "гараж" для машин, каталок, колясок. Туда же задвинут ящик с кубиками.
У меня пока все полки открытые, иначе дочке не удобно будет. Сейчас пока планирую сделать отдельно высоко полку с её книгами, чтобы младший добраться потом не мог.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср авг 04, 2010 11:38

irisomsk, у нас детские книжки размещены исходя из главного соображения - "шаговой доступности": две нижние полки компьютерного стола в детской забиты полностью. Игрушки (чтобы не утонуть) периодически прореживаю - то, что становится не актуально, оперативно переходит по наследству дочке друзей (иначе просто жить негде будет). Остальное хранится в пластиковых выдвижных напольных ящиках (они составлены один на другой по принципу комода; один под деревянные игрушки - конструкторы и проч., другой - под Лего, третий - под всякие разности), мягкие игрушки - в большой парусиновой лягушке-контейнере с крышкой (не пылятся). В коридоре запаркованы две коляски кукольные и лошадь-каталка. Игрушечный домик для семейки зайчиков, банки с пенопластовыми паззлами, краски-карандаши, альбомы, кисточки, бумага - живут на подоконнике (он у нас 74 см шириной).

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср авг 04, 2010 13:07

lana saveleva писал(а):стальное хранится в пластиковых выдвижных напольных ящиках

:roll: мЯчта!! типа того:
http://vkorzinke.ru/wp-content/uploads/ ... tnii_s.jpg

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт авг 05, 2010 06:46

У меня пока отдельные места для следующих вещей
- для книг - закрытая полка у кровати, т.к читаем перед сном чаще всего.
- для любимых машинок - типа гараж - ниша в стенке.
-для настольных игр(мозайка, паззлы, лото, домино...) - в тумбе для ТВ.

А, забыла еще для ИЗО - бумага, пластилин,краски - в ящиках моего письменного стола. Для этого как раз удобен комод.

Остальное - звери, пистолеты, другие машинки, конструктор... - живет в коробках от бумаги(а хотелось бы яркие ящики на колесиках). У конструктора отдельная коробка.
Как вижу, что надоедает часть игрушек - уношу эту коробку на балкон(когда дети не видят). Постоянно живет только коробка с конструктором.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт авг 05, 2010 07:16

Читаем везде-на балконе,в санузле и под диваном-горы книг.но книжные шкафы забиты до упора-куда деть стопки новых книг -не знаю :)Надо новую квартиру с большими стеллажами. Новой книги ей хватает на пару дней-тут же злобно выклянчиваются деньги на книжный рынок :crazy:
Я не приучила убирать книги с детства.Надо было с игрух начинать.Теперь воюю,но успехи малы
:oops:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт авг 05, 2010 07:44

беккет писал(а):Новой книги ей хватает на пару дней-тут же злобно выклянчиваются деньги на книжный рынок

ой, беккет, кажется меня ждет тоже самое, ребенок "проглатывает" книги. Спит на них. Перетаскиваю кипу к их книжному шкафу, и настойчиво предлагаю там навести порядок, раз уж он основной читатель.

Наверное спасла бы электронная книга, но не знаю с т.зр. хрупкости, можно ли доверить 13-летнему ребенку.

беккет

Сообщение беккет » Чт авг 05, 2010 08:12

NatKa писал(а):Наверное спасла бы электронная книга, но не знаю с т.зр. хрупкости, можно ли доверить 13-летнему ребенку.

Ей не нравится,во -первых ,любит яркие исторические и географические книжки.И ,вообще,иллюстрации-наше всё.Ричарда Баха полюбила из-за иллюстраций Ерко.Во-вторых-весь антураж бумажной книжки-странички,запах,обложечка.И ей нравится процесс покупки книг.И рыться на книжных полках в поиске.
А эта пластиковая планшетка её не радует :unknown: :) Да и хрупкость-ага.Папан ей купил крутой телефон.Так она фоткала жабку и уронила гаджет в реку Рось :x

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

NatKa писал(а):ребенок "проглатывает" книги.
а это здорово
:good: Реально помогает учиться.Эрудиция растёт.У умной мамы-умный деть :good:

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Очень хороший способ"сократить поголовье"книг-дать их почитать её подружкам :) Правда ,некоторые из них меня потрясли тем,что удивлённо сказали"Я не читаю никогда,это же скучно!А что,Настя правда читает????"И удивлённые глаза %)
Но часть из них уже перевоспитана :)И мы у них книжки храним :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт авг 05, 2010 08:24

беккет писал(а):весь антураж бумажной книжки-странички,запах,обложечка.И ей нравится процесс покупки книг.И рыться на книжных полках в поиске.

это да, тоже потом об этом подумала, процесс и ощущения теряются :roll:
беккет писал(а):И мы у них книжки храним

:D

У меня пока еще библиотека районная в запасе, и книжных магазинов в поселке нет, к его большой печали.

беккет

Сообщение беккет » Чт авг 05, 2010 08:33

NatKa писал(а):У меня пока еще библиотека районная в запасе
вот,нам надо в этом направлении поработать
:) А игрухи мы храним так-в большой крепкий мешок и к двум племянникам тащим,благо,по соседству живём.И они в диком восторге от покоцанных Барбей б/у,хотя "наша Галя балованная" :)

mara

как хранить игрушки

Сообщение mara » Чт авг 05, 2010 16:25

задавалась єтим вопросом. понравились идеи с коробками на шкафу и карманами на стенах))))
http://www.salon.by/toys.shtml
еще прикольный шкафчик видела тут http://mysun.com.ua/shkafy/shkafchik-ug ... raina-9468, пока жаблюсь покупать. И еще есть комбинированные горки- лесенкой с открытыми и закрытыми секциями. Правда если ребенку уже годика 3, иначе будет играть в парашутиста))

Пока же игрушки лежат в коробках и выдаются по 2-3 шт, пока не надоедят. Книжки - в шкафу и тоже по требованию. Кастрюли, сковородки и веник - в открытом доступе))) Малому 1г и2.

irisomsk

Сообщение irisomsk » Чт авг 05, 2010 16:41

NatKa писал(а): живет в коробках от бумаги

Хе-хе, у нас в коробках от памперсов - они большие и яркие :)

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт авг 05, 2010 16:51

irisomsk писал(а):Хе-хе, у нас в коробках от памперсов - они большие и яркие

аналогично :D эти коробки везде и повсюду %) С книгами у меня тоже напряженка-выделенный мне шкаф,уже трещит по швам и книжки очень плотно подогнаны одна к другой. Дети раньше вытаскивали сами нужную им в данный момент книжку-теперь кричат за мной.

Натала

Сообщение Натала » Сб авг 21, 2010 15:58

Купила в хозяйственном отделе для кухни контейнер http://www.petroplast.ru/catalog/?id=404&firm=36910 10 литровый с крышкой. До кухни контейнер не дошел :wink: Загрузили в него игрухи небольшие - очень удобно. Контейнер прозрачный - видно что лежит, на крышке ручка для переноса, сбоку - защелки, которые дочка с удовольствием открывает-закрывает. Теперь хочу еще второй приобрести для игрух и третий - для кухни в конце-концов! :D
А вот интересно, удобно ли хранить книжки в пластмассовом поддоне для сушки тарелок? :roll:

mara

кто как хранит игрушки

Сообщение mara » Чт авг 26, 2010 14:05

Если честно, наверное неудобно. Может красиво, да. Если книжек немного, я б их засунула в что-то типа газетницы из тюля

Вернуться в «Наш дом»