Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Комфортный сон. Всё о подушках и одеялах.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн дек 04, 2006 22:04

Аллергикам не рекомендуются или противопоказаны пух и перо в спальных принадлежностях. Искусственне волокно можно. Посмотрите еще ортопедические подушки. Мне не очень нравится спать на ней, а у мамы, как такую купила, головные боли прошли :shock:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн дек 04, 2006 22:16

Tanita, мы меняем подушки. Точнее, осталось купить одну - для младшего. А так мы уже второй год спим на силиконизированном волокне (там внутри шарики такие, скатанные из скользких нитей. Считаются гипоаллерегенными). Старшему я брала полгода назад с добавлением морских водорослей. Могла бы не брать :mrgreen: . Поначалу попахивала она вовсе не "морским бризом" (как она называется :mrgreen: ), но потом вообще всё выветрилось, только сухие травки похрустывали, а сейчас и того нет. Младшему буду брать обычную, без добавок. :D
:idea: Добавлю от себя - срок службы этих подушек около 2 лет (при постоянном использовании) - наши уже достаточно "прибито" выглядят - не такие плотные\упругие. Хотя поначалу казались несминаемо-дубовыми (что мне тоже не нравилось :? ). Но после стирки свежеют, расправляются чуток на некоторое время, я их стираю в машинке, после отжима сохнут быстро - в течение дня. :) Но с пуховыми я все равно больше не буду связываться.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт дек 05, 2006 14:56

Те, которые я видела в магазине, не дубовые, наоборот, мягонькие, такое ощущение, что можно ее в кулак зажать

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт дек 05, 2006 18:13

Tanita, была у меня и такая вот (вроде бы :) :roll: , кто знает) - нам при покупке детской комнаты в подарок досталась сликоновая подушка - мягкая, как облако.. Но на ней невозможно было спать!! (имхо) Проваливаешься, опоры не чувствуешь... Мне было некомфортно, при переезде ее даже не взяла.. :roll: А дубовыми я назвала подушки опять-таки по личным ощущениям - муж спал без проблем :D . А мне казалось, что лежу (именно ощущения шеи и головы - руками-то не поймешь..) на жесткой подушке, которую не взбить, не подбить, она как диванная подушка мне казалась.. потом утопталась. :lol:

Tanita

Сообщение Tanita » Вт фев 13, 2007 14:50

Вот купила подушки без пуха, так сын сразу прихватизировал одну, и спать (ложиться в кроватку) без нее не соглашается. Если кроватка пустая, сразу тянет ручку - давай подушку. Спит или рядом, или на пузе на ней, иногда на спине на подушке. Размер 50на70 см, не плоская, упругая. Вот теперь думаю, не вредно ли ему. Может отобрать, но ведь слез столько будет?

Natty

Сообщение Natty » Вт фев 13, 2007 17:17

Tanita, мы тоже года в полтора резко потребовали подушку, ибо мама так дрыхнет. Выдала тоненькую и себе такую же прикупила 8)

Xena

Сообщение Xena » Вт фев 13, 2007 23:52

Сейчас мой ребятенок спит без подушки (ему так нравится я и не возражаю). Когда был поменьше, где-то в годик начала предлагать подушку ,он некоторое время сопротивлялся потом начал на ней засыпать (подушка тоненькая) но когда заснет вышвыривает, потом вообще отказался спать на ней.
Используем силиконовые подушки так как у меня имеется аллергия на пух и у ребенка, хоть он и не спит но все равно приходит к нам утром и толчется по подушкам. :)

Моему сынуле Костику 2 года и 10 месяцев.

Alenka_28

Сообщение Alenka_28 » Чт фев 15, 2007 11:44

Моя малявка спит на подушке с года, на тоненькой конечно, но иногда на нее находит и по пару дней спит без подушки. А себе мы купили ортопедические, фирмы "Benetto", после слежалых пуховых- просто блеск.

Тильда

Сообщение Тильда » Ср июл 16, 2008 12:14

Я думаю если дитенок спит на боку то подушка нужна, хотя бы см 3 в толщину. А вот взрослым надо обязательно.. такой толщины чтобы лежа на боку позвоночник и шея находились на одной линии, т. е либо жесткий валик под шею или небольшая подушка средней жесткости.. отличная профилактика головных болей и остеохондроза. Я своей детке покупаю подушки в детском магазине, но после первой стирки она становится совсем плоской :( а не стирать невозможно (даже вручную). Наполнитель там файберпух. Еще напрягает, у дочки потеет голова от подушки.

well

Сообщение well » Чт дек 18, 2008 09:17

Всем привет. Если только для взрослых, то какие лучше брать? Силиконизированные или ортопедические? И все пишут плоские да плоские. А что там внутри: пух, силикон или холофайбер? Мы хотим поменять пуховые подушки, которым уже точно больше 20 лет. И доча уже периодически пописывает на них. Посоветуйте что нибудь? И еще нужно ли нам в этом возрасте менять диван? И если купить новый, будет ли смыслом обтянуть его полиэтиленом? Дивану описяному уже тоже больше 5 лет.

Anet

Сообщение Anet » Вт апр 07, 2009 12:56

Почитала темку, но так и не поняла, какую подушку купить :unknown:
Что это за тонкие подушки о кот. все пишут? Где их купить и из какого они материала? Думала, что для ребенка должно быть все натуральное. Нам подарили 1 подушку 100% хлопок, но там большие комки, даже мне очень неудобно на ней лежать и она совсем не плоская, в Антошке подушки еще более пухлые и наполнитель: силиконизированные шарики. Что выбрать? Где купить? :unknown:

hackee

Сообщение hackee » Вт апр 07, 2009 13:50

Anet, плоские подушки - это для наворождённых которые, мы такую использовали с года до двух. Там всередине материя, они прострочены, их стирать в обычном режиме даже можно. А бОльшего пока и не надо...

Anet

Сообщение Anet » Ср апр 08, 2009 09:36

hackee, спасибо. Буду искать.

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Вс фев 14, 2010 11:45

Верушка писал(а):мы купили с гречневой лузгой

Моя мама давече тоже с гречневой лузгой купила :shock: - пока не может внятно описАть свои ощущения - грит, это надо попробовать :D . Тоже хотим сменить подушки, вот, приеду к ней летом в гости, попробую на лузге :roll:

Sandra

Сообщение Sandra » Пт фев 26, 2010 15:21

У меня вопрос не про подушки, а про одеяла. Заменила все одеяла на искуственные (вроде синтипон внутри) и теперь мучаюсь - не могу от статического электричества избавится, особенно после стирки/сушки. Использовать антистатик для одежды? так он ароматезирован не очень :no: Может кто знает способ?

А про падушки - сыну 4 и он спит без оной - не считаю, что он страдает и муж в юношестве спал на ровном - ни каких головных болей не было и нет.

Вернуться в «Наш дом»