Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Комфортный сон. Всё о подушках и одеялах.

gl87

Сообщение gl87 » Вт авг 28, 2012 16:00

Мадам Загадка писал(а):А чем в прошлую зиму укрывали малыша?

Синтипон, но он постоянно мокрый (потеет), а если взять с натуральной шерсти то не должен, так мне говорили, сухое тепло...

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Вт авг 28, 2012 16:30

gl87 писал(а):а если взять с натуральной шерсти то не должен, так мне говорили, сухое тепло...

Потел ребенок потому, что жарко ему, тут к гадалке не ходи. Он точно так же будет потеть и под натуральным. То есть способность поглощать влагу у некоторых натуральных материалов есть, я согласна, но перегрев-то останется в любом случае, если что. То есть даже если ребенок перестанет потеть, он будет перегрет, просто Вы об этом не узнаете. А перегрев зачастую хуже переохлаждения (я не говорю о том, чтоб спать на снегу, я о комнате , в которой +20, при которых можно максимум дискомфорт какой-то испытать, но никак не серьезно переохладиться).
Наша красавишна вот тоже потеет, если ей жарко. А жарко ей под всем, кроме байкового одеяла, на секундочку! Я рядом с ней по двойным синтепоном по уши укрытая лежу, а она под байкой, видите ли, парится :P И спит нормально только слегка того, "примерзшая"%) . Это, конечно, вообще с трудом переваривается моим материнским сердцем, поэтому каждый раз бью себя по рукам, чтоб не укрывать.
В общем, в Вашем случае я бы лучше сначала попробовала укрывать ребенка разными по толщине одеялами :roll:

Берёза
помощник модератора

Ортопедические подушки

Сообщение Берёза » Ср сен 12, 2012 11:54

Примерно в одной ценовой категории нашла 3 разных наполнителя: латекс, пенополиуретан "с эффектом памяти" и старый добрый пух первой категории. Если кто-то пользовался, подскажите, что лучше выбрать?

Пупис

Сообщение Пупис » Ср сен 12, 2012 13:00

Латекс, Альбин, остальное не очень...
Сама не брала, но тему такую недавно курила.
Народ советует именно латекс.
Сама сплю на гречке, вот вчера на подарок брату с подругой купила с бамбуковым волокном. Будем тестить.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср сен 12, 2012 13:18

Самая из трёх дорогая, короче :mrgreen: Ясно :mrgreen:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср сен 12, 2012 13:21

Берёза, пух однозначно отказать.
я вообще от всего пухово-перьевого в доме избавляюсь как могу.
у самой одна из самых дешевых ортопедических http://podushka.com.ua/ru/catalogue/38/10771.html
первое время не могла понять как на ней спать и была немного недовольна. а потом вдруг заметила что при всей этой растерянности шея и правда болеть перестала! :giggle:

Вернуться в «Наш дом»